Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег    442

Уважаемые Коллеги! Прошу практического совета Бывалых!

Решил расширить ореал рыбалки. Семья из трех человек (для выездов на природу), но в основном походы в двух на рыбалку. Мотор планирую 9.9 л.с., лодка пвх нднд, бюджет 120-130 тыс. руб. Заранее БлагоДарю и конечно по факту покупки приглашу на испытания (на обмыв)!

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    442

По лодкам пока четыре варианта: Аквилон, Ривьера, Баджер, Ракета. По мотору вариантов пока нет (я новичек). По цене вкусно - Ханкай. Кто его юзал?

Поделиться сообщением

Олег    442

Читал уже много, есть слабые места. По катушке зажигания и магнето - я не заморачиваюсь, т.к. Батя починит любую и сделает электоронную регулировку зажигания - если будет нужда! Нужна надежность механики: и поршневой и передачи.

Поделиться сообщением

HOUSE89    70

Второй год катаю ривьера 3600 пайол + мерк 15, нднд не по душе, поэтому не советчик я, из моторов минимум си про 9.9, либо гладиатор 9.9, вроде надежные, да и с деталями проблем не будет. Ханкай уж совсем китай китаем. Также можно глянуть вторичку японоамеров.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

CR@SH    110

бери то что к душе ляжет!!!! а с проблемами потом разберешься если будут!!! и советчиков не будешь костерить....

мой комплект написан ниже в подписи.... тоже пайольный

Изменено пользователем CR@SH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    442

БлагоДарю всем откликнувшимся! С лодочкой определился -однозначно ООО Аквилон СВ "Северный ветер" - в Омске у дилера компании, дешевле чем в Новосибирске + бесплатная доставка!

Поделиться сообщением

Олег    442
7 часов назад, CR@SH сказал:

мой комплект написан ниже в подписи.... тоже пайольный

нднд я юзаю на очень бюджетной лодке "Таймень" с навесным транцем уже 4 года. Вопрос от том слань или нднд вообще не стоит. Однозначно нднд: вес лодки и сборка! Стою в лодке уверенно, стоя стрелять на охоте - нет проблем! И это с малым давлением, что выдерживает ткань моей лодки!

Поделиться сообщением

Олег    442

Всем Привет! Парни кто какое масло льет для двухтактников? Попалось видео - масло мотюль (мой мотор кушал только его) очень ругают (с 10 мин. 27 сек.).

Поделиться сообщением

HOUSE89    70

Не мучаюсь, лью рекомендованное заводом, в моем случае квиксильвер. В си про товарищ льет ямолюб, все ок. Мотюлем не пользовался. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    442

Лодку Аквилон  СВ 340 беру в Омске со скидкой за 44500 р.   уже в сентябре (бесплатная доставка до дома).

sv340_big.png

Мотор - пока прицел на сиа про 9.8. Нужно денюжек подкопить. думаю. что к апрелю созрею на покупку.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Олег сказал:

Лодку Аквилон  СВ 340 беру в Омске со скидкой за 44500 р.   уже в сентябре (бесплатная доставка до дома).

Олег Супер!!! Записывайся на 17 число

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 492
В 26.08.2017 в 17:51, Олег сказал:

Саша, у меня мотор 2 л.с. - до РЭБ на нем пол дня буду идти!

Зачем тебе до него идти? ТУда надо приехать и от туда идти.. Можно на РЭб и остаться..  

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    442

Леша, я безлошадный по жизни (решение принималось после серьезного ДТП - мучительно и не сразу и по моему я тебе об этом рассказывал)! Навязываться на хвост никому не хочу. Со следующего сезона по воде: хоть за Розовку, хоть за гидроузел - без вопросов!:D

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 492
В 28.08.2017 в 21:09, Олег сказал:

Леша, я безлошадный по жизни (решение принималось после серьезного ДТП - мучительно и не сразу и по моему я тебе об этом рассказывал)! Навязываться на хвост никому не хочу. Со следующего сезона по воде: хоть за Розовку, хоть за гидроузел - без вопросов!:D

Хотел своего коня предложить но боюсь два комплекта и напарника не засунем в авто)) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    442

Моя лодочка "Северный ветер" уже собирается в Новосибирске (обещают изладить за неделю)! На неё ставят кучу ништяков: транцевые колеса, якорный рым и ролик, держаки для спиннинга, мягкие накладки на банки и сумка из пвх (в фирме - новинка, пока нет на сайте - для меня от фирмы подарок) и т.д. Как придет ко мне домой лодочка - фотки будут в этой ветке! На мотор за зиму накоплю денюжек до весны (Любимая жена уже в теме - помогла с финансированием лодки и с покупкой мотора поможет, она этим летом просто влюбилась в водомоторный отдых - "Лучше чем Тай и Крым" - цитирую)!:D

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Олег    442

Сбылась мечта (мечта пишу пока с маленькой буквы, т.к. мотора еще нет)! Я уже счастлив! Мои извинения за качество "снимков", планшет на большее не способен (фотик сдох - не выдвигается объектив).

7.thumb.jpeg.1547abab075c72479963b5b8b0b2e71f.jpeg6.thumb.jpeg.b72c83a1943825095a24f0bf169c5285.jpeg5.thumb.jpeg.26ffba35f46a4b211b05c78bf5963b9f.jpeg4.thumb.jpeg.774dd220a1f259d818dbbc9183f67a74.jpeg3.thumb.jpeg.95a6e35fa5e48b3f973ec7d238513643.jpeg2.thumb.jpeg.97b25fe058794db84b99f49ab621580e.jpeg1.thumb.jpeg.4d833480619faa532edc9ab2aa2c1a93.jpeg

• Лайк 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Олег    442

Взял модель 320 СВ. По тех. описанию она трехместная  (500 кг. грузоподъемность), а 340 СВ - уже четырехместная (соответственно - 600 кг.) Ширина кокпита одинаковая, зачем платить больше и таскать лишний вес (вернее катить от дома до Иртыша - я ведь безлошадный). Консультировался у дилера фирмы - ходовые качества лодок одинаковые. Есть задумка сделать быстросъемную переднюю опору с колесом для лодки (так легче катить), вилка с колесом при спуске лодки на воду демонтируется  и конструкция превращается в кронштейн для поворотного кресла рулевого (одна банка будет не нужна). Толчок идеи дала эта конструкция 

По реализации идеи фотки будут в этой ветке.

Ценник комплектующих для изготовления каркаса вполне доступен, правда мне понадобятся ещё сварочные и токарные работы, чтобы приладить съемное колесо (не проблема - в танковом и служба в ВС СССР по работе с железом многому научили)!

https://www.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=742

Кресло будет самодельное из этой же фурнитуры. А вот поворотный механизм кресла - держит до 120 кг. https://www.mdm-complect.ru/sale/catalog/3322/1480.html

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти