Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера после работы съездил на вечернего Язя на Иртыш. На берегу был в 19-00. Дорога жуть, раскисла, назад на Шевике еле выбрался всю крышу грязью закидал. Вода поднялась, относительно воскресной рыбалки значительно. В районе 20-00 была сумасшедшая поклевка Язя на крупный пенопласт с опарышем (комбинирую красного и белого - эдакая берёзка), всёк - мимо, но поклевка эта зарядила меня на неделю до следующих выходных. Фидер чуть с колышка не слетел... вот это силища! При проверке насадки пенопласта не обнаружил, а опарики, как выжатые тряпочки свисали с крючка, вот их пресонуло реально! Рыбачил до 22-00, но поклевок больше не было, а мне и не надо, лишь бы крупный!

5ad0e1e358997_.jpg.e4499f3a766e0b18178a959f627cbe48.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Вопрос в чём?  Это мой логотип - товарный знак типа!!! На нём сама суть:  рыба, крючок, леска, рыбалка, девиз ...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Виктор MSF сказал:

Вопрос в чём?  Это мой логотип - товарный знак типа!!! На нём сама суть:  рыба, крючок, леска, рыбалка, девиз ...

зачем логотип нужен и в сообщении, и в подписи?

Поделиться сообщением

Я ещё пробую чего тут да как,  а логотип на просмотр засветил, почему нет? Красиво!

Поделиться сообщением

Вчера тянул лямку на Иртыше в прямом смысле этого выражения...  На берегу расположился в 7-00, забросил первый фидер, настраиваю второй, поклевка отчетливая язевая заставляет все бросить и производить подсечку - промах, пучок червей в хлам раздавлен. Ну Апрельский Язь - хитришь. Следом вторая поклевка, ну все конкретно, а впереди ещё целый день, вот оторвусь, за 20 мин. две поклёвки весной в апреле круто! 

Прошел час, прошло еще два, прошло к тем двум три, и ещё куча времени  прошло - нет поклевок. Наэксперементировался вдоль и поперек, а он всё не клюет, но крупный, а мне ж того и надо, от того рыбалка то всё захватывающей становится, вопрос в голове покоя не дает, чего тебе надобно рыбка???

Семь часов вечера терпение на исходе, за все время с 8 утра больше не одной поклевки, звоню жене - дорогая, клева нет, рыба- козёл!, скоро  типа буду..., и не тут то было... такая поклевка прогремела, как майский гром, прижимаю телефон к уху плечом, подсекаю- есть!!! Язь, крупный Язь заходил на течении, плавно нагружая бланк фидера - да это победа, перехитрил, заставил, вымучил - крупный! Осталось вывести - поводок 0,16 мм, минуты борьбы дарящие заряд на неделю и Язь на берегу 1230 гр.! Апрельский Красавец! Жена, ты волшебница, говорю после перезванивая, почему же я весь день тебе не звонил? Сделал выводы - звоните чаще близким рыбаки и рыба это оценит!

IMG_20180415_170120.jpg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Р.S. Предлагаю  развить эту тему, актуальную на данный момент, когда межсезонье, когда и зимняя рыбалка в своем апогее - последний лёд, и страждущие  по рыбалке на открытой воде расправляют снасти, пишем наблюдаем, делимся здесь по ловле Апрельского Язя до нерестового!

Изменено пользователем Виктор MSF

Поделиться сообщением

Только что, Виктор MSF сказал:

Р.S. Предлагаю  развить эту тему, актуальную на данный момент, когда межсезонье, когда и зимняя рыбалка в своем апогее - последний лёд, и страждущие  по рыбалке на открытой воде расправляют снасти, пишем наблюдаем, делимся здесь по ловле Апрельского Язя до нерестового!

Виктор, да есть здесь, на форуме, отчеты, насколько помню.
15 апреля прошлого, 2017, года. Стрелка (первые три фото).
Когда ловили, мы были практически одни. Неудачно выложили фото. И всё. На следующей неделе там сам знаешь, что было - не встать на берегу.
Мы поехали в Николаевку (еще 5). 22-го. Рыба есть везде.

IMG_2695.thumb.jpg.bd6268e74065927a7e64c8d2126bec3c.jpg

IMG_2706.thumb.jpg.23a7791c6091ac8364841f4124d537c2.jpg

IMG_2712.thumb.jpg.23196ce4a346fe5511405a32967d8a30.jpg

IMG_2731.thumb.jpg.8fe2d414f8db0f3e8bef7557f95c4d76.jpg

IMG_2738.thumb.jpg.6c5aeed09938dbb2b667589fa775f8ef.jpg

IMG_2753.thumb.jpg.d5a1af1ca2cc4aa849d32977257d7a22.jpg

IMG_2758.thumb.jpg.c5fc3a2c0a869554a7730d3827406a98.jpg

IMG_2764.thumb.jpg.adf57a6352f43e35611069fac87bd1a5.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Absinthe сказал:

Стрелка (первые три фото).

Каждый раз смотрю Ваши фотки и радуюсь. Качественно и информативно. Хороший у Ивана фотик, да  и "глаз" тоже.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, barbos сказал:

Каждый раз смотрю Ваши фотки и радуюсь. Качественно и информативно. Хороший у Ивана фотик, да  и "глаз" тоже.

Фотик у Ивана классный мои фотки на мыльницу отдыхают(

Поделиться сообщением

И на мыльницу можно снять офигенно. Но это другая тема.:)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Виктор MSF сказал:

Виктор я не против. Предлагаю как один из вариантов - допустим в этой теме пишем про рыбалки календарно попадающие в апрель, а с мая переходим в основные ветки форума. Круг единомышленников не велик, но форумчане в теме, здесь и спортсмены и желающие научиться,  хорошие рыболовы со стажем, могут спросить про оснащение, диаметр лески и т.п. А вот вопросы типа "Мужик слей место" или "Где ловил" довольно таки редкое явление.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

12 минут назад, Константин II сказал:

А вот вопросы типа "Мужик слей место" или "Где ловил" довольно таки редкое явление.

Костя, это потому что процентов на 80-90 все между собой знакомы))).

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Я согласен с Костей - здесь писать только в межсезонный период, а все остальной в соответствующих ветках и темах, иначе форум будет просто захламлен 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет