Перейти к содержанию
avf1967

Чемпионат г. Омска по ловле спиннингом с берега-2017

Рекомендуемые сообщения

Только что, БРАТИШКА 55 сказал:

Это общий вес 28 окуней ??? :-0

да!!!?

Поделиться сообщением

29 минут назад, БРАТИШКА 55 сказал:

тогда я остаюсь в карповой дисциплине :)

Там дело не в весе рыбы.. Там другой азарт.. Карп это кайф, но на него нужно очень много времени и средств.

Поделиться сообщением

Результаты в командном зачете:
1 место - ОСРК-1 (Попов К.В., Шарумов Д.О., Дьяков Д.И.)
2 место - ОСРК-2 (Саяпин А.В., Ивановский А.И., Федоров И.А.)
3 место - Иртыш (Василевский А.А., Билалов С.М., Фадеев С.А.)

Результаты в личном зачете:
1 место - Грущанский А.С.
2 место - Попов К.В.
3 место - Билалов С.М.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KOCMOC сказал:

Там дело не в весе рыбы.. Там другой азарт.. Карп это кайф, но на него нужно очень много времени и средств.

Алексей, я не в коем разе не собирался сравнивать эти виды рыбалки. Мне знаком азарт от спининговой ловли ( как диллетанту ), и очень отрадно за Вас! Просто инфы маловато...

Поделиться сообщением

Рабочий протокол технических результатов

DSC00782.JPG

DSC00783.JPG

DSC00784.JPG

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 6

Поделиться сообщением

Молодцы! Вот это называется от Души Володю Кидалова с Днюхой Поздравили!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Олег сказал:

Молодцы! Вот это называется от Души Володю Кидалова с Днюхой Поздравили!

Конечно!))  от меня ему подарок ему за его тренерскую работу, за то что привёл в спорт и вложил знания и душу в мои тренировки, огромное спасибо! Огромное спасибо всем членам клуба, каждый помог мне вырасти за год и добиться результата, постараюсь не ударить в грязь лицом и расти дальше! Как ни крути, а по бегать пришлось, тут работали и голова и ручки и ножки, в итоге 1 этап - 2 место в зоне, 2 этап - 3 место в зоне, 6 место в личке и 2 место в команде, а главное выполненная задача и полученный 3 спортивный разряд!)) ещё раз всем огромное спасибо и мои поздравления чемпионам!!!))

• Лайк 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр Ивановский сказал:

полученный 3 спортивный разряд!))

Начало есть!!!:ac5:

Поделиться сообщением

Согласно ЕВСК выполнили спортивные нормативы:

Грущанский А.С. - 3 разряд
Дьяков Д.И. - 2 разряд
Ивановский А.И. - 3 разряд
Саяпин А.В. - 3 разряд
Ильиных А.Н. - 3 разряд
Василевский А.А. - 3 разряд
Шарабура А.В. - 3 разряд
Бурмистрова В.В. - 3 разряд

Билалов С.М. - подтвердил 2 разряд
Шарумов Д.О. - подтвердил 2 разряд

• Лайк 4

Поделиться сообщением

«Два Дмитрия и Константин»

Расскажу немного о соревнованиях, в первую очередь рассматривал данный Чемпионат как очередной этап подготовки к областному, конечно немного в душе на утихали эмоции после Чемпионата Сибири, часто вспоминались эти 0.5 балла. Это уже в прошлом и вот новые старты, которые я ждал с нетерпением, если честно немного не хватило «духа» соревнований на Сибири, в первом туре ощущал некий дискомфорт и только во втором туре вошёл в колею.

С учетом того, что ведущие спортсмены клуба Евгений и Володя решили взять паузу, команду сформировали, по сути, по внутриклубному рейтингу прошлого года, это я и два Дмитрия, первый это Шарумов и второй это Дьяков. Решили от Клуба выставлять три состава. Второй состав сформировали из дебютантов – Игорь и Александр и с ним был опытный Саяпин Алексей. Третий состав собирали по ходу, это Виктория, Саша Вострецов и Анатолий. Все составы решали клубные задачи.

P6100319.JPG

P6100320.JPG

Первый тур. Зона В. Боковой ветер. Захожу и десять минут нахожусь без рыбы, паника сменилась холодным расчетом, перевязываюсь и дело пошло. Окунь был «размазан», собирал по всей территории зоны, там один, там два, редко три. Попасть на мыс не получилось, «щукари» его плотно оккупировали. Собрав два десятка окуней, двинулся в конец зоны, потом обратно, в два места попасть не могу. По ходу пьесы переориентировался на ловлю со средней дистанции. Время потерял много в начале, два глухих зацепа, рвусь под «морковку» и потеря пяти мормышек.

P6100358.JPG

По пути попался «щурёнок», аж на 40 грамм. Добрался до 29 окуней. Понимаю, что мало. Ветер стих и освободилось место. Там добрался хорошо 12 окуней и «щучка» на сто тридцать грамм. Взвешивание, первый в зоне. Оно и понятно, по разговорам, многие считали меня одним из фаворитов, но были и не менее сильные ребята, тот же Шарумов Дима, Билалов Сергей, серебряный призёр ЧСФО – Саша Василевский, Дима Дьяков, Слава Тарасенко, Алексей Саяпин, талантливая молодёжь, имею в виду в спорте. Конечно, отсутствие ряда ведущих спортсменов сыграло роль, но не более лёгкую, как казалось бы, а наоборот наложило больший груз ответственности. Представьте «оппукаться» среди новичков, но совсем не комильфо! Не обошлось и без «темных лошадок». Было интересно!

P6100331.JPG

P6100350.JPG

Команда принесла к моему «колу», две «троечки», итого 7 баллов и пока временное лидерство. Вторая команда – вторая, третья – шестая. Вечером в шатре традиционно разобрали, поздравили дяду Вову с Днём Рождения.

Утро, холодно. Мне зона «Б». Зашёл в одну точку, только два, ухожу в резервную, начинаю ловить, посматривать на соперников. Зона подобралась хорошая. Три «единички»: я , Билалов, Бобрик, вторые места: Саяпин, Грущанкий.

P6100344.JPG

P6100334.JPG

P6100335.JPG

А рыбы то нет, единично ловят. В принципе задел сделанный за первый час, сыграл большую роль. Прошёл зону туда – обратно три или четыре раза, единичные поклёвки. «Нано» и «микро» - глухо и имею в виду в спортивном режиме, если стоять выдр…, что – то попадалось ребятам. Алексей мечтал о батле утром, и он случился, а потом меня гнал – иди говорит отсюда ловящий мальчик (балдеющий смайл). Немного потрепались в одном местечке и снова разошлись как в море корабли. Как говорят табачёк вместе а рыбку порозень. Был период, когда минут двадцать ничего поймать не мог, потом опять попал в колею, ловлю дальше. В конце минут за десять, удалось взять четырех хороших и обойти Магомедовича, моего друга.

Всё бы и ничего и быть первым, но пойманная щука за семьсот грамм в зоне, решила исход противостояния, к сожалению, не в мою пользу. Заряд получен, соперники не «прохладные», в тонус вошёл.

Ловил на всё и микро и нано и мормышка. Арсенал тот же, что и на Сибири.

Два Димы к моей двоечке прибавили единичку и двоечку. Итог первое командное (прогназируемое), у меня в личке «серебро».

large.DSCF3835.jpg.5f9d19add1da143d39564e2efa2da648.jpg

large.DSCF3774.jpg.80e3327b8e3f5effd7b8e30c27e3e55a.jpg

large.DSCF3818.jpg.680504b0eb83e0ffb94a9287e222ca79.jpg

large.DSCF3772.jpg.597175eb24454c446cb07756456ca11c.jpg

Двум Димам спасибо за команду, на Вас можно положиться и ехать в другой регион, знаю - не подведёте.

Всей команде спасибо! Всех поздравляю с выполнением нормативов 2 и 3 разрядов. Второй выполнил – Дьяков Дмитрий, а Дима Шарумов пока подтвердил, пользуясь , случаем с первым Вас командным «золотом». Третий выполнили – наш «мотор» Саяпин Алексей, а так же: Ивановский Александр, Бурмистрова Виктория и Шарабура Анатолий. Леша, Саша и Игорь с медалями Вас. Нашего дяду Вову поздравили от души, надеемся, что это лучший подарок на День Рождения.

P6100339.JPG

P6100366.JPG

P6100368.JPG

P6100336.JPG

Спасибо команде форумчан, пусть не всё удалось, но всё ещё впереди.

Поздравляю Победителя и Бронзового призёра, молодцы, а так же команду «Иртыш» и всех участников Чемпионата, он удался.

Спасибо двум леди, разбавившим мужскую тусовку: Виктория и Екатерина, умницы.

large.DSCF3827.jpg.1e6bdfe9acd5418f4cd0f1511b2afd1d.jpg

Спасибо большое судейской бригаде, возглавляемой Павловым Дмитрием и главному секретарю соревнований Самохвалову Евгению, старшие судьи в зоне молодцы, работали объективно и не стеснялись делать замечание спортсменам, главное давали ловить и не отвлекали по мелочам.

P6100353.JPG

P6100337.JPG

P6100370.JPG

Огромное спасибо хотел выразить спонсорам Чемпионата, это группе компаний «Следопыт» - Роман – классные призы, магазину – Большой Улов – Константин теперь вся щука моя, а так же ребятам с Инстинкта: Никите и Игорю молодцы, а так же Арсеналу Рыбака, призы СУПЕР - Спасибо!!!

large.DSCF3803.jpg.ea93c5326226fa88db4d26dbd05b2a87.jpg

P6110376.JPG

P6110396.JPG

P6110395.JPG

P6110392.JPG

P6110399.JPG

Порой начинаю задумываться, а ведь раньше я это покупал (балдеющий смайл).

large.DSCF3839.jpg.8ca541adca1b39c44eb247e3c72e34c0.jpg

Любите спорт, любите рыбалку,

С уважением Попов Константин, капитан команды ОСРК.

• Лайк 13

Поделиться сообщением

Костя, когда ты успел такой отчет написать..? Супер!!!

Также присоединяюсь к поздравлениям!!!

Огромное спасибо всем СПОНСОРАМ!!! Большое Дело делаете, ребята!!!!!

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Разве это отчет, так на скорую руку. Вот за Сибирь, то будет отчет, а не отчет а отчетище!!! :D

Я надеюсь, что каждый из участвующих поделится своими соображениями и хотелось бы слышать тренерский вердикт, Вам со стороны было виднее.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Константин красавчик!!! Ощущение заготовка отчета была))))... Шикарно..

Добавлю от себя..  

К турниру подготовиться времени совсем не было и на тур я шел, с полной импровизацией надеясь на опыт с прошлого года.. Утром перед турниром я сидел и клеил мормышки, со всех остатков что есть.. Собрался и в путь... 

На жеребьевке выпадает зона Б ( а мне разницы нет все равно без тренировок)..  

KdRQbjxeMK4.jpg

Вокруг нас такие тучи!!! :S

vqhz0bpjxvc.jpg

TVK9DI6cf9o.jpg

По информации от своей команды, говорят иди к Иве)))) :D..

lk0e9WPtjLw.jpg

20 минут и ива молчит как партизан, на всех дистанциях...  Мормышку в руки и побежал.. С каждым передвижением брал по 3-4 штуки.  Соседи пару раз кричат СУДЬЯ СУДЬЯ!! ( щукари бегут вперед).. Это заставляет еще больше шевелиться.. Дойдя до конца зоны, удается взять штуки три по крупнее окунька..  Парень Берет Щуку на 650грамм и понимаю ну не дотяну.. Оказалось мой вес был 573гр, разница 77грамм.. ( можно было перенапрячься и забрать зону)..

ZjPS2LrtOaQ.jpg

В целом результат чисто по окуню.. Оказался хорошим.. Второе место в первом туре.. 

Вечером делимся в штабе, информацией кто, как где на что...  Это уже целая традиция.. Довольно интересно получать ответы на некоторые вопросы даже в своей зоне..  Вечерний вкусный ужин! Супчик ммммм и  Мясо было шикарным, а потом горячие колбаски.. Сытые довольные все спать! Утром ранний подъем и на жеребьевку.. Себе тяну зону снова Б, Игорю и Саше меняю местами..  ( Вечером хотел попасть с Костей в одну зону, оно так и вышло).. Что интересно в первом туре я пропустил один участок для ловли.. И именно туда мне нужно было идти.. Но Константин почувствовал наверно и встал именно туда.. :clapping: Рядом с ним вставать не стал..  Дело пошло сразу и мелкие окуньки стали залетать в мешок.. Парень берет щуку на 750 и понимаем, что он первый  в зоне, борьба за 2 место.. Скажу сразу в середине тура  думаю надо переключиться на дальнюю бровку, как у ног почти все собрали и окушек грамм по 10 очень мелкий.. Нужно брать по крупнее, ветер мешает это сделать беру только одного по крупнее и два схода. Результат можно было улучшить если бы не сломанный кончик на палке для микроджига..>:( .  Трапарой 1,5 грамм не добрасывал до бровки, допустив два обрыва на тонком нанофиле. Пару сходов средний окушков и все. Понимаю не буду мучать ОПУ, бери мормышку и дуй снова искать мелочь... Потеря времени, потеря результата. Игра на вес совсем меняет тактику и одна щука в зоне сбивает все результаты..  

Итог в зоне только 4 разрыв с третьим был совсем не велик..  Общее количество балов  6.  

Переживания как сработала команда в целом..  Зона А оказалась не такой и рыбной и Саша попал в тройку, Игорь почувствовав что первый день немного провалил зону. Сегодня берет второе место в зоне уступая Диме одноклубнику какие то граммы..  Спасибо Моей Команде!!  Саша и Игорь! У вас первый такого рода турнир и выступили хорошо..  Тренировки дадут результат!!!

МЫ ВТОРЫЕ.. Медальки наши!! 

DSCF3831.jpg  

Большой спасибо всему клубу!

Спасибо организаторам и спонсорам турнира! 

• Лайк 13

Поделиться сообщением

Кстати место в которое ты хотел зайти, оказалось .....шкой, добрал только двоих справа, а потом ушёл к домику и там начал :15:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Константин II сказал:

Кстати место в которое ты хотел зайти, оказалось .....шкой, добрал только двоих справа, а потом ушёл к домику и там начал :15:

Потому как в тех кустах Дьяков ловил в первом туре.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Повезло поучаствовать в чемпионате г.Омска по ловле спиннингом с берега! Оказалось по приезду не слишком готов к подобным соревнованиям(палка дубовата, приманки великоваты, итд.итп) Хорошо помог старший товарищ(в спорте) Попов К. помог, поделился... не только опытом, иначе  ващее бы без шансов, наверное. Ну так вот поучаствовал занял 10 место в личке и 4 командное!!! Заработал 3 разряд)) СПАСИБО всем ребятам, всей команде ОСРК-3 чуток нам не хватило до 3 места!!! Ну и всем ребятам, РАД личному знакомству со всеми ребята и девчата))) 

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Класс!
Лицо Лехи Саяпина уже как родное))) .....после зимней блесны.
Фотки супер.
Надеюсь спиннингисты поддержат донщиков. Суббота - воскресенье(17-18) будем биться.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет