Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Simpson    212

Было пару часов свободного времени, и чтоб вечер впустую не пропадал, двинул я со Стариной на ближайшую дачную речушку. Пару дней назад мы здесь неплохо погоняли зубастую. В этот раз на русле не было ни одной полкёвки, жабовники молчали.

5957ca1d2e1c5_1.thumb.JPG.a85019511f65341c5c1fab2f59afdbe7.JPG

Мы двинули дальше в поиске рыбы. За поворотом реки нас ждал небольшой плёс, но так как я был в обычных сапогах, то ловить здесь мне не удалось, я наблюдал сверху как Старина, обутый в болотники, пытается выудить хоть одну щучку.

5957ca26f1776_2.thumb.JPG.f62de7fc5b296ac58d573833ca66155d.JPG

Сделать это ему не удалось, рыба на хорвата не реагировала. Решили ещё раз сменить место и проехали вниз по речушки, где нашли ещё один плёс.

5957ca3dcef29_4.thumb.JPG.d9b0a0401ca13620536af4bdd7f91efa.JPG

Так как берег был заросший стеной камыша, то приходилось протаптывать дорогу до тех пор, пока мне позволяли мои сапоги, но этого было мало и при выматке приходилось продирать приманку через камыш. Ещё на прошлой рыбалки я снял износившуюся Акву и намотал новый толстый шнур, благо при использовании мультипликатора толщина шнура мало влияет на дальность заброса и очень удобная размотка для мульта - 100 метров, не пришлось обрезать.

44.thumb.JPG.51c45f9aece718b438af2d7f75738449.JPG

Именно шнур с большой разрывной нагрузкой позволил мне отрыбачить без одного обрыва. Поклёвки начались с первых забросов, ну а атаки щуки на поверхностные приманки в представлении не нуждаются, это азарт, адреналин … Вся щука была мерная от 700 гр. до 1 кг.

5957ca32ccd0c_3.thumb.JPG.3bf40036ee651240d98771eb037052b0.JPG

Старине же почему-то везло только на окуней, которые долбили его хорвата, но цепляться за тройник никак не хотели. Вся щука стояла под камышом, откуда торпедой выскакивала, атакуя хорватские яйца. Именно только этот плёс принёс нам рыбу, поклёвки, да и просто видно было, что рыба здесь есть, так как щука активно охотилась. На этом месте мы и встретили закат

5957ca4a58ca3_5.thumb.JPG.470df814e24308201df2d8229d1adbc9.JPG

В планах было ещё уговорить ночного судака, но на рыбалке у меня поднялась температура и мы ретировались домой.

Изменено пользователем Simpson
  • Лайк 10

Поделиться сообщением

Simpson    212
12 часов назад, Евген Михалыч сказал:

Тебе бы с этим хорватом да в Новоивановку. 

может и туда доберусь, сегодня надавали нам по щам со счётом 6:0, часовая рыбалка дала 6 поклёвок на двоих, самая первая - самая трофейная, с первого заброса, на вид около 1,5 кг, но все мимо, сходы, срезы и т.п., а иногда и собственная голова мешала реализации (не затянутый фрикцион, неправильные крючки), в ход шли и хорваты, и лягушки, и поперы ... но и погодка та ещё была

111.thumb.JPG.7f80332671d23190f52d1d1a6c729b31.JPG

Изменено пользователем Simpson
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

В Новоивановке надо на лодке ее искать, я в прошлом году их хорватом из ряски выдрачивал. В траве там мамок ловят по 5-8 кг так что нужно уделить внимание снастям. 

На протоке за Новоивановкой под названием черная речка так же выдрачивал их из травы хорватом. 

Приятное все таки зрелище ловить щуку на яйца

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Геныч    30

Всем привет, теперь я с Вами . Был на протоке с Костей и Володей , поймал две щучки. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Геныч    30

День добрый друзья . Те воблеры , что я показывал всё же опробовал, работают да ещё как .

20170730_133848.jpg

20170730_111015.jpg

20170730_101648.jpg

• Лайк 9

Поделиться сообщением

Геныч    30

Я очень рад , сам не ожидал , что в разгар дня будет выход . Ну это думаю или учитель хороший , ну или ученик толковый попался .''

20170709_110607.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Гена мы реально учим людей ловить рыбу, а не хвастаемся уловами перед широкой публикой, с понтом какой я крутой, как например на других ресурсах, не говорят где ловили, даже не говорят на что ловили.

Коллектив не большой, но коллектив единомышленников. А это важно, быть частью команды. Приходи на блесну, там такие ребята подобрались. В любом случае выбор за тобой. Если ловить рыбу то это к нам, если говорить и рассуждать как ловить то это сам знаешь куда.:D

Осваивай то что показали, дальше будет интереснее. Только чур места не сливать "соседним" источникам.

• Лайк 6
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Геныч    30

А , я как "рыба " молчу , два дня подастовали и всё , сказал ,что "учебные полигоны " не здаются. Ну как-то так . Да разница есть ... , это для меня как другой уровень . Только один звонок был повоблерам , жаль штука отличная .Жаль не могу с телефона найти как фотку обрезать , на аватакку .

Изменено пользователем Геныч
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Геныч    30

Вечер добрый , утром был на протоке а после обеда поехал на всем известную речушку . Ну и хотел протестировать новый воблер . Протока вся в сетях , даже чуть веслом не получил . Поймал сетку и хотел подойти , вода сильно упала можно протоку перейти , дедок подплыл и давай ...... , не трош я отцеплю. Щука есть и поклёвки были но на сушу вытащить не получилось . А воблер вот этот .

20170819_060602.jpg

Поделиться сообщением

Gazjawhik    58
16 минут назад, Геныч сказал:

Протока вся в сетях , даже чуть веслом не получил . Поймал сетку и хотел подойти , вода сильно упала можно протоку перейти , дедок подплыл и давай ...... , не трош я отцеплю.

Напиши в ветку "борьба с браканьерами"

Поделиться сообщением

С пятницы до воскресенья выбрались с Сергеем Ложниковым на рыбалку.

Решили поехать за 130 км от города на знаменитую р. Тугочайку. Ранее на ней неплохо ловилась щука. В основном брала до 1 кг, но иногда попадалась и под 1,5 кг.

И так, прибыв на место,  расположившись, накачали лодки и вышли на воду. Погода неплохая, но с порывистым ветром. В это время другие рыбаки в основном ловили мирную рыбу. На воде было лодок 5 в пределе видимости, да и народу было поменьше, чем в прошлый выезд. Ловил на "резину" с "чебурашкой" 16 гр. Вся рыба стояла на дне, и остальные приманки плохо себя показали, а джиг просто рвал из-под себя. С утра погода подкачала, но клевало неплохо. В прилове был большой окунь (приятно такого вытаскивать). К вечеру клев стих.

На следующий день все повторилось вновь.

Короче говоря, за два полных дня мной было поймано 20 щук (весом от 700 гр до 2 кг)  и 2 окуня.

20170910_114819.jpg

20170910_114604.jpg

20170910_114629.jpg

20170910_114844.jpg

• Лайк 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Рад за Вас товарищи, ура - достойные дуэт и не менее достойная рыбалка. Надеюсь спиннинг отрекомендованный мною служит верой и правдой.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти