Перейти к содержанию
Павел 15

Самоделки для рыбалки.

Рекомендуемые сообщения

Почему то у меня самые ходовые от 3 до 5гр. Так и бум делать.

Поделиться сообщением

20180417_193319.thumb.jpg.26fe062de2908fb1b7a286337e48a2dc.jpg20180417_193249.thumb.jpg.00ee35f15d728a12bc8b87fcd6ff0d4c.jpg

посидел, посмотрел и понял, делов на 4 дня (послет домашних дел и до сна) , само тяжело вязать сеть ещё и в первый раз. Рукоять из старого телескопа.

Изменено пользователем Gazjawhik
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Четыре дня это круто. У меня друг вязал за один день. Но сейчас уже не вяжет. Возраст. И потом надо подсак вязать для крупной рыбы большую ячею. Быстрее будет. Для кильки мельче ячея но и подсак нужен меньше.

Я вязал но не так как сеть а по колхозному. На кольцо привязываются верёвки через растояние в ячейку. А потом соседние две (с разных верёвок) вяжутся двойным узлом. И т.д. по кругу. 

Примерно так.

Безимени-2.jpg

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

11 часов назад, Gazjawhik сказал:

посидел, посмотрел и понял, делов на 4 дня (послет домашних дел и до сна) , само тяжело вязать сеть ещё и в первый раз. Рукоять из старого телескопа.

Голова подсачека Salmo 50х38  713 p

А есть смысл заморачиваться плетением? Голова не так дорого стоит.

Поделиться сообщением

Если есть свободное время то почему не стоит. А если просто лень или нет времени или денег хватает на всё то зачем ... конечно лучше купить готовый.:)

Поделиться сообщением

Да были бы деньги.... и время не раз - два в месяц, может и был смысл. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Павел 15 сказал:

Четыре дня это круто. У меня друг вязал за один день. Но сейчас уже не вяжет. Возраст. И потом надо подсак вязать для крупной рыбы большую ячею. Быстрее будет. Для кильки мельче ячея но и подсак нужен меньше.

Я вязал но не так как сеть а по колхозному. На кольцо привязываются верёвки через растояние в ячейку. А потом соседние две (с разных верёвок) вяжутся двойным узлом. И т.д. по кругу. 

Примерно так.

Безимени-2.jpg

это у тебя макраме получается? можеш хоть примерно количество лески (или шнура) обозначить? на большой подсак  ,мотня в метр ..?

Поделиться сообщением

А х.з... не мерял. Просто вешал и вязал. Думаю чтоб метр получился надо 220мм на одну сторону и на другую . В итое берём 4,5 метровый отрезок и завязываем посередине на кольце. И так по кругу. Если ячея на 40мм то вешаем через 60мм.  Подсак диаметром 80см. Длинна окружности 240см.,  Примерно восемьдесят отрезков по 4,5м...=360м. Китайцы продают леску бобинами по 1000м.

бобина 0,6 меньше 50р.  

Просто выезжая на соревнования (спиннинг с лодок) была проблема найти из лески подсак с длинной стенки в 1метр (треугольник) Ну или что то рядом. И чтоб леска была 0,8 где то. 

Изменено пользователем Павел 15
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

В общем процесс с джиг- головками продолжается. Сегодня получил крючки для отливки головок. И не большую порцию готовых. 

IMG_0116.JPG

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В процессе подгонки половинок формы ... издержки производства пригодные для рыбалки, оставляем.

IMG11923.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, barbos сказал:

Фирма кто будет?

Михалыч и К.:smile:

Поделиться сообщением

С цехом Костя ты переборщил:smile:.

Во первых вес написать красиво не получается...у меня всегда правильно писание хромало и почерк ужЖЖасный. Во вторых форма далеко не идеальная. Я же форму не на станке с чпу а в ручную делаю.

Пролетел с маленькими.. самая малая получилась 5,5гр. И самое главное в принципе неправильно сделал расположение ... но форма всё равно будет рабочая.

Пока в наличии 5,5гр  6гр, 7гр и 9гр. В общем работы ещё не початый край. Надо было осенью начинать.

Поделиться сообщением

Вес можно выбить.

Поделиться сообщением

13 часов назад, PSU сказал:

Вес можно выбить.

Уже на готовой или в форме? Кривизна большая. Нет просто ровной плоскости.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Павел 15 сказал:

Уже на готовой или в форме? Кривизна большая. Нет просто ровной плоскости.

В форме тяжелей нужны цифры зеркальные,а вот на изделиии можно снизу, колечко  легонько поджать в маленьких тисочках и лёгким ударом. Свинцу сильного удара не надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр(sakur2007) сказал:

Нужны штампы с цифрами

Да здесь конечно проблема,но можно на хитром посмотреть если цена кусается ямогу попробовать что-то подобрать,если они вообще сильно нужны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет