Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пару слов о  в совместном рейде с рыбнадзором, в этом году первый раз скатались на рейд...

Спасибо ребятам за отзывчивость, отсутствия лени, страха к волне))) 

нас собралось 7 человек - и собственно прокатились мы по затонам и дальше, рыбы спасли много.

рыба в сетях: лещи (размерами был удивлен не знал что такие в Иртыше есть), окунь, щучка, судак, карась.  

qkgpBcjojLQ.jpg

2sWU3vzmjs0.jpg

JaGW7hjj-Qc.jpg

LUmG4OGJK-o.jpg

UxokBEuvDyw.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Отличное мероприятие! Самое главное-очень нужное,по чаще бы проводить такие рейды и привлекать больше желающих.Молодцы!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    431

Нужно и на Рицу нацелиться - каждый год в сетях! В любые выходные готов принять участие в этом Нужном Деле, а с 13 июня тем более и в любой день - я в отпуске! А как насчет перетяг и самоловов? В этом году на лодке на воду еще не выходил, посему не знаю стоят уже или нет, но однозначно будут ставить в тех местах, где ставили в прошлом году. У меня слабенький моторчик - 3,5 лошадки и посему далеко от дома не отхожу. Русло Родного Батюшки Иртыша с лодки изучено от Ж/Д до Ленинградского моста. Надеюсь, что буду полезен и внесу свою малую толику!

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

15 минут назад, Олег сказал:

Нужно и на Рицу нацелиться - каждый год в сетях! В любые выходные готов принять участие в этом Нужном Деле, а с 13 июня тем более и в любой день - я в отпуске! А как насчет перетяг?

Рицу прошли - отчистили, перетяг не было 

Изменено пользователем Михаил ВДВ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    431

Михаил, Спасибо Огромное! Через 2-3 дня можно опять повторить - результат будет однозначно!

Поделиться сообщением

Олег    431
6 минут назад, Михаил ВДВ сказал:

Рицу прошли - отчистили, перетяг не было 

Там перетяги и не ставят (хотя и течение по высокой воде присутствует), их ставят только на открытой воде.

Поделиться сообщением

Олег    431
6 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

А ещё сетями постоит любинская старица

Саша, я уверен, что и до стариц и озер очередь дойдет, если активно всем миром взяться! Только ни к коем случае не палить инфу по срокам проведения Мероприятий - связь только по телефонам или в личку!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мужики, спасибо за поддержку я позвоню как соберемся в очередной раз, с Вас участие кто сможет, а как минимум направления!) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489

СРЗ затон постоянно ставят.. Готов тоже оказать содействие!! 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

друзья всем доброго времени суток, в очередной раз прогулялся с товарищами по водникам в поисках щуки (нашел). И очередной раз  выкорчевывал сети - (((( в этом году на разливах сетей больше(((

июнь 2.jpg

июнь 3.jpg

• Лайк 9

Поделиться сообщением

Evgen_70    852
В 03.06.2017 в 15:11, Михаил ВДВ сказал:

В очередной раз... выкорчевывал сети.

Молодец, Михаил! Хорошее дело делаете!!!

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

пишу отчет сюда ибо в пятницу с 4 утра до обеда ничего хорошего поймать не получилось((( (жара что ли влияет) был на лодке поснимал сети. Сетей кстати меньше не стало (жара на несознательных влияет) 

IMG_20170528_110520.jpg

IMG_20170612_094940.jpg

IMG_20170616_074038.jpg

IMG_20170616_142841.jpg

IMG_20170616_142856.jpg

IMG_20170616_165313.jpg

IMG_20170616_165338.jpg

IMG_20170616_165343.jpg

IMG_20170616_165351.jpg

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Олег    431

Михаил, я в отпуске до 14 июля. Если будут планироваться рейды - я готов и постоянно на связи (желательно сообщить накануне, т.к. родители периодически меня привлекают на дачу, будь она неладна:D).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег    431

Сегодня поучаствовал в своем первом рейде. Были вдвоем с инспектором рыбнадзора, т.к. товарищи по борьбе с бракушниками все были на работе. Прошли на катере по Омке от Нижней Омки до Омска. Море эмоций! Природа восхитительна, берега без мусора, вода высокая, погода чудо! Сняли только одну сеть (вся в нитку, т.к. очень быстрое течение) наверное ее поставили по незнанию местных условий (сильное течение) городские, а местные ставят экраны (куски сети от 4 до 6 метров). Экранов сняли 8 шт. Все эти трофеи уничтожены. По всему маршруту только рыболовы-поплавочники, спиннингистов не было! Ни одного бракушника, так что протоколов нет. Рейд был по указанию руководства моего напарника-инспектора, он сразу ожидал подобный результат. В общем получилась замечательная прогулка - хапнули кучу позитивных эмоций! Лучше нашей Родной Природы в этом мире нет! Уверен, что если я бы не написал, что рейд был на Омке - мало бы кто узнал нашу речку по такой воде!:D По причине большой протяженности маршрута толком побросать спиннинг не получилось, на коротких остановках пробовал различные приманки (воблер, колебалка, резина) - ни одного ударчика.

PS: Не знаю с чем связано, но первых мошек увидели только при подходе к Ростовке!

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 7

Поделиться сообщением

Олег    431

Первый блин вышел комом (как мой напарник и прогнозировал, что будет порожняк), но лиха беда начало! Я выдал все места любимые бракушниками, которые знаю (он их все тоже знает), уже есть наметки на перспективу! Михаилу ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, что основал это благородное дело у нас в клубе!!!!:2_2_3::2_2_4:

• Лайк 4

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток, только что вернулись с Рейда прошли с Юрой, и Олегом:  водники, РЭБ, мясуха и тд.  Юрий всем причастным передавал привет! завтра в стороне Черемушек.

IMG_20170623_203241.jpg

IMG_20170623_203541.jpg

IMG_20170623_204658.jpg

IMG_20170623_204717.jpg

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти