Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег

Запрет выхода на лед

Рекомендуемые сообщения

В Омской области могут ввести штрафы за выход на лед http://newsomsk.ru/news/66310-omskoe_mchs_xochet_shtrafovat_za_vxod_na_led_v_zap/ изменений в административный кодекс нашего региона пока не внесли, но Минприроды и МЧС активно пробивают эту тему. В мэрии уже есть постановление о запрете выхода на лед (во вложении). Будем посмотреть! Скоро и домой заходить запретят - ведь люди спотыкаются и падают на лестничных маршах и при этом травмы получают! А то, что к одному рыболову сидящему по первому льду на водоеме подходят сразу пять сотрудников МЧС и потом подъезжает шестой на снегоходе  (не нашел сейчас видео которое ранее видел) и рассказывают ему о безопасности на льду - полный маразм, наверное они святые, веса совсем не имеют и ходят по льду аки Христос по воде!

Поживем - увидим, но в Якутии уже есть такой закон (на видео с 52 сек)

Постановление № 1218-п.doc

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 2
  • Да ладно! 1

Поделиться сообщением

Давече, в понедельник, выдался внезапно выходной (последний в этом году)- решил пойду на домашний затон посидеть в палатке, побездельничать. Часов в 11 голос снаружи молвил- мы из мчс, не желаете ли пройти инструктаж по поводу безопасности на льду и запечатлеться с нами на памятном фотоснимке?)), не представились, удостоверениями не помахали. Двое в штатском, по виду замёрзшие, речь на 90% состоит из междометий...глянул в лунку- лёд см 40, да я в безопасности, говорю. Уговаривать не стали, ну и на том спасибо.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

http://newsomsk.ru/news/67301-omskaya_oblast_posledney_v_sibiri_vvodit_shtraf_za/ Если в адм. кодекс Омской области внесут такую статью - я на неё буду конкретно ложить! 

1. Конституция РФ мне позволяет свободное перемещение по РФ!

2. Инспекторы не являются Христом и не могут как он ходить как по воде, так и по льду! Если они захотят на льду составить на меня протокол - то пусть составят сначала на себя! К тому-же паспорт на рыбалку не берем и можно представиться Давидом Ароновичем Менделем (премьер РФ), которому принадлежит фраза: "Денег нет, а вы держитесь!"

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Сегодня общался с начальником управления по делам ГОиЧС города. Скорее всего проект закона в Заксобрании области не пройдет, т.к. некому штрафы выписывать (нужен штат и полномочия)!:)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация