Перейти к содержанию
Авторизация  
Simpson

Спиннинги Namazu

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно мне удалось познакомиться с бюджетными спиннингами Namazu. Удилища представлены тремя моделями, самый бюджетный Winne-Jack, Catch-Jack и самый топовый из всей серии Supapull-Jack. Половить мне удалось пока что на удилище Supapull-Jack, с тестом 2-8 гр. и длиной 1,98 см, собственно о нём дальше речь и пойдёт.

Данный спиннинг упакован в абсолютно простой чехол из плотной ткани, производитель видимо старался максимально уменьшить цену палочки и особо большого внимания этому элементу не стал уделять. Чехол разделён на две половинки, что хорошо скажется при перевозки удилища, бланк не будет тереться друг о друга в момент поездки.

P1150243.thumb.JPG.bd8962b74abd2f37979b84a2e44a10a5.JPG

P1150244.thumb.JPG.8b5eaf0d33b2961bddc0e0559a6ed53f.JPG

Все удилища выполнены в чёрном цвете, но производитель захотел внести небольшие цветовые отличия, в соответствии с тестом - нанёс различные цветовые вставки, допустим, спиннинги диапазона ультралайт имеют бордовый окрас цветной вставки, унцовики подкрашены зеленью, ну и т.п. Что касается остального внешнего вида, то производитель воплотил в удилище всю нынешнюю «моду» удилищестроения. Торец спиннингового прута украшен металлическим butt cap, который выглядит достаточно солидно.

P1150250.thumb.JPG.6a7f489329ca0f2a48d48f9a5920cd0d.JPG

Разнесённая ручка из EVA подчёркивает современность удилища.

P1150255.thumb.JPG.0d79065ee0a55e714702cb9c55caad8c.JPG

Передняя гайка катушкадержателя дополнена карбоновой вставкой, что также добавляет эстетическую привлекательность.

P1150246.thumb.JPG.7bf7d29dd26d4d9a655f7441018d0cd9.JPG

Очень полезная вещь – Hook Keeper также правильно расположена. Почему-то многие дорогие бренды отказались от этой мелочи, что для меня абсолютно не понятно, я считаю это важная вещь, с ней не надо думать куда бы зацепить крючок чтоб ничего не царапнуть, чтоб крючок не зацепился за одежду или того больше не воткнулся в руку при переносе удилища с приманкой.

P1150245.thumb.JPG.b89c07f07977df65be5abc0ed6307987.JPG

Первое боевое крещение Supapull-Jack получил в Челябинске, на форелевых соревнованиях. Честно сказать мы немного были не готовы к той агрессивной форели, дело в том, что в водоёме очень много было янтарной форели, которая в несколько раз превышала по силе радужную форель. Чисто арийные палочки с огромным трудом справлялись с блондинкой (так мы прозвали янтарную форель), тратилось очень много времени при вываживание, что в условиях соревнований было проигрышным, в итоге в бой пришлось пустить стримовые спиннинги, а также Namazu Supapull-Jack, что и дало нашей команде преимущество, которое воплотилось в первое командное место.

DSCN0399.thumb.JPG.eb17378a40dfb01c385459260e007f89.JPG

Дальнейшие рыбалки с этим удилищем проходили по более традиционному хищнику. Умеренно быстрый строй удилища является универсальным и данным спиннингом можно ловить абсолютно на любые приманки, будь то вертушки, колебалки. На заливных лугах я спокойно твичил не упористые воблерки весом 5-6 гр. Последние рыбалки вместе с этим удилищем случились по ночному судаку, где Namazu и тут не сдюжил.

8.thumb.JPG.220b54b91a135bd0026433cbad9c3546.JPG

Палочка обладает достаточно мощным комлем для заявленного теста и живым кончиком, который позволяет забросить парусящие приманки на хорошую дистанцию. Это строение удилища и позволило хорошо отловиться по ночному охотнику, применяя лёгкие воблеры весом 5 гр.

Общее мнение по спиннингу Namazu Supapull-Jack осталось уверенно положительным. Специфика именно этого удилища с тестом 2-8 гр. мне показалась ловля на УЛ снасти рыбы, которая может доставить серьёзное сопротивление.

Осознавая то, что это спиннинг бюджетного уровня становится завидно начинающим рыбакам, ведь на заре своей спиннинговой ловли таких спиннингов, с таким бюджетом и близко не было.

DSCN0416.thumb.JPG.46d38aa48a87df2847f74eb4801904ce.JPG

DSCN0417.thumb.JPG.87c534d33d93079da3db1e3612f9a797.JPG

Что касается каких-то минусов, то кроме местами неравномерного нанесения лака я не заметил, но так как в руках у меня была предпродажная версия, то думается, что этот небольшой недостаток обязательно доработается.

Следующим спиннингом фирмы Namazu который я возьму с собой, думаю, будет унцовик, проверю как удилище отработает на чисто джиговой рыбалке и с трофейной рыбой, чем обязательно поделюсь в дальнейшем

• Лайк 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я не знал что у них еще и спиннинги... Хороший отзыв..

Поделиться сообщением

И спиннинги, и воблера, и плетёнка.

Вот вчерашнее, на мульт намотал новую плетёнку Namazu и воблер Namazu Torpedo

44.thumb.JPG.c8ed3cb35159f360f67fedf825920eb5.JPG 

22.thumb.JPG.d7386d26c29fb0218e5a4f38b76572e6.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Михаил ВДВ сказал:

у меня тоже есть их плетенка, уже гоняю))) мнение уже сложилось.... 

Миша, напиши в раздел "Плетня, моно, шок лидеры и тд.", будет полезно многим

Поделиться сообщением

Доброго дня. Посоветуйте, что взять, салмо композит или намазу углепластик, тесты и цены примерно одинаковы. Я как начинающий мало что в них понимаю, бюджет не велик.хотелось бы что-то универсальное, практичное и чувствительное по возможности.

Поделиться сообщением

Салмо не пользовался.

Буквально сегодня весь день отрыбачил Namazu Supapull Jack, так как нужен был универсал, то выбрал 7-28 гр., ростом 2,1 метр. Ловля планировалась разноплановая. Первое с чего я начал - это кувшинки, там стояла щука до 3 кг, ловил на поверхностники и неогруженную резину, все попперы, уолкеры, лягухи, яйца и т.п. палка продёргивала уверенно и когда щука садилась на крючок её нужно было моментально выдёргивать, чтоб в траву не затянула, я это делал легко, естественно с затянутым фрикционом, одна щука объявила мне даже дуэль. Сначала она вышла на хорвата, но не засеклась, затем я поставил неогруженную Merega Lambent Beast лимонная, два раза рыба кидалась на неё, но била почему-то в поводок, затем я дал месту отдохнуть 15 минут и с 4 раза доловил эту бестию. Потянула на 2 кг.

После этого я принялся за омуток, примыкающий к этим лопухам. Омут глубиной около 10 метров, но надо кидать около 35 метров под противоположный берег, конечно если бы я ловил только джигом я бы выбрал длину 2,4 метра, но мне нужен был универсал, поэтому 2,1 метр. 14 грамм я добрасывал прямо на противоположный берег. Стук 14 грамм, на мягком дне я чувствовал в руку (ветра сегодня не было). С ямы поймать рыбу не удалось, была только одна очень мягкая поклёвка в самом глубоком месте, резина в хлам разодрана, больше рыба не выходила. 

Затем я принялся за коряжник, он тоже был под противоположным берегом, здесь тоже нужно форсированное вываживание. Всего из коряг удалось вытянуть три пленницы около кило, крупной не было. Схема была простая, нужно было бросить под тот берег, причём повесить на коряжку и аккуратно стащить с коряжки в воду, тогда рыба сразу атаковала резину, при прямом забросе в воду щука пугалась. Естественно силикон на офсете, у меня был Koi 3/0, ну и плетня нужна стойкая, у меня стояла Namazu 8-жилка. Этот шнур у меня как раз для жёстких мест, для коряг, лопухов, кувшинок и т.п., за этот сезон пользования прочность не потерял, одно у меня нарекание к нему, чуток жестковат, может я конечно просто очень привык к УЛ-шнурам за спортивный сезон, но в корягах то мягкость особо и не нужна, здесь главное стойкость к трению.

Вот собственно и всё, ответ на вопрос получился как какой-то отчёт :D:D

Погода была конечно ацкая сегодня, ожидал +25, а в итоге +34, абсолютно без ветра, я просто плавился.

P1160447.thumb.JPG.bf34a0e9d0bc188fe09fd4d610a99f09.JPG

Изменено пользователем Simpson
  • Лайк 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

на разрыв крепче, трение в теории лучше выдерживает 4-х жильный и чувствительность у него вроде как чуть выше.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спсибо, очень полезный отчёт-совет, буду искать золотую середину, ещё подожду советов коментарий. Интересной рыбалки и приятного отдыха...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация