Перейти к содержанию
KOCMOC

Еду на рыбалку

Рекомендуемые сообщения

Хватит науки, давайте практики:D. Я считаю 755 мм это средние давление отклонение на плюс минус 10 мм значение для рыбы не влияет. Все на рыбалку:connie:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

изменения 10плюс минус это очень большие изменения:D. Думаю это критично. Пусть будет меньше или больше но стабильно. Почему весной рыба активна в период установления уровня реки. И как только чуть туда или сюда так всё, клёв куда то деется, ну или девается))) 

Поделиться сообщением

Дядя Паша рыба очень любит менять слои воды при скачках давления, либо смены уровня воды. Допустим по последнему льду замечено активность клева рыбы в толще воды а у дна глухо. Все говорит о том что рыба стремится ближе к кислороду и таких факторов масса перемещения. На шубняке мой место скоро умрет и рыбы там не будет ночью, она переместится в другое место, а вот причина до сих пор не ясна. Из года в год такая ерунда.

Поделиться сообщением

Дима, хочешь сказать что в случае ловли на фидер и резком скачке давления рыба поднимается вверх и поэтому не клюёт?

Но в случае понижения она должна переместиться по глубже или подальше от берега. Но и этого не происходит. Ни дальше ни ближе не клюёт. На той же лампочке на поплавочку ловлю под берегом на глубине около 3м и вот пошёл спад воды, и рыба не ловиться не на 3 не на 4метрах и ни на двух ближе к берегу.  А воды то всего упало на см 30-40. Думаю при таких колебаниях она просто не очень питается. Может просто мечется а есть не ест. 

Стоит только дня три воде не менять уровень и опять клёв.

Поделиться сообщением

1 час назад, Горыныч сказал:

Дима, хочешь сказать что в случае ловли на фидер и резком скачке давления рыба поднимается вверх и поэтому не клюёт?

Павел, думаю, не стоит сравнивать зиму и лето.

Поделиться сообщением

25 января 2017 г. с компаньоном по работе хотим поехать на озеро Ик. Есть 2 места в Сузуки Гранд Витаре. Возможна ночевка в гостинице за 400 р. с еще одной рыбалкой 26 января. Никто не желает составить компанию..?

Поделиться сообщением

Предложение!!!

20 числа выезд на Ксеневскую балку и сли дождей не будет. Расстояние 180 км примерно..  выезд в часов 14/15-00 пути 2 часа. 16/17-00 приезд, на водем. ищем окуня щуку. желательно иметь  забродники больше шансов зайти в воду и ловить. Был в том году летом.. были места в этом еще небыл.. 

Вообщем вечер ловим, поймали коптим и варим уху под горячий чай. Палатки, костер спим!!! утром подьем и ловим до обеда..  Потом домой.. 

Если есть желание двоих могу взять.  больше места не будет в авто, шатер снасти.  Рыбалка сутки 150рублей. 

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Я бы с огромным удовольствием рванул,но дома семейный праздник,именины жены.Кто поедет - напишите отчёт,плиз.Много слышал про это место 

Поделиться сообщением

3 часа назад, егор84 сказал:

А мирная рыба там ловится? карасик может какой-нибудь...

Карась там уже наверно за КГ)))  Есть пелять тоже уже выросла за кг.. Муксун...  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KOCMOC сказал:

Карась там уже наверно за КГ

а он ловится? и если много воды, то есть ли места откуда его ловить?

Поделиться сообщением

Только что, егор84 сказал:

а он ловится? и если много воды, то есть ли места откуда его ловить?

НЕ знаю надо ехать и смотреть.. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ситуация меняется еду с новичками в карпфишинге на Корниловку..  Сам тренировку проведу и парней учить буду.. 

На Ксеневку тогда уж по теплой воде время надо искать.. 

Поделиться сообщением

Ребят в ближайшие выходные есть желание сгонять  половить на джиг, нравится))), сделать запас хищника в холодильнике на зиму, может закрыть сезон. Машина пузотер имеется, с местом и напарником вопрос. Если есть предложения пишите л/с обсудим, созвонимся))) 

Изменено пользователем Шарабура Анатолий Владимир

Поделиться сообщением

В субботу планирую закрыть сезон жидкой воды по зубастой с лодки - джиг. Спуск лодки около 9.00 на набережной Циолковского. Буду рад если присоединятся одноклубники! На шпулю катухи (не смотря на + температуры по прогнозу) лучше намотать монку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти