Перейти к содержанию
barbos

Куплю трубу алюминьку.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия! Куплю(ищу) алюминиевою  трубу. Диаметр 25мм. Толщина стенки 2мм(край 1.5мм).Длинна 600мм( можно метр, отпилю). 1шт.

Могу выкупить 1 ногу от платформы под  25-ку. без лапки. :smile: Тоже хорошая труба.:D

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением

Когда себе делал столкнулся с этой проблемой, толще 1мм не найти в Омске. А заказывать в белокаменной(Москве), за счет доставки, труба золотой получается. Но у меня вес маленький, поэтому и 1мм хватает ;)

Поделиться сообщением

2 часа назад, barbos сказал:

Всем здравия! Куплю(ищу) алюминиевою  трубу. Диаметр 25мм. Толщина стенки 2мм(край 1.5мм).Длинна 600мм( можно метр, отпилю). 1шт.

Могу выкупить 1 ногу от платформы под  25-ку. без лапки. :smile: Тоже хорошая труба.:D

Алюминиевая труба очень мягкая .. ни о чём. В той же кастораме продавали дюралевые (цвет не такой ярко блестящий, матовый) толщина стенки 1мм но прочность приличная. Подобное есть в Оби. Ну а лучше прокатиться до хитрого рынка (ост. Лизы Чайкиной). Металла там завались.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Павел 15 сказал:

кастораме продавали дюралевые

Насколько я понимаю именно изделий (трубы, уголки) из чистого алюминия и так нет в продаже, слишком мягкий металл. Есть только сплавы, АД, Д1П, Д16П и тому подобное, но называются эти изделия все равно алюминиевые. Дюралюминий тоже сплав, в основе которого примерно 90-95%.  Есть изделия дополнительно покрытые каким-то составом, который не окисляется, но стоит дороже.

p.s. К металлургии не имею отношения, изучал этот вопрос как раз при выборе материала для платформы. Так что сильно не пинайте, если где ошибся

Поделиться сообщением

Д16 АТ самый твёрдый ,не гнется.

Поделиться сообщением

В том то и дело, продавали и алюминий.. ну очень мягкий и дешёвый и сплав:smile: но сплав стоил раза в два дороже как минимум.

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

Я к тому,что нет готовых изделий из чистого алюминия, это нецелесообразно. 

Дороже это те материалы, которые с дополнительным напылением, с большими примисями...все это смеси. С напылением не мажется и не окисляется, что даёт ложный эффект прочности. Брал материалы и с напылением и без, прочность не отличается. Но конечно приятнее с дорогими работать, руки чище

Поделиться сообщением

1 час назад, ferus84 сказал:

Я к тому,что нет готовых изделий из чистого алюминия, это нецелесообразно. 

Закрыли.. Я и пишу что в кастораме продавали!!!! :smile:

И тем не менее продают до сих пор в Оби мягкие люминиевые трубы.. и прочные..из сплавов. Разница очень большая в прочности. У люминия  скорее всего декоративный вид и не дорогие. 

Я покупал на ножки для столиков и для родпода материал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет