Перейти к содержанию
Misha

Делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Безбородые крючки безопасны не только для рыбы, но и для рыболова. Мне неоднократно приходилось выколупывать мух из одежды))) и хорошо что только из одежды!

Поделиться сообщением

Через два дня у меня выходные, запилю фото новых мух. Фазан тейл и мач браун. Пробовал делать их и раньше, но из чего попало. А тут материал приехал, свяжу по науке)

Поделиться сообщением

Да, было дело по осени экспериментировал с Мишиными стримерами. И не только на отводной, но и на чебурашку их цеплял) ну и под Ленинградским ловили на мух) специфичная рыбалка, конечно, получилась, когда вешал муху и перед ней в метре дробинку на 1-1,5гр. В отличии от бомбарды, получилась более лёгкая снасть, которую нёсёт вдоль дна, но при этом кажлая поклевка даже мелкого елечика передавалась в руку) фото к сожалению нет, но такие рыбалки ещё будут в следующем году)

Поделиться сообщением

Вот и мухи, старался как мог, камнями не закидывайте, крючек номер 12 для нимф и мокрых мух. С перьями для крыла мач брауна, надо будет поэкспериментировать еще, ну и поднатареть в их привязывании, это оказалось не так просто как на видеоуроках. Как жаль что лежать будут до следующего сезона. И интересно как оценят их наши речные обитатели? И кто будет на них клевать?

P_20170923_223304.jpg

P_20170923_223056.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Приношу извинения за долгое отсутствие. Поздравляю с обновой! 

Думаю стоит начать с чего-нибудь не сложного, например, киллер баг, мини лич, бокоплавов каких-нибудь, ред таг, но только нужно докупить перо павлина в магазине "ткани", можно там же перо страуса купить. крючки сильно крупные не бери, 14-12 на наших водоемах за глаза.

Поделиться сообщением

У меня вот такие получались. выполнены конечно не совсем как оригинал, за неимением некоторых материалов, делал из того что было под рукой.

Черный хвостик Hare's Ear, например, делал из вороньего пера, в оригинале не помню уже из чего он должен быть.P_20170129_133207.thumb.jpg.52c3f50d536138295141123aa9e61fbe.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ножки ручейника из бородок пера голубя, спинка из пленки от какой-то упаковки, не полиэтиленовая нифига, менее тянучая.jundMGoQBGo.jpg

на первой странице темы еще есть фотки мух.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Муравья можно связать, очень простой и материалов экзотических особо никаких не требуется.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KOCMOC сказал:

Круто!! зимними морозными вечерами вязать..

Носки? или Оренбууууургский пухоооовыыый платоооооК!!

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 17:47, Misha сказал:

У меня вот такие получались

Миша, добрый день, а можешь мухомормыша связать на подобии "Яниного"?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Самое прикольно что четыре штуки купил какие попало и один из них самый страшный и тонущий и большой (крючок по нашим меркам не меньше 5го) привязал последним из трёх. Мушки вязал примерно как дроп шот но без петли. На поводке 3 штуки.  И тоже ловит. Правда по реже но крупнее! Цвет какой то красно коричневый, таких и насекомых то не видел, разве что в мультиках. Размер чуть длиннее пчелы. Ближе к осе.

Наверное особо и здесь не стоит передавать все тонкости, количество лапок и т.д. Мушка по моему разумению должна имитировать движения насекомого, так же как и другие приманки.. Цвет думаю тоже играет роль но вот насколько важную .. ?

Поделиться сообщением

Фиолетового нету, и морковного. Просто красный могу из искусственного меха вычесать. А есть в основном натуральные расцветки, оливковые и коричневые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти