Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на кр.горке познакомился с Владимиром Кидало(в) очень добрый дядя , хотел от благодарить за урок по ловле окуня ( рыбалка удалось ,СУПЕР) Владимир объявитесь если узнали пожалуйста)

20170910_172359.jpg

20170910_172343.jpg

• Лайк 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Закончились спортивные будни сезона 2017. В них было все и радость выполнения нормы КМС, и досадные 0,5 бала на чемпионате Сибири. В целом сезон удался на славу.

Теперь можно подумать о душе - о любительских рыбалках.

Выдался один выходной, перед продолжительной командировкой в Москву, решил рвануть - проверить наше старое место на наличие окуня. Друзья по команде были были заняты, поэтому я вместе с Григорием Лепсом в машине выдвинулся на затон.

Погода радовала своей стабильностью, не жарко, ни холодно, ветра нет. Приехав на затон, увидел около десятка рыбаков, безрезультатно полощущих воду.

Собираю отводной поводок и в бой.  Но проверив ближайший участок берега, мой энтузиазм потихоньку стал превращаться в легкое отчаяние - окуня не было. Только в одной точке, на выбросе поймал около 20 штук мелких матросиков. В целом затон молчал.

И тут ко мне подошел Ваня (С древнегреческого - приносящий удачу), попросил открыть тайну ловли полосатого. Вот незадача на мою ченявую голову, как не ударить в грязь лицом? Собираем ему отводной, ноги в руки и галопом по затону. 

Пропущу 30 минут ловли единичного окуня, и вот на точке "Х" мы его НАШЛИ. Поклевки следовали одна за одной. Ваня закрылся судачком, я небольшой щучкой. Но что вытворял окунь - на каждой проводке брал жадно взаглот. Восторга у моего младшего друга не было предела. Он попросил меня не выпускать окуня, а собрать ему на копчение. Окунь был весь мерный, чем ближе к вечеру тем крупнее.

Определился фаворит в приманках - небольшой толстенький твистер, цвет - машинное масло.

Время летело быстро, под косые взгляды остальных рыбаков мы колбасили окуня, пока рука бойца колоть не устала. Но надо и честь знать, завтра в 6.00 утра на самолет. Пожелав Вани удачи, подарил ему несколько крючков и приманок отправился домой. 

На душе, после удачной рыбалке наступило умиротворение, которого, я надеюсь хватит до конца командировки. Кстати, у Лепса не клевало! Ну  Каждому свое, я то же петь не умею.

IMG_0120[1].jpg

IMG_0123.JPG

IMG_0124.JPG

IMG_0128.JPG

• Лайк 9
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Володя, я в восторге! Сейчас мало встретишь людей, которые на мало того, что отвечают на твои вопросы, но еще и помогают, учат. Это просто замечательно. Мне кажется, что мы получили в свои ряды еще одного юного подрастающего бойца. Судя по его посту выше, парень остался просто с офигенными эмоциями. Крепко жму руку старшему товарищу!

Иван, не останавливайся на достигнутом и двигайся вперед!

• Лайк 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 499

Когда ко мне подходят и интересуются тоже всегда стараюсь подсказать и помочь.. А то не прилично в одного ловить)))

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Был сегодня на кр.горке проводил самостоятельную тренеровку перед соревнованиями , ловил на отводной , погодка шептала, рыба ловилась , огромное спасибо Владимиру Кидало за переданые навыки по ловли окуня , думаю у меня это получилось.

20170913_195146.jpg

20170913_195209.jpg

20170913_195203.jpg

20170913_195146.jpg

• Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха смешно! 1

Поделиться сообщением

Иван одна ветка, это например ты порыбачил в Кр. горке, заходишь в рубрику вести с водоёма, там выбираешь тему - затоны Иртыша или уже созданную там тобой Ко. горка и там пишешь своё сообщение, так вся информация систематизируется на находиться в одном месте, например тебе надо будет в 2018 году узнать когда ты познакомился с Владимиром Кидаловым, зашёл отлистал несколько страниц и получил нужную тебе информацию. Сейчас получается несколько тем, это не удобно, потом ты поймешь почему, когда немного освоишься на сайте и будешь ориентироваться по темам.

10 это своего рода репутация, проще говоря тебе сказали спасибо 10 человек, для кого это оказалось полезной информацией, кто - то порадовался за тебя как за рыболова. Ты так же можешь голосовать за понравившийся тебе пост, внизу каждого сообщения стоит кисть с пальцем вверх, жмешь на неё и ты говоришь спасибо.

Приятного время преповождения на форуме.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти