Перейти к содержанию
Авторизация  
KOCMOC

Что на картинке.

Рекомендуемые сообщения

Выслушиваю варианты ответов.. Что это? 

1798746_900.jpg

Поделиться сообщением

Советская промышленнасть была очень развита. А советский пылесос выполнял кучу функций. И пылесосил и красил и кучу ещё чего. А этим приспособлением стирали бельё в бачке. 

Поделиться сообщением

1799339_900.jpg Этот загадочный предмет на самом деле не что иное, как насадка для отечественного пылесоса типа "Буран" или "Вента". Но не просто насадка, а насадка, которая превращает ваш пылесос в .......
(барабанная дробь)
.....в стиральную машину!

Вот как описывается эта насадка в "Товарном словаре":
"Стиральная насадка состояла из штампованного стального поддона диаметром 310 мм и высотой 30 мм, патрубка и соединительной алюминиевой трубки В поддоне были выштампованы отверстия для циркуляции стирального раствора, в верхней части трубки сделаны вырезы, закрывающиеся заслонкой в результате чего можно было регулировать подачу воздуха. Для стирки белья выходное отверстие пылесоса гибким шлангом соединялось с трубкой и поддоном, который устанавливался на дно стирального бака диаметром не менее 320 мм. В бак загружалось до 2 кг белья (сухой вес) и заливался стиральный раствор. При включении пылесоса нагнетаемый в поддон воздух интенсивно перемешивал раствор. Стирка х.-б. и льняного белья продолжалась около 10 минут, вискозного и шёлкового белья — 6 минут. Бельё рекомендовалось стирать в двух растворах по 6—10 минут."

Изменено пользователем KOCMOC

Поделиться сообщением

Советская промышленнасть была очень развита. А советский пылесос выполнял кучу функций. И пылесосил и красил и кучу ещё чего. А этим приспособлением стирали бельё в бачке. 

Молодец.. эх раньше надо было разместить.. Два дня люди бились головой об стену, предлагая  ответы. А Сергей молодец!!! Еще загадывать?  

Поделиться сообщением

Не буду создавать тему про видео, отвечу здесь - почему я выбрал такую подпись под своим ником на форуме Bez pracy nie będzie kalaches. Посмотрел фильм "Монах и бес" и меня зацепил там ответ монаха императору! Император ничего сразу  не понял и вразумел для себя слова монаха так: "Без Правды нет и Царствования"! А уж потом я нашел для себя на каком языке (польский) эта фраза и её перевод!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация