Перейти к содержанию
Ушел на Рыбалку

Самоделки для рыбалки.

Рекомендуемые сообщения

Стойки под палки для ловли на течении и не только. Конуса из под пряжи. Позволяют выхватывать удилище без заеданий и других проблем.

p0000038.jpg

p0000039.jpg

p0000040.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 24.08.2015, 9:56:18, Горыныч сказал:

Род под. Весь из дюраля плюс капролоктан.

p0000063.jpg

Хорошая штука!

Присматриваю род под на 2 палки. Цены конечно...

Подскажите, где брали? Мож кто рукастый на заказ делает?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В 05.12.2015, 11:46:51, кирилл назаров сказал:

Хорошая штука!

Заранее спасибо!

-8mBqymy6kI.jpg

Вот этот забирай готовый за 1тр.. 3 палки.. я с ним монстров ловил..

Поделиться сообщением

В 06.12.2015, 13:17:40, кирилл назаров сказал:

Ок. С сигнализаторами?))

)))  свингеры и сигнашки сам купишь))))

Поделиться сообщением

В 05.12.2015, 11:46:51, кирилл назаров сказал:

Хорошая штука!

Заранее спасибо!

Делал сам но много слишком мороки. Поэтому на заказ смысла нет. Материалы брал в Костораме. Там профилей и труб хорошего качества хватает. Есть и мягкий люминий, надо смотреть. Но фабричные есть намного лучше по дизайну, правда ценник хороший но и качество соответствует.

Поделиться сообщением

А теперь самоделка для зимы!

Посмотрел видео про балансирный кивок братьев Щербаковых  https://www.youtube.com/watch?v=-OtYtPPVT8I- загорелся, т.к. на леща тема очень грамотная! Предлагаю мой вариант кивка.

Самая большая проблема - выпросить у вирусов (так я зову парней, обслуживающих компы на работе) мертвые винчестеры! Не знаю как точно называется эта деталь, но я ее называю коромыслом (для считывания инфы с жесткого диска) - там стоит гениальный подшипник закрытого типа, который не боится воды и его внутренняя обойма имеет буртики, которые выступают за его наружную обойму. Это самая главная деталь! Далее просто - кусок резины (у меня стирательный ластик) режем пополам, на фото все видно: кусок часовой пружины для кивка, свинцовая лента для груза (вес мормышки уравновешиваем не смещением груза, а кивка), саморез по металлу (по дереву меньше диаметр - будет люфт между саморезом и внутренней обоймой подшипника). В резинку, которая на удилище вставлен кусок пластмассового дюбеля для саморезов (для надежности крепления). Подшипник вставлен в кусок резины где кивок. Работает как точные весы (на рыбалке в прошлую субботу проверил)! 

ЗЫ: при таком кивке центр тяжести удочки смещается и она падает на хлыстик, для устранения этого косяка я в ручку удочки загнал свинцовую оливу 10 гр.

image (2).jpeg

Изменено пользователем Олег
ЗЫ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи Самодельщики. Не подскажете где бы мне разжиться листовым свинцом? жидкая вода не за горами, а полноценных фидерных кормушек у нас днём с огнём, а те что есть из толковых, редко подходят для ловли на сильном течении. Заранее благодарю.

IMG_2673.jpg

Поделиться сообщением

Здесь не нужен листовой свинец. Если делать высоту пониже то дальность забросов увеличивается а снос уменьшается. Толщина формы меняет вес. Делал до 120гр. При выматывании поднимается вверх и потом глисирует по верху.  В день можно соорудить несколько десятков кормушек. В центре изоляция от полевого провода. Но не тот который тонкий а есть полёвка чуть потолще. Около 3мм. С торца немного рассверливаю отверстия под конус и изоляцию чуть подогрев зажигалкой просто прижимаем к чему угодно и получаем наподобие шляпки с обоих сторон. Если противозакручиватель длинный то просто сводим концы и получаем утолщение ограничитель.

На многих форумах есть как сделать самодельные кормушки. 

Найти листовой и нужной толщины это проблема. Если кабельный то он сильно мягкий.

Если всё же нужен листовой свинец то лучше сделать любую форму с ровным дном и установив его по уровню отливки делать. Нужную толщину можно подогнать молотком. Размер нарезать ножницами.

p0000000.jpg

p0000001.jpg

p0000005.jpg

p0000007.jpg

p0000008.jpg

p0000009.jpg

p0000010.jpg

p0000011.jpg

p0000013.jpg

p0000015.jpg

p0000016.jpg

p0000017.jpg

p0000018.jpg

p0000020.jpg

p0000022.jpg

p0000024.jpg

p0000026.jpg

p0000028.jpg

p0000030.jpg

p0000032.jpg

p0000035.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Начало моего отчета по электробуру на базе китайского гайковерта. 
Посылку с гайковертом уже получил. Переходник на свой уже 6-и летний Барнаульский бур (а он всё выглядит как новый, т.к. ни разу, ни кому его не давал, за искл. - при мне им бурили на рыбалке друзья) сделал заранее, т.к готового переходника на свой бур не нашел. Внутрь трубы бура входит плотно шестигранник на 14 мм (материал -CrMo), купил его на рынке Торговый город за 100 руб. За неимением сверлильного станка отверстие для крепежа сверлил дрелью и пока наловчился сломал 2 сверла по стеклу-кафелю "Зубр"и добил до конца отверстие третьим сверлом (масло применять обязательно). Сантехнический хомут с приваренной к нему гайкой на 8 мм и ручка от дрели (которой и сверлил шестигранник) - для удобства бурения и страховка (если бур выскочит из патрона - чтобы его не утопить).
Завтра планирую провести испытания по твердой воде (сын обещал снять видео на свой планшет, т.к. мои уже довольно древние видеокамера и телефон с функцией записи видео приказали долго жить). 
А пока фотки моей приблуды:

image.jpeg

image (1).jpeg

image (2).jpeg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

:D Егор! Напротив - дело идет к облегчению процесса!!! 

На видео - шуруповерт с крутящим моментом около 40 Нм - он стоит далеко за 30 тыс. руб. Завтра наступит момент истины - как покажет себя мой китаец за 9000 р. с крутящим моментом 320 Нм. Вчера пробовал им вгонять сантехнический "глухарь" на 150, в идет в брус - как в масло! Молоточки гайковерта довольно шумные (дома) - думаю, что шум ножей бура об лед их должен заглушить.

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Олег сказал:

Егор! Напротив - дело идет к облегчению процесса!!! 

Олег, заметьте, что с таким приводом используют только шведские шнеки. Я вот к чему.

Поделиться сообщением

Егор, можно подробнее? Почему только шведские шнеки? Я вообще не встречал еще практики применения ударного электрогайковерта в качестве электробура (думал, что чисто моя идея).

Поделиться сообщением

Потому что ножи на шведских/финских бурах лёд режут, а наши -ломают. Сопротивление при бурении иностранными бурами гораздо меньше, за счёт геометрии режущей кромки. А шуриками народ давно уже пользуется.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет