Перейти к содержанию
Absinthe

Иртыш. 22.08.-24.08. 2017.

Рекомендуемые сообщения

Absinthe    362

Всем привет. 
С разрешения Ивана Сергеича, хотелось бы выложить небольшой отчет, как мы провели двое суток, находясь в отпусках. 
Подогнали свои отпуска друг под друга, и 22.08. в 5 утра, вчетвером, стартанули в сторону Муромцево. 
Хотелось найти место, где в тишине можно ловить рыбку и отдыхать, без пьяных соседей и "веселой" музыки на всю ночь. 
Встали недалеко от Согры. 
Место нашли. Безлюдное и крайне живописное. А безлюдное, потому что довольно сложно на него попасть. Обрыв вниз метров на 80 при 70-75 градусах :2_2_3:(грибов на этом склоне куча, никакой больной грибник не будет там ползать ^_^). Машины оставили сверху и долго долго, при помощи веревок и матов, спускали себя и весь шмурдяк вниз. 
Не обошлось без казусов. Фляга на 30 литров, полная....не удержавшись, в Ваниных крепких руках, полетела по склону вниз :clapping:.....Мне сверху было смешно наблюдать, как прыгает белая фляга, разбрызгивая и расплескивая воду и, сЪезжающего на пятой точке за ней Ваню..Думаю, новый мировой рекорд по бобслею он поставил :D . Пришлось на одной машине возвращаться в деревню и набирать водички. Конечно, это мелочи,  перед 2 сутками рыбалки. 
Поставили лагерь и быстрей собирать снасти. 
Федя с Игорем собрали спиннинги, а мы с Ваней сели с фидерами.
Я сразу попал в какую то ямищу, судя по падению кормушки, метров 8-10, а Ваня сидел слева от меня, попал на плато перед этой ямой (мы еще об этом не знали). 
Начали с плотвы, причем мелкой особо не было, в среднем грамм 170, но не редки были 200-220 грамм, самая крупная попалась на 240. 
Кормили, кормили и пошел у меня подлещик. Первый, второй, третий.....Между ними отменная плотва. 
Поводоки, навязанные, у меня оставались с соревнований, поэтому ничего особо не мудрил. Резинка, поводок 0.1 и Пенни хук 14 размера. Конечно, догадывались, что здесь присутствуют бонусы, но....
Первый пришел. Когда понял, что на том конце лески далеко не плотва и не подлещ грамм на 700-800, а что то очень солидное, ослабил фрикцион......Не помогла резина...не помог фрикцион.....Тупая потяжка в глубину и поводок не выдержал. К слову, от дна я ЭТО так и не смог оторвать даже на 20 см....Че с нас, городских, возьмешь то :$..
Плюнув на всю спортивную рыболовную этику, ставлю метровый поводок 0.2!!! и Sode 10 номера. 
Выдохнул, фух....Поехали дальше. Плотва, плотва, подлещ....Подсечка, хорошее сопротивление, рывки.....Язь. 970 грамм. Приятно. 
Так ловили первый день и второй. В основном подлещик до 1 кг, но много. Спортивная ловля хорошей рыбы. Душа поет. 
На второй день пришел еще один. Подсечка. Не могу поднять от дна....Началась борьба. Ослабляю фрикцион. Прекрасно понимаю, что этого парня, с поводком то 0.2, я точно припаркую, никуда не тороплюсь...фрикцион повизгивает от потяжек, рука начинает уставать...чуть приподнимаю, потяжка вниз и начинаем сначала..Не знаю сколько прошло времени, но рывок и леска ослабла. Выбираю снасть....крючок разогнут. Твою ж......Вот и парканул лещика. Обидно. Первый раз у меня разгибается крючок.
Был еще сход язя. Сразу после подсечки явно прослеживался он. Тоже должен быть неплох, но я видимо, не просек хорошо. 
Ванечка, на второй день начал подкидывать поближе и понял, что ловил он два дня на небольшой глубине. Отсюда и подлещика в таком количестве, как у меня не было. 
Самый крупный лещик, которого достал, пришел ко мне утром, на третий день и потянул 1330 грамм. 9_9
Прекрасно отдохнули и набрались сил после офисов.
Чего и Вам желаю. Зимой пересматривать фото и вздыхать   

IMG_4961.jpg

IMG_4960.jpg

IMG_4957.jpg

IMG_4952.jpg

IMG_4966.jpg

IMG_4970.jpg

IMG_4973.jpg

IMG_4978.jpg

IMG_4981.jpg

IMG_4983.jpg

IMG_4986.jpg

IMG_4988.jpg

IMG_4990.jpg

IMG_4991.jpg

IMG_4997.jpg

IMG_4998.jpg

IMG_5001.jpg

IMG_5002.jpg

IMG_5004.jpg

IMG_5005.jpg

IMG_5010.jpg

IMG_5013.jpg

IMG_5021.jpg

IMG_5023.jpg

IMG_5024.jpg

IMG_5026.jpg

IMG_5027.jpg

IMG_5029.jpg

IMG_5030.jpg

IMG_5032.jpg

IMG_5033.jpg

IMG_5035.jpg

IMG_5042.jpg

IMG_5043.jpg

IMG_5045.jpg

IMG_5046.jpg

IMG_5049.jpg

IMG_5052.jpg

IMG_5053.jpg

Изменено пользователем Absinthe
Пунктационные ошибки.
  • Лайк 10
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Absinthe    362
Только что, Шарабура Анатолий Владимир сказал:

Класс! Еще и с погодой угадали!!

Анатолий, 3 дня одинаковая погода - штиль))) Просто песня. И сидели еще не на солнце. Оно утром всходило справа, тут же скрывалось у нас за спиной, и появлялось в 16-17.00 слева). Весь день комфорта. А другой берег жгло целый день)

Поделиться сообщением

Фёдор    13

К Роминому вышеизложенному рассказу хочу добавить, что щука ловилась на протяжении всего дня. Охотней отзывалась на резину, но и неигнорировала и железо. В рсновном ловилась до кило, бонусов с берега не было. А вот в сплески по утрам, вечерам и ночам говорили что очень хорошие бонусы есть в этом месте. Был сход чего-то солидного, скорее всего судак, так как тянуло в сторону ямы. А так согласен с Ромой рыбалка удалась на все сто.

Изменено пользователем Фёдор
  • Лайк 9

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти