Перейти к содержанию
Павел 15

Самоделки для рыбалки.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Evgen_70 сказал:

А где ручка..

Их целых три (пвх труба). Насколько я понял конструкцию: втыкаешь тычку (она разборная), половинишь её, одеваешь приспособу и присоединяешь верхнюю часть (в сборе в грунт всю конструкцию вогнать будет проблемно).

Поделиться сообщением

Нужна ручка, за которую переносят подставку..! А так - нормально!!

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

6 часов назад, Evgen_70 сказал:

Нужна ручка, за которую переносят подставку..!

Ручка в планах есть, пока не придумал из чего ее сделать. А вообще, т.к. конструкция из пенопласта, то она очень легкая и переносить не тяжело.

6 часов назад, Олег сказал:

Насколько я понял конструкцию: втыкаешь тычку (она разборная), половинишь её, одеваешь приспособу и присоединяешь верхнюю часть (в сборе в грунт всю конструкцию вогнать будет проблемно).

Конструкция не разборная, т.к. нижняя часть трубок для жесткости скреплена между собой. При установке в грунт - проблем пока не обнаружил, надо всего лишь немного нагнуться и схватиться за толстое основание.

Поделиться сообщением

Я уже задумался о разбором (на резьбе) стержне, иначе неудобно с ней в багажнике 

Поделиться сообщением

1 час назад, Simpson сказал:

Я уже задумался о разбором (на резьбе) стержне, иначе неудобно с ней в багажнике 

Ну да, разборный удобнее. У меня общая длина получается 80 см

Поделиться сообщением

В прошлом сезоне часто разбивалась резина на офсетных крючках в районе головы. Озадачился, как делают другие. Нашел видео.

https://www.youtube.com/watch?v=hJetST0ctZ4

Повторилsmile_36.gif
Для этого мне понадобились: плоскогубцы, кусачки, стержень, скрепка, ну и приманка с офсетным крючком. Этот сезон весь отловил с пружинкамиsmile_17.gif Силиконовые приманки стали держаться намного дольшеsmile_65.gif

Кто как делает? Или не делает:DПоделитесь опытом

IMG_20170923_160338.jpg

IMG_20170923_160303.jpg

IMG_20170923_160410.jpg

IMG_20170923_160537.jpg

IMG_20170923_160611.jpg

IMG_20170923_160655.jpg

IMG_20170923_160800.jpg

IMG_20170923_160920.jpg

IMG_20170923_161056.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Очень сильно зависит от того под каким углом разворачиваем крючок в начале протыкания приманки. Часто не доводим до угла в 90 градусов а надо чуть больше и тогда держиться намного лучше.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сложил все прибамбасы летние в ящик но один спиннинг для бомбарды с катушкой лежал отдельно на стеллаже. Появилась дурная мысль, а не сходить ли за рыбой. Не хватало груза на отводной. 

Припой пос 40 (диаметр около 8мм) завесил весь пруток а потом разделил на длинну в см. В итоге около 6см весит 30гр. Порезал кусачками. Один край на длину около 1см расплющил до 4мм в тисках. (можно молотком, можно срезать ножом). Просверлил отверстие (можно ножом) и за 10 минут сделал 6 грузил. Самое прикольное была поклёвка на груз и похоже щуки. Груз был в ямках небольших. Висела прилично, почти до берега. В идеале для отводного грузила надо красить в тёмный цвет. Лучше в чёрный.

В том году тоже была поклёвка на грузило, неокрашенное.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. 
Любому рыбаку хочется комфорта, как во время рыбалки, так и во время отдыха.

Хочу представить для обсуждения столешницу, (подставку для удочек) которая крепится на крестовины палатки (куб) в моем случае палатка 150 Х 150 см. Расстояние между удочками (лунками) получилось 120 см. При желании можно поставить по середине и третью удочку. Также можно использовать, как столик для приема пищи если подцепить его справа или слева от себя. Использую его второй год очень доволен. Сидишь в креслице, увидел поклевочки, протянул рученьку, подсек и вытащил золотую рыбку. 

Конечно данный столик нужен только для стационарщиков, но мне он понравился тем, что не нужно накланяться вниз, удочки крепко зафиксированы, а сама столешница находится на высоте 70 см., что дает некую свободу действия, в частности отпадает необходимость каждый раз дергать удочку при поклевке. В момент поклевки (неважно какой кивок) спокойно берешь леску и вытаскиваешь рыбу, при этом на льду будет только леска и не надо отставлять удилище, а потом его снова устанавливать. Все происходит намного быстрее и удобнее. Конечно у меня стоят кивки "Щербакова" (считаю их очень удобными), но можно использовать и другие.

Данный вариант сделан из подоконника, толщиной 15 мм. Держится крепко. Не шатается. Не скользит.

IMG_20171126_130958[1].jpg

IMG_20171126_130757[1].jpg

IMG_20171126_130814[1].jpg

IMG_20171126_130808[2].jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Наткнулся на али на нержавеющую трубку https://goo.gl/juFnq7 и решил сделать блесна для судака. Длинна одной трубки 25 см, этого хватило на 4 блесны. Блесна имеет пассивную игру и хорошо подойдет для не активного зимнего судака.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Сегодня стартанул очередной эксперимент. Пока заготовку делаю для 9 весов. Костя думаю скажет какую линейку отливать.

На разметку и предварительную фрезеровку ушло 5 часов. 

IMG11895.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Вопрос, что лучше?

Фиксаторы джиг-головок могут иметь следующие виды: шип (игла); шар; гриб (зонтик); стрела.

И скакой стороны крючок. Жала или с тыльной жала.

2018-04-05_100041.jpg

2018-04-05_100130.jpg

2018-04-05_100320.jpg

2018-04-05_100325.jpg

2018-04-05_100339.jpg

2018-04-05_100552.jpg

Поделиться сообщением

по мне так лучше как на последнем фото, так вроде более надежно и может быть даже угол более острее сделать

Поделиться сообщением

Я если честно их вообще (фиксаторы) плоскогубцами убираю, по мне они не нужны. Разбивают основание приманки.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Константин II сказал:

Я если честно их вообще (фиксаторы) плоскогубцами убираю, по мне они не нужны. Разбивают основание приманки.

А сползание? После каждого заброса поправлять?

Четыре зуба думаю перебор. С одним можно оттянуть и снять резину а вот с четырьмя только разодрать, так думается.

Костя, пиши линейку весов! Уже пора.

IMG11901.jpg

Осталось заглушить технологические  отверстия и сделать пробу, для корректировки полусфер.

IMG11904.jpg

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

Михалыч у меня ничего не сползает, это все предрассудки и размышления. Попробуй сам.

Линейка если стандартная то через два, например 8-10-12 грамм и т.д.

Поделиться сообщением

Если сделать оригинальную, можно сделать например 5-7-9-11. Веса нестандартные, могут сработать. 

Например вес джиг-головки с крючком 12 грамм, вес приманки 5 грамм. Получаем 17 грамм всего. В последнем случае 11+5 получаем 16.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти