Перейти к содержанию
егор84

Отчёты с фидерных рыбалок

Рекомендуемые сообщения

Потренировались вчера Иртыше перед чемпионатом г. Омска. Я начал с 7 утра, сотоварищи только с обеда. К их приходу я успел наковырять 3+ кило подлещей не более полукило штука. Затем ушли на более свободный участок берега и сели втроем. Фотоаппарат я, конечно, взял, а вот карту памяти нет. Так что в этот раз без фоторепортажа.

Вода прибыла, ловля поменялась кардинально. Мешали всякое от Дунаева, ловили тоже по всякому. Роман Сергеевич поставил стадо леща на точку и обловил всех: Евгения Александровича на 3 кг. и меня на 5 кг. Самые крупные экземпляры 700+ и 640 гр. В воде по прежнему тонны мусора, вдобавок зацвел тополь. 

1529841062543.jpg

1529823414626.jpg

1529823422696.jpg

• Лайк 10

Поделиться сообщением

48 минут назад, monstr сказал:

Роман Сергеевич поставил стадо леща

Роман походу секретное слова знает вот плывет к нему рыба.)

Поделиться сообщением

4 часа назад, нуборыбак сказал:

Роман походу секретное слова знает вот плывет к нему рыба.)

и главное скрывает их от нас!

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 22:20, Павел 15 сказал:

Ловился раньше на кусочки поджаренного хлеба в подсолнечном не рафинированом масле. Потом я катал из свежего серого (урожайного) хлеба шарики и обжаривал их опять же в масле. Держаться на ура и ловилось. Но сейчас подозреваю рыбу избаловали. Нафига ей хлеб. Когда есть и черви и опарыш и куча всяких разных прикормок. А на дне на ветках море живности .. типа ручейника. Вытащил как то с 5 метровой глубины ветку а она всё усыпана живностью. Пробовал добавлять в прикормку (для кормушки) пшеницу. Весовая категория резко возрастает!! Так что для крупной рыбы не стоит через мелкое сито.. за пылью мелочь только гоняется. Но опять же в меру.

На истину не претендую.

да не, всё верно описываете. я тоже пришёл к волосяной оснастке с хлебом, но не угадал с самим хлебом, поэтому эксперимент провалился. Именно на хлеб там лоятся самые большие. По поводу смеси- то да, конечно, крупная фракция и каша, горох, ну и вес конечно. но пока не добрался до большого.

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 07:29, егор84 сказал:

да не, всё верно описываете. я тоже пришёл к волосяной оснастке с хлебом, но не угадал с самим хлебом, поэтому эксперимент провалился. Именно на хлеб там лоятся самые большие. По поводу смеси- то да, конечно, крупная фракция и каша, горох, ну и вес конечно. но пока не добрался до большого.

Вы только что изобрели бойлы :)

Поделиться сообщением

Бойлы используют с волосом а я просто шарик одевал на крючок. Обычная снасть с кормушкой. 

Когда из мягкого хлеба скатаешь шарик (плотно) а потом обжаришь в подсолнечном не рафинированном масле то он держится часами!! Тут проблема одна, когда рыба сможет засечся.:smile: В общем главное не пережарить до кирпичного состояния. Это же относиться и к корочкам хлеба. Обжаривать надо слегка, чтоб в воде он стал мягким но не слетал. Ну а если шарик пожарить минут дцать то уже точно будет бойл и одному всевышнему известно время его размягчения.:smile:

На волос крепил хлебные шарики ещё в 2008 году. Поимка карпа была. Вместо груза кормушка.

2018-06-26_192019.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

а как рыба без чешую плавает?

Поделиться сообщением

Вопрос надо бы в тему юмор перенести. :smile:O.o

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Представил рыбу которая плывёт с помощью чешуи!!! Какой то ёжик получится из круглых чешуек.

Поделиться сообщением

Иртыш сегодня. Ловля велась на дистанции 30 метров.Поводок 1 метр леска 0.16 крючок 10 номера.Прикормка дунаев+каша порционно.Ловил на опарыша сработал дип скопекс.Интервал перезаброса 5 мин .Общий улов 9 кг.Некоторые особи были сразу отпущены.

P1080399.JPG

P1080400.JPG

P1080403.JPG

P1080405.JPG

P1080406.JPG

• Лайк 7

Поделиться сообщением

Поэксперементировали сегодня с флэт-фидером на небольшом карпятнике, открытие которого в стадии разработки. Ловили на кукурузу дипованную в клубничной патоке, кормили траппером красным метод-специалист. Поймали шесть небольших зеркалочек и пару карасиков. 

DrBW2Dv7DcI.jpg

JrYlFMSSP44.jpg

vRfe2c_dco4.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Был с утра на иртыше .Ловил на прикормку дунаев на дистанции 30 метров маркером нащупал небольшую бровку.Кормушка 120 грамм поводок 0.16 длиной метр крючок 10 номера.Рыба отказывалась клевать хотя на точке рыба была .Пару штук забагрил за верхний плавник.Ловил на опарыша пробывал диповать эфекта не увидел.

P1080407.JPG

P1080408.JPG

• Лайк 3

Поделиться сообщением

После двух эпических проэтований на соревниях, хотелось выяснить совсем я разучился ловить или еще нет. Поэтому, сегодня сбежал с работы и посидел на бережку. Замешался просто: 2кг Дунаев Премиум Лещ (в этом году прикормка пахнет сильно интенсивнее) и стакан пшена.

Дистанция 25 метров (дно без ярко выраженных аномалий), кормушка 120 гр. Со старта поставил две палочки – хотел посмотреть кто придет на крупнофракционный корм с насадкой 2 кукурузины – никто не пришел за два часа, поэтому свернул это баловство.

Первые два часа смотрел как сосед ниже парковал лещей, а у меня только 3 лаврушки и особой активности не наблюдалось. Я уже начал думать о продаже всего фидерного и покупке корзинки под грибы, как точка ожила. Следущие три часа всё шло по обычной схеме: пол-часа темповой ловли подлещей, пол-часа изучаешь водную гладь. 

Пробовал всякое, но лещу было пофиг. Если он приходил, это было заметно: катал кормушку, шатал вершинку, жевал насадку. Больше всего его интересовал червячок с одним опарышем. Таким макаром кое-как наковырял 4 кг. После 13 дня точка умерла и в течении часа признаков жизни не подавала.

Я немного расслабился и попробовал покидать в даль 120 гр кормушку Оптимой 3.9 м. Без силовых упражнений швырялось на 55 метров. В два часа дня начал собираться и под занавес кто-то попытался украсть удочку со стойки – еле успел поймать. 0.14 поводок разорвало в клочья, рыбу даже не почувствовал. На этом рыбалка, волевым решением, была прекращена. Рыбу утопил обратно.

IMG_7750.jpg

IMG_7749.jpg

IMG_7747.jpg

Изменено пользователем monstr
  • Лайк 8

Поделиться сообщением

2 часа назад, monstr сказал:

Я уже начал думать о продаже всего фидерного и покупке корзинки под грибы,

Тоже чуть не купил корзинку и нож грибной и я скажу когда узнал цену не дешевле фидера еще и ноги бить.

• Ха-ха смешно! 1

Поделиться сообщением

С грибами тоже можно пролететь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, PSU сказал:

С грибами тоже можно пролететь.

В корзинку для грибов хорошо входит бутылка водки, шмат сала и пол-буханки черного. :)

Поделиться сообщением

а в ящик фидераста можно и пять бутылок водки......:smile: и прикормки с пару тройку булок хлеба и пару кило сала!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Был сегодня на рыбалке ловля велась на дистанции 32 метра кормушка 120 грамм поводок 1 метр крючок 10 номера. Ловил на опарыша..Улов на фото. 

P1080411.JPG

IMG_20180714_121306.jpg

IMG_20180714_121349.jpg

P1080417.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Побывали на водоеме рыболовного клуба Берег (http://rk-bereg.ru). В планах была страшная месть местному карасю за майский беспредел.
Замешал 2 кг Дунаев Карп Классик + 1 кг. Карп-Карась Шоколад, точку выбрал под противоположным берегом в районе 50 метров.

С вечера удалось посидеть буквально часик, реализовать 1 поклевку и на этом вечер перешел в стадию сумерек, туч комаров и костра. 

С рассветом сел выкармливать дальнюю точку и зарядил пикер на ближнюю. Но в сегодня карась под наш берег ходил не охотно и с утра клевал только под противоположным. Жрал всё, кроме кукурузы, но ловил я его исключительно на перловку. На опарыша постоянно на падении садился малек, а с червем хромала реализация. 

Друзья поплавочники страдали от бесклевья — на 5 метровой дистанции смогли уговорить только 4 штучки и то ближе к полудню. А вот соседи с 7 метров таскали уже почаще. 

Клев был не ахти, но был. Поймал хвостов 20 от 100 до 300 гр. Карп так и не проявился. Истек потом, опять сгорел и больше на озеро не хочу. :)

IMG_7767.jpg

IMG_7755.jpg

IMG_7771.jpg

IMG_7765.jpg

IMG_7757.jpg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

На поплавочку с пол ведра в принципе тоже нормально. И даже на 5-6метровую.:smile:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти