Перейти к содержанию
Олег

Лодка + мотор

Рекомендуемые сообщения

:2_2_4:У Ленинградского моста (от дома до обзорной площадки на набережной Циолковского - 300 метров и лодку Таймень с навесным транцем и мотор 2 л.с. - замена весел, я спускал тут по любой воде). Теперь придется катить до моста! А вообще уже есть мыслишка на лето лодку на Пиратском острове ставить. Охрана надежная в любой время суток - лично убедился когда возвращаясь  из ночных рейдов с рыбоохраной там катер парковали.

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Я спускаю в речпорту. На пиратском 2500р месяц. Следующий год там же поставлю.

Поделиться сообщением

17 минут назад, HOUSE89 сказал:

На пиратском 2500р месяц.

Ближе к будущей весне в личке спишемся - уверен, что дешевле будет!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Константин II сказал:

Олег мои поздравления, достойное приобретение!

:2_2_4:

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! В ряду водомоторников прибыло!!!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Созрел для покупки мотора. Выбрал для себя Mercury ME-9.9 MH Light - 169 кубиков, копия Tohatsu M 9.8. Цена вопроса 83 900 руб.   Полазил по сайтам, но так и не нашел производителя: на одних пишут, что США, но на сайте Мерка нет таких моторов, на других, что Япония, но там двухтактники давно уже не производят (борьба за экологию)! Однозначно Поднебесная! Но! Сделан качественно - на этой неделе заберу.              

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

Созрел для покупки мотора. Выбрал для себя Mercury ME-9.9 MH Light - 169 кубиков, копия Tohatsu M 9.8. Цена вопроса 83 900 руб.   Полазил по сайтам, но так и не нашел производителя: на одних пишут, что США, но на сайте Мерка нет таких моторов, на других, что Япония, но там двухтактники давно уже не производят (борьба за экологию)! Однозначно Поднебесная! Но! Сделан качественно - на этой неделе заберу.              

Ещё можно успеть испытать

Поделиться сообщением

Саша! Есть огромный соблазн! Но! Не буду торопыгой! Испытаю по тишине в мае 2018 (без снастей и моя лодочка не попадает под маломерное судно - запрета нет)! Надо все спокойно просмотреть и убрать косяки (а они точно будут - т.к. китайская сборка)! Мотор планирую завтра забрать-пока идет акция!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я Счастлив! Мотор забрал в Аква Мире (Красноярский тракт, 22/5) за 83000, там остался еще 1 такой моторчик. Магазин является дилером Mercury, проводит сервисное обслуживание.

В Активном отдыхе, где я изначально хотел покупать мотор акция закончилась и сейчас он стоит 88900.

Сборка идеальная! Масло в редукторе - уровень! Люфтов нет! Смазка есть везде, где она должна быть! Гарантия 2 года, после обкатки (10 часов) повезу на сервисное обслуживание, но это будет в мае 2018, т.к. сейчас ради одного выхода на воду не хочу снимать мотор с консервации.

Поделиться сообщением

Небольшое видео от ребят с Аквилона - моя лодочка и мотор хайди 9,8 (с мотором Меркури думаю даже пошустрее будет ходить):

в одного (вес 96 кг.) мак. скорость 41,7 км/час

вдвоем (вес 181 кг.) по течению 36 км/час, против течения 28 км/час

втроем (вес 260 кг.) по течению 27,5 км/час, против течения 22 км/час

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мою лодку лягухой не накачаешь! По ТХ в борта нужно дуть 250 мБар, а днище - 300 мБар. Двухступенчатые насосы дорогие и при выходе из строя одной ступени, считай остался вообще без насоса, посему купил себе пару (чем проще, тем надежнее и легче заменить или отремонтировать):

1. Для заполнения воздухом объема баллонов и днища: Насос Bravo MB 80 С  Размер: 16,5 х 24 х 13 см Давление: 80mbar Комплектация: насос, кабель питания, воздушный шланг, комплект переходников для клапанов, сумка для переноски. Компактный насос с питанием 12V (разъемы на клеммы аккумулятора), производительностью 700 л/мин. и автоматическим регулятором на 80 мБар для лодок и надувных аттракционов. Как и все насосы этой серии комплектуется кабелем (к аккумулятору) длиной 3 м и набором универсальных переходников. Внимание! Насос не имеет автоматических ограничителей по времени работы. При работе использовать переходники,которые открывают клапан.

Этот насос брал у знакомого в Омске за 1000 руб. Уже качаю им свою старую лодочку и потом по 50-60 качков в каждый баллон и НДНД добиваю лягухой. Насос заполняет объем баллона очень быстро.

bra-red2-800x800.thumb.jpg.1af97d8b3e1a2124dee5f52aae7185d2.jpg

2. Для создания рабочего давления  Насос Bravo BP 12  с питанием 12V и разъёмами на клеммы аккумулятора. Насос оснащён регулятором давления и рекомендуется для лодок длиной до 3 м или водных ватрушек. Эта модель компрессора Браво имеет производительность 160 л/мин., обеспечивая давление до 1000 мБар. Насос Браво ВР 12 комплектуется набором переходников и сумкой для переноски. Размеры: 21 х 20 х 13 см; вес 1.2 кг.

Выставляешь на шкале нужное давление и на кнопку пуска, при достижении данного давления насос сам отключится.

Этот насос брал на сайте https://borika.ru/katalog/nasosy-dlya-lodok/nasos-bravo-bp-12 при подписке на новости магазина делают скидку 300 руб. доставка СДЭК - 500 руб, т.е. мне насос обошелся 3900 руб. (самая малая цена, что я нашел в нете). Отправили в Омск в день заказа.

23111c329ea036734702bae1f5c5e06d_w250_h250.png.a923d7b37b3baa04b9e1b63d7f834a3c.png

Аккумулятором от бесперебойника компа можно накачать не менее 5 лодок.

Поделиться сообщением

Вот теперь точно сезон закрыт. Лодку отмыл, мотор законсервировал, сижу жду весны :D

IMG-20171123-WA0000.jpeg

Поделиться сообщением

Я зимой отдыхаю, в палатке сижу ну иногда с блеснилкой погуляю.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет