Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр(sakur2007)

Отзыв про сапоги ЭВА "AIRBOOTS", -55°С

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обкатал свою обновку - сапоги ЭВА "AIRBOOTS" от производителя снегоболотников "Таймень", -55°С (сапоги, которые научились дышать). 

что могу сказать (по своим ощущениям). Когда покупал, то основное переживание было, чтобы ноги не замерзли. Сегодня на рыбалке температура воздуха составляла -15 - -17 градусов с ветром. В сапогах ходил 5 часов по льду и толстому снегу. Сапог на ноге держатся уверенно, плотно облегая всю ногу, но при этом не сдавливая. Достаточно мягкие, гнуться без проблем. В местах сгибов появились незначительные морщинки, но думаю это не критично.

Что мне понравилось больше всего.

У меня есть старые сапоги, в которых после рыбалки скапливалось значительное количество влаги. В новых сапогах, когда начал переобуваться, оказалось, что носки полностью сухие и теплые. Брюки от зимнего костюма, которые были заправлены в сапоги, полностью сухие. Достав чулок из сапога, обнаружил, что внутри чулок абсолютно сухой, а снаружи (на фольгированном слое) есть незначительное количество влаги. Делаю вывод, что чулок с отводом влаги справляется на 100%. И судя по тому, что влаги было немного, то можно сказать и сапоги справляются с задачей отвода влаги. 

Я остался доволен своей покупкой. Прошу не считать данный пост какой-то рекламой, просто кому-то это поможет определиться с выбором зимней обуви на рыбалку. 

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Сапоги.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Надо себе купить и сравнить с канадцами! 

Поделиться сообщением

У меня Каблан третий сезон! Я доволен! Влага выводится наружу чулка - внутри ноге сухо и тепло. По моему я уже писал, но напомню! Стельки делаем из эва листа и прожигаем их конусным жалом паяльника насквозь. Малый диаметр конуса - к ноге, большой - к подошве сапога. Получается эффект пипетки: вся влага, которая вышла снаружи чулка уходит в углубления подошвы!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 18:17, Олег сказал:

У меня Каблан третий сезон! Я доволен! Влага выводится наружу чулка - внутри ноге сухо и тепло. По моему я уже писал, но напомню! Стельки делаем из эва листа и прожигаем их конусным жалом паяльника насквозь. Малый диаметр конуса - к ноге, большой - к подошве сапога. Получается эффект пипетки: вся влага, которая вышла снаружи чулка уходит в углубления подошвы!

а фото бы показать!! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет