Перейти к содержанию
егор84

Отчёты с фидерных рыбалок

Рекомендуемые сообщения

Был вчера на берегу Иртыша .Дистанция 30 метров прикормка Дунаев-Фадеев лещ .Поводок 90 см крючок гамакатсу 1010в. Ловля велась на опарыша с кукурузой. Поймано несколько небольших подлещиков и сазан.

P1080306.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Набережная у Ленинградского моста. Суббота.

Прошлое место было занято, ближе к мосту не пошел, встал ближе к пляжу. Промер показал полный капец. Протяженный свал с 15 метров с травой, камнями, рельеф как после бомбежки.  Решил встать в начале свала, на небольшой глубине. Течение дикое, приходилось цепляться за рельеф. Поймал немного плотвы и ельца, оторвал с десяток крючков, плюнул, перешел ближе к мосту. Пока перетаскивался, время уже к 11. Промер показал хорошую яму на 22 метрах: леска почти вертикально вниз, 90 граммов кормушка падает 7 секунд, на дне ил. 

Поклевки пошли сразу. Встала лаврушка, потом влетел полукилушничек, но яма, ямой, а после прохода каждой баржи или "Москвы" точка умирала минут на 20. Приходилось раскачивать заново. Отличное место, но и там я нашел свой камушек и еще с полдесятка крючков оторвались к хренам. Помучался слегка, но своего бонуса выудил - 1120 гр. Всех утопил.

IMG_5074.jpg

IMG_5075.jpg

IMG_5076.jpg

IMG_5080.jpg

IMG_5082.jpg

IMG_5083.jpg

• Лайк 10

Поделиться сообщением

Сегодня рванул как обычно (новая станица), 4,30 начал располагаться , в 5 начал. С 5 до 7 две поклевки и тишина, но ближе к половине восьмого поклевки начали частить даже в момент падения монтажа до дна. Крупной рыбки не поподалось все до 300грамм. И тут комель удилища взлетает и бьет меня в плечо, начинаю выматывать - фрикцион везжит (отрегулирована для заброса 120комухи до 40метров), само удилище в дугу:15:. И далее сход с крючка, обидно да ладно. А да крючок стоял 4,5мм тоненький, ставлю на 6мм пустая поклевка через раз мелочь садиться. Ставлю опять мелкий крючок _ мелочь прет дурниной. И вновь повторяется бой, но чутка по слабее и снова сход. В 9 клев опять уменьшился и до 10 было выужено 2 рыбки. 

Сосед с 8 до 10 поймал одного окушка, другие соседи с 6 до 10 - 3 разносола. 

И в итоге десятка 4 от мало до ниже среднего, отпускал сразу был без садка и ведро только для прикорма.

Перед рассветом, мусора полно.20170903_061940.thumb.jpg.af2f874455465ca0c6ac6140dd7f8a35.jpg

А прошлое воскресение выехали с семьей с 11 до 16. Рыба садилась на крючок сразу без подсосов наживки на достанциях от 5 до 30 метрах, глубина до 2 метров.И только карась взялся из под берега напротив.

IMG_8862.thumb.JPG.257eab515a6f00b93fa9ab97d2594016.JPG0-02-04-07ad1d7e14acab1063a4c996e1d0ea057843cfee05386c497bcd4281e9b5f330_full.thumb.jpg.04941fc886feb29ae90519325353d826.jpgIMG_8872.thumb.JPG.a43e56bfef437a9bec1bbb0bc15fbf77.JPGIMG_8859.thumb.JPG.fdda29154ccdb868452601b22a0257b9.JPG

А также на выхоте(домой собрались) в дали показались "свиньи" тащили бреденьIMG_8878.thumb.JPG.90d844c96f2f6a8a4dc04909862dffca.JPG

• Лайк 11

Поделиться сообщением

Всем привет! Поехал с утреца до чешского берега, для морального отдыха. Туда-сюда в 5 начал, луна стареет, темень. До рассвета ниодной поклевки, в начале 8 изловился ершь, а ближе к 8 подлещик на 700г. Потом последовала череда обрывов на вываживание  (решил поводки на 0.14 сделать, а обычно 0.23). Прикорм самопал с добавлением дунаев премиум лещ в чёрном цвете, и мормыш . Наживка : червь, опарыш, мотыль - на червя бралось лучше. 

Весь улов за 5 часов

20170917_102522.thumb.jpg.44c20f74800a94f3044c065c6c081c63.jpg20170917_052123.thumb.jpg.0022b1fd0ae128db04a01b34d2b4169b.jpg20170917_085850.thumb.jpg.201b704c054b5b892e92eeb11770fec8.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

16 сентября, суббота.

Завершив спортивный сезон самым неуловистым турниром, очень хотелось половить уже крупную рыбу. Целились на леща, язи и сазана. Выехали дружной компанией в район Любино-Малороссы – Китайлы на Иртыш.

Поплутав лишнего, нашли место, где 2 года назад хорощо ловили леща с язем. Развернулись и стали ловить воду. Сектора у всех были разные, с разным рельефом, но результат был один – редкая плотва, ерш и всё. Бонусами были парочка подязков не более 300 граммов.

К 11 часам солнце вышло из-за деревьев и пошла темповая рыбалка: ловилась плотва, мелкий подязок и елец (с бонусным экземпляром в 160 граммов). 

И всё. что бы мы не делали ничего крупнее 300 граммов рыбы не было. 
Полный провал.

Ради отчетности взвесили улов Влада – чуть более 3-х кило всякой ерунды.

IMG_5259.jpg

IMG_5261.jpg

IMG_5262.jpg

IMG_5263.jpg

IMG_5267.jpg

IMG_5269.jpg

IMG_5271.jpg

IMG_5272.jpg

IMG_5273.jpg

IMG_5275.jpg

IMG_5276.jpg

IMG_5278.jpg

IMG_5280.jpg

IMG_5281.jpg

IMG_5282.jpg

IMG_5285.jpg

IMG_5286.jpg

IMG_5287.jpg

• Лайк 10

Поделиться сообщением

17 сентября, воскресенье.

Обескураженный субботним провалом, подговорил жену посидеть со мной на бережку в теплый, погожий денек. И ей хорошо и мне нужен был реванш.

На берег, в районе стадиона Динамо, приехали часам к 8 утра. Место выбрал наугад, ближе к пляжу. Мешал, как обычно: Дунаев Премиум лещ + Премиум фидер черная. Насадка: опарыш и червь.

Промер показал полную фигню: до 40 метров просто дно. Ни бровки, ни ямок, ни глубины. Плавный, пляжный спуск без особых аномалий. Кое-как нашел себе местечко – переход с твердого ила на совсем мягкий.

С первого же заброса на крючок села уклейка. И со второго. И вообще с любого. Через пол-часа борьбы с мелочью получаю мощный удар, подсекаю – никого. Какая-то зверюга покусилась на опарыша и просто откусила крючок. Разведка по берегу показала Дмитрия Злыгостева (Дима привет и спасибо еще раз) и что метрах в ста выше по течению ловится всё, кроме мелочи. К этому времени Дмитрий уже запарковал несколько подлещей и подязка. Но клевало не очень и у него. Пообщавшись, пришли к единодушному мнению, что надо уходить выше по течению – чем ближе к пляжу, тем грустнее.

Часам к 10 я закончил промерять новое место, выбрал дистанцию в 31 метр: небольшое плато перед свалом. 80 граммов кормушка кое как целялась за рельеф. Но и там встала всякая мелочь. В процессе забагрил полукилошную особь подлещового вида за спину – значит крупная рыба есть и это вселило надежду в нормальный улов.

Полтора часа бился с мелочевкой, пришлось даже отойти от точки чуть дальше на пару метров. Но в конце концов мелочь отошла и на точке прочно обосновался подлещик. Клевал с большими промежутками, но клевал! В процессе получил ещё один обрыв поводка после мощной поклевки, обидный сход бонусного экземпляра, отклеившегося метров через 10 после подсечки, но не смотря на это рыбалка удалась. 

Самый крупный лещик потянул на 1300, став самым большим экземпляром пойманным за сезон. Клев продолжался до 2 часов дня, потом наступило затишье и к 3 часам, волевым решением, рыбалка была завершена.

IMG_5289.jpg

IMG_5295.jpg

IMG_5298.jpg

IMG_5303.jpg

• Лайк 11

Поделиться сообщением

Это была рыбалка-мечта в моем понимании. Очень хотел половить крупную рыбу в стоячем водоёме на лёгкую палочку, ну и разловить флэт наконец. И все это случилось в один день, в самом конце сезона, да ещё и на водоёме, куда стремился попасть весь этот год. Сказка, до сих пор не верится.
Прибыл на водоем поздним утром с семьёй, отправил девчонок кормить белок и птичек, а сам, без особой надежды на успех, стал готовить снасти. Решил ловить на лёгкий фидер со спортивной оснасткой и медиум с флэтом. С водоемом знаком, особых аномалий там нет, поэтому выбрал комфортную для заброса точку. Замешал остатки карасинной вде и добавил килограмм призового пеликана метод микса. Кстати, пеликан понравился, меленькая фракция с приятным шоколадным ароматом. Добавил бондюэля и опарика. 
Пять кормушек в точку и заброс с поводком. Отошёл собрать палку под флэт и пока монтировал оснастку, получаю мощнейшую поклёвку на лайт, признаюсь, такого не ожидал, думал инфаркт поймаю ))) естественно, рыбу я просохатил )))
Монтируя флэт, обнаружил, что забыл иглу дома(( пришлось цеплять плавающую кукурузку за край на сам крючок. Поводок подгрузил небольшим грузиком.
В принципе довольно быстро получил ещё одну мощную поклёвку на лайт. Адреналина хапнул на вываживании не мало, бойцом оказался небольшой зеркальный карпик-килушник. Остроты ощущениям добавил тот факт, что подсак я не собрал на тот момент, хорошо хоть голова лежала рядом ))
Флэт довольно долго молчал, достал на него карася на 750 грамм и все. Решил поменять дистанцию и насадку - вместо ананасовой жёлтой кукурузы поставил персиковую оранжевую. И тут стало понятно, почему флэт считается очень уловистой снастью )) С приятной стабильной периодичностью стали влетать караси в районе 800 грамм. Были и карпы, но достать ни одного не смог. Одного даже с точки не поднял.
В один из моментов, когда перезаряжал флэт, краем глаза вижу, что лайт медленно сгибается, метнулся к нему, а он прыг и в воду, такого я не ожидал, пришлось самому лезть вслед за палкой. Кто ж там был такой дерзкий так и не узнал ((
Закончил ловлю в районе четырех, первая рыбалка в этом году, когда я могу сказать, что удовлетворен полностью и безоговорочно.
Курьёзный случай произошёл когда решил часть улова отпустить (карпика не поднялась рука забрать, да и не надо мне столько рыбы). Отпускаю рыбу и слышу крик от соседнего рыболова - ТЫ ЧТО ЕЁ ОТПУСКАЕШЬ?! Думаю, если бы я станцевал пасадобль неглиже, его это удивило гораздо меньше. Дабы не травмировать психику коллеги, сообщил что часть я все же возьму.
Вот такая чудо-рыбалка. Всем желаю таких же и побольше.

IMG_4739.JPG

IMG_4748.JPG

IMG_4752.JPG

IMG_4753.JPG

IMG_4760.JPG

IMG_20170917_134644.jpg

IMG_4783.JPG

IMG_20170917_161907.jpg

• Лайк 11

Поделиться сообщением

Влад молодец, а я таких на "прутик" там вытаскивал, если сказать что хапнул адреналина - значит ничего не сказать. А точка эта карасёвая, каждую тренировку он там попадается.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Просто Рыбалка

Начну с того, что поздравлю всех с завершением спортивного сезона. Еще раз огромное спасибо тем людям кто помогал в организации соревнований! Спасибо спонсорам за поддержку!

В субботу решил посетить Омку, что за «огородами», в черте города. «Сорока» нашептала, что ловятся здоровенные язи и сазаны. На сладостные речи друзей, что  круче  мест как в районе «политодела» нет,  я не поддался. И утром в 5:30 я на берегу Оми. На улице темень, хоть глаз коли. При свете фонаря собираю платформу, снаряжаю фидер.  Пока готовился уже и небо светлеть стало, начал располагаться на берегу.  Берег не ровный, сам себе сказал спасибо, что не выгрузил платформу дома. На стульчике было бы некомфортно. Промер показал повсеместный ил. На дистанции 25 метров(примерно середина Омки) нашел твердое место, в паре метров от плавного подъема. Стартовый закорм делать не стал, и первая кормушка с поводком полетела в точку. Опасное это дело, ловить фидером. Оснастка пролетала в паре метров от ЛЭП...страшновато. Крюк поставил 10ку, с толстой проволоки и после часа ловли  меня стало это смущать. За это время увидел 3 поклевки, по типу взял и выплюнул. Меняю крючок на 12 соде. Преимущество этих крючков в том, что они тонкие, соответственно легкие. Со следующего заброса  беру небольшую «лаврушку». А дальше…дальше начинается невообразимое. Начинается жуткий жор  язя. Первый язик  смирный попался и особых хлопот при вываживании не доставил.  Но второй таскал и водил минут  5, наглый, напористый.  Серия сходов. Меняю крючок. И тут ЧТО-ТО клюнуло. Не спас даже расслабленный фрикцион. Подсечка, приятная тяжесть и «бздынь», поводка  0,14 нет. Эхх, жаль. Ради такой рыбалки крючков не жалко, быстро вяжу новый поводок и в бой. Просыпается уклейка и насадка не всегда доходит до дна. Так как куки не было, подсаживаю небольшую корочку хлеба. Так уклейка не засекается при падении насадки, а на дне уже другая власть и уклейки там нет. Картину портит, проплывающая лодка с мотором(спасибо тебе «добрый» человек что проплыл как раз над мой точкой). Клев минут на 20 вырубает. Ловлю  еще 3 язика и точка затихает. Время  почти 10. Становится скучновато. Через минут 20-25 на точку встает подлещ, поклевки становятся редкие, но уверенные.  Клев есть, но около 11 часов решаю заканчивать рыбалку, мелкий подлещ не интересен.  

Рыбалка удалась, мелочь отпущена,  5 язиков забрал. Взвешивание дома показала, что это братья и сестры. Все как на подбор от 980 до 1070 гр.

Трофейной Вам рыбалки, друзья!

p.s.

Кормил: дунаев черный карп + дунаев премиум лещ (осталось с ЧГ)

Арома : Шоколад и специи.

Добавки: Сухое пшено, резанный червь, опарыш.

Насадка: опарыш, опарыш+хлеб

Основной крючок:  owner sode 12

Поводок: 0,14 Трабука пантон 21  

DSC_1737.jpg

IMG-20170916-WA0000.jpeg

IMG-20170916-WA0003.jpeg

IMG-20170916-WA0005.jpeg

IMG-20170916-WA0007.jpeg

Изменено пользователем ferus84
  • Лайк 11

Поделиться сообщением

24,09(воскресенье) после полудня мучений на диване, отпросился у домашних на пару часиков и вперед. Приехал на "ЧБ" свободно все до горизонта, расположился опять под проводами. Первую поклевку увидел через минут 30 - Ёрш , отправился обратно и был съеден чайками. Вторая поклевка минут через 20 и сход в середине пути. Еще минут 40 и язь в весе 1003 грамма в садке.20170924_151201.thumb.jpg.ca7bec352fef3c550d803ad3feb1a200.jpg

После пошла череда  зацепов, ощущение что течение усилилось и начало сносить кормушку(120). Налетела тучка и одарила мокрым снегом.20170924_160012.thumb.jpg.9f3fb9e94017ec78837446dce0ab85e5.jpg

Мое время выходило, отдав остатки прикорма соседу начал сборы. И вымотав снасть на крючке сидел подъязок чуть менее 130 грамм - пусть растет, потом поймаю! 20170924_172201.thumb.jpg.13f1c3ff0c2ecd0d31257791204e5512.jpg

да, прикорм каша с добавлением Дунаев-Премиум фидер (поздний) перец, Чутка рубленого червя

ЕЩЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ О НАГЛОСТИ СПИНИНГИСТОВ НА ЛОДКЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЗЯЛ ЯЗЯ. ОНИ ПОДОШЛИ И ВСТАЛИ НА ТОЧКУ ЗАБРОСА ПОКА Я ЗАБИВАЛ КОРМУШКУ И МЕНЯЛ НАЖИВКУ, и смотрят как-будь-то. ......

Изменено пользователем Gazjawhik
  • Лайк 6

Поделиться сообщением

22 часа назад, Gazjawhik сказал:

...... на крючке сидел подъязок чуть менее 130 грамм ..... 20170924_172201.thumb.jpg.13f1c3ff0c2ecd0d31257791204e5512.jpg

На плотвичку смахивает.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением

1 час назад, barbos сказал:

На плотвичку смахивает.

не...ее рот не пылесос! И у плотвы жабра чутка острее(овальнее)

Поделиться сообщением

2 часа назад, егор84 сказал:

это плотва

поддержу Егора и Андрея. 
Это плотва.

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 22:13, Gazjawhik сказал:

ЕЩЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ О НАГЛОСТИ СПИНИНГИСТОВ НА ЛОДКЕ, ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ВЗЯЛ ЯЗЯ. ОНИ ПОДОШЛИ И ВСТАЛИ НА ТОЧКУ ЗАБРОСА ПОКА Я ЗАБИВАЛ КОРМУШКУ И МЕНЯЛ НАЖИВКУ, и смотрят как-будь-то. ......

Подобное было у меня на лампе. Предупредил а потом запулил груз (отводной) в его сторону, не прошло и минуты как оттуда сбежал.

Поделиться сообщением

Был сегодня на Иртыше. Прикормка Дунаев -черная .Ловля велась на опарыша

P1080307.JPG

P1080309.JPG

P1080311.JPG

Изменено пользователем нуборыбак
  • Лайк 10

Поделиться сообщением

Очередное закрытие сезона с Роман Сергеевичем.

Я мешал, как обычно, Дунаева: 2*премиум лещ крупный + Фадеев черный лещ. Думали половить вялого осеннего лещика и приловом бодрого язика, но жизнь внесла коррективы.

На промере не нашли ни бровки, ни зацепов, ни каких-либо явных аномалий.

Кидали даже 60 метров: бровки нет. Более тщательное простукивание показало плавный свал и небольшое илисто-песчаное плато за ним, на 43 метрах. 80 гр. кормушку медленно сносило где-то с пол-минуты, не самый комфорт, но хотелось большой рыбы, а ближе становилось совсем мелко.

С первого же заброса получаю язишку граммов на 200 и дальше понеслась. Язь встал на точку. Реально. 5-7 минут и разнокалиберные особи доставляли немало адреналина на вываживании. Самые крупные были около килограмма. В среднем шли 300-400 граммов. Периодически влетала плотва в районе 200 граммов. Подлещей видели всего 2 штуки.

Язь жрал прикормку как подорванный: у некоторых экземпляров вся пасть была забита дунаевым :) Было 2 впечатляющих схода: после поклевки подсекаю, начинаю поднимать, 3 удара и 0,14 поводок не выдерживает, а уже в самом конце рыбалки, после подсечки чувствую тяжеленное бревно и доооолго вываживаю непонятно что, без рывков, только сильно уходит по течению. Уже у самого подсака пытаюсь поднять эту тушу над водой, на поверхность вылетает небольшой подязок и всё. При ближайшем рассмотрении оказалось, что подязя кто-то схватил зубами за голову и держал до самого берега и уже там выплюнул.

Знающие товарищи сказали, что так ведет себя судак. Не видел, но верю.

Наловились от души. Ни обрывов, ни зацепов. Количество язиной братии приятно поразило. На двоих в садке, после ухи и коптилки осталось 10+ кг.

IMG_5479.jpg

IMG_5502.jpg

IMG_5537.jpg

IMG_5504.jpg

IMG_5509.jpg

IMG_5511.jpg

IMG_5513.jpg

IMG_5515.jpg

IMG_5516.jpg

IMG_5524.jpg

IMG_5525.jpg

IMG_5528.jpg

IMG_5529.jpg

IMG_5541.jpg

IMG_5544.jpg

IMG_5545.jpg

IMG_5546.jpg

Изменено пользователем monstr
  • Лайк 12

Поделиться сообщением

10.10 решили закрыть сезон, но погода стоит до сих пор, поэтому решили закрытие перенести и просто отдохнуть! В 7:00 прибыли на набережную Тухачевского, но свободное место найти не представилось возможным! Переехали к Омской крепости, а там всего пара крокодильщиков. В течение первых трех часов стало понятно почему-клёва не было совсем, все квивера предательски замерли. В итоге до 16 часов было 5 поклевок, 5 лещиков на берегу и общий вес 5003гр. Пара крупных 1740 и 1430. Брал исключительно на опарика с 74 дипом от пеликана, любая другая наживка игнорилась на прочь.

IMG_20171010_091011.jpg

IMG_20171010_123531.jpg

IMG_20171010_125015.jpg

IMG_20171010_180826.jpg

IMG_20171010_180837.jpg

IMG_20171010_181414.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет