Перейти к содержанию
avf1967

PIKE OMSK DERBY-2017

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Evgen_70 сказал:

Похоже на Корниловке со щукой грустно совсем.

Думаю, нет. Уже меж собой тыщу раз обсудили. Через недельку, а лучше две. Было бы норм.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ром, а что по твоему изменится через неделю или две..? И почему..? Если ее там просто нет в достаточном количестве для таких соревнований...

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

Евгений Саныч, судя по всему, она там есть. Я, правда не знаю, сколько должно быть щуки))) Первый раз ее ловлю.
Я сам за 20 минут 3 шт. поймал на треньке, неделю назад. Только не там где надо.
Думаю, водичка до конца прогреется. Отойдет от нереста.
Спорить не могу - я фидерист(главная отмазка на сегодня) :D

Поделиться сообщением

11 минут назад, Absinthe сказал:

Первый раз ее ловлю.:D

Молодцы, что участвовали!

Вот такая погода, Рома, как сегодня и есть самая щучья..! Когда потеплеет щука активнее не становится, это не окунь или другая мирная рыба.

Если только как раз попали на посленерестовый щучий отдых... хотя ты сам говоришь, что ловилась... Не понятно мне...

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

Только что, Evgen_70 сказал:

Вот такая погода, Рома, как сегодня и есть самая щучья..

Понял.
Евгений Саныч, по мне так лучше лунки бурить :clapping:
Там хоть чуть чуть рука набита....Блин, а щука - это конечно дело. Вообще не окунь.
Просто другой формат.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Спасибо организаторам турнира! Все было отлично, настроение класс, рыбанутых много приехало. Не смотря на погоду (ужасный ветер) рыбалка считаю удалась, по крайней мере я лично опробовал почти все новые приманки, понял их игру. Мое мнение, что слабый клев - это причина посленерестовья, рыба устала и отдыхает. А то, что ветер и волна читал где-то, что в ветер даже лучше бывает. Определенный багаж знаний получен, плюс новые очные знакомства. Всем НХНЧ!

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Ну и конечно, самое интересное, одно из призовых мест взял наш ОРКовец. Михаила поздравляю с заслуженной наградой! Так держать!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Победитель.

010203.jpg

Изменено пользователем avf1967
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!! Вот ссылка - ТЫК -  на фоторепортаж с турнира. 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Отчет о турнире Pike Omsk Derby 2017.

Вот и прошел Омский областной любительский рыболовный турнир по ловле щуки - Pike Omsk Derby 2017, в котором мне удалось принять участия в качестве представителя спонсора соревнований - магазина "Большой Улов". Местом проведения был водоем, известный многим рыболовам г. Омска, Корниловская балка. 

По ряду обстоятельств съездить "на разведку боем" на данный водоем перед соревнованиями не получилось, так что пришлось узнавать место ловли заочно, на основе собранной информации определился с комплектом снастей, их перечислю, объясню свой выбор и нюансы работы ими на соревнованиях: 

Спиннинг Sl Rods Atria EVA 732L с катушкой Rage Warrior 1000 и плетеным шнуром Power Eye PE PeeWee WX4 MARKED #0.6 - данный комплект предполагался в качестве использования основного. Удилище прекрасно работает "по низам", с крупными силиконовыми приманками на сверхлегких весах и с воблерами до 80 размера. Во время турнира, несмотря на погодные условия (см. ниже), комплект очень удивил своей дальнобойностью, спиннинг отлично "пробивал" ветер всем видами выбранных приманок для данного комплекта, с тактильной и визуальной "чуйкой" возникли проблемы, пришлось отойти от намеченного сценария и работать свинцом от 6 грамм первые полтора часа соревнований, пока ветер не стал еще более сильным и с куда частыми порывами, оставшуюся часть турнира комплект использовался с воблерами-крэнками и полностью отказаться от использования неогруженного силикона (приманки выдавливало "парусом" вверх). 

Спиннинг Sl Rods Lex 792M c катушкой SPRO Passion XTR 820 и плетеным шнуром Duel PE Hardcore x4 #1.2 - этот комплект предполагался в качестве использования "дальнобоя", со всеми нюансами в подборе приманок для таких задач. Во время соревнования также пришлось "уйти вверх по свинцу" от планируемого и кидать первые часы 10-12 грамм свинцом, а оставшиеся пару часов и вовсе 16-18 грамм. Про тактильную чувствительность, при таком "толстом" шнуре (все таки оптимальным для этого удилища вижу шнур #0.8 для водоемов без течения) и погодных условиях, смело пришлось забыть, а вот визуально спиннинг все показывал на 4+. 

Спиннинг Ayashi Sagami 622M с катушкой Select Galaxy 3000S с плетеным шнуром Fins Windtimer 10lb - самый неукомплектованный комплект ☹предполагался для использования воблеров-minnow 90-110 мм, с чем он справился на 4 с небольшим минусом, все таки шнурок сюда не подходит, по факту использования на турнире оказался основным. До обновления комплекта для рывковой анимации воблеров еще не добрался. 

На соревнованиях мне очень не хватало снасти для использования воблеров-minnow 110-130 мм. 

К огромнейшему сожалению погода внесла свои поправки, во время турнира был очень сильный ветер, который достаточно ощутимо привнес свои негативные моменты, но даже несмотря на такой неблагоприятный фактор, в соревнованиях приняли участие больше 60-ти (!!!) рыболовов и на всех было поймано 4 зачетных рыбы. Призерами турнира стали: 

1 место - Кротов Вадим - щука длиной 56 см 

2 место - Тимченко Михаил - щука длиной 52,5 см 

3 место - Бондарь Константин - щука длиной 34,5 см 

Огромное спасибо организаторам за такой чудесный праздник для рыболов-любителей, хоть он был немного подпорчен погодой и активностью рыбы. Очень рад был увидеть на соревнованиях старых знакомых и познакомиться с новыми. 

И все таки, даже несмотря на мастерство владения снастями, знание водоема и щучьих повадок призерами, думаю они сами согласятся в том, что во время турнира, немаловажным, был фактор удачи. 

И даже при таких погодных условиях пришел к такому выводу, что щука была крайне пассивна, и для того чтобы спровоцировать ее на атаку нужно было, либо подкинуть приманку "под нос", либо использовать приманки, которые максимально долго находятся в толще воды, то есть мягкие приманки с минимальной огрузкой или воблера-суспендеры с оооооочень продолжительной паузой, но.......это рыбалка, именно за эту непредсказуемость мы ее все любим и практикуем. 

Еще раз хочу поздравить своего хорошего друга и коллегу - Кротова Вадима
 с победой в турнире Pike Omsk Derby 2017 !!! 

Огромная благодарность за фотографии и фото репортаж соревнований группе Red Fox | Фотография | Handmade

Всем ни хвоста ни чешуи. До встречи на водоемах!!!

Немного фоторяда:

IMG_2650.1494256218.jpg

IMG_3028.1494256344.jpg

IMG_3114.1494256395.jpg

IMG_3141.1494256443.jpg

IMG_2658.1494256486.jpg

Изменено пользователем Alex_90
  • Лайк 9

Поделиться сообщением

Михаил поздравляем тебя с серебряной медалью, состав участников был достаточно сильный, знакомы возможности многих спортсменов и любителей, вместе с тем на пьедестале оказались на сегодняшний день сильнейшие, с чем мы их и поздравляем. Безусловно, испытываем огромную гордость за ребят из нашего Клуба принявших участие в Турнире. К сожалению в Турнире не смогли принять другие ребята, кто - то готовиться к Чемпионату Сибири, кто - то решает немаловажные домашние задачи, есть те кто в это день находился на работе, мы за Вас переживали, надеялись и верили.

Надеемся, что и в дальнейшем наши форумчане и одноклубники будут не только участвовать в Турнирах и официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту, но и держать ту планку взятую в 2016 году, с честью и достоинством выступать от имени Клуба, а так же привлекать других рыболовов к турнирам подобного рода.

С уважением Администрация Клуба.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Отчет о турнире Pike Omsk Derby 2017. 

Доброго времени суток друзья, я писать так как другие красиво не умею, но собственно пару слов о том, как я принимал очередное участие в турнире!

Погода, на неё все вот она козёл и тд )))) - да поф... г , мужики в прошлом году погода было вообще так себе ))) ветер и снег).

теперь все по порядку. 

Я приезжал на водоем своей сплоченной командой: Макс, Тарас, Евгений, мы предварительно были на тренировке, мы приезжали на водоем в том числе и в прошлом году. Вообщем водоем для нас не новый, но если честно, мы всегда на другом берегу ибо он лучше))) 

По приезду договорились, держаться в месте  подсказывать друг другу и тд. -  в связи с прессингом водоема. Сначала все так и шло мы ушли на "меляк" в сторону затона.

СТАРТ:2:, в меня прилетает, минуя Сашу  Казаченко,  блесна ложка - какого то спортсмена и ловят меня:86127504:, я не знаю кто он, не видел его раньше - но мужики во мне 75 кг., он так то победил всех по весу. :D:D

Я встал у самой границы зоны, первый заброс (tsuyoki astrolog 115sp), две три проводки - тихо, меняю Strike Pro Inquisitor 110 SP, на третьем забросе промах..... кидаю кидаю кидаю... меняю проводки тишина, но я её видел O.o и желание доловить меня остановило на точке на долго, перепробовал много чего  -  отрывал рудру - потратил много времени вообщем не достал её ставлю jackall magallon, и ухожу гулять цель "бани", поднялся ветер, пошел дождь достал с коробки свимбейт и собственно на одном из забросов на центр по прямой после заглубления  свимбейта, делаю протяжку - пауза, на паузе хорошенький удар, подсечь банально не успел, продолжаю проводку, протяжка пауза, протяжка пауза, при подведении к границе камышей - УДАР, ПОДСЕЧКА, :8:небольшая борьба и красотка на берегу. Измерили, отпускаю, продолжаю:  иду с тем же свимбейтом, ничего, прошел много, слышал, что звали судью,  принимаю решение уменьшаться целью вылова шнурков, но шнурочки просто не ловились . .. так и закончил я соревнование одной рыбой. Итог второе место.

Спасибо спонсорам, спасибо ОРК за поддержку!   

IMG_4251.JPG.36e105d05d854bc47f84a410c995ad3f.JPG

x79nqZc0zWQ.jpg

Изменено пользователем Михаил ВДВ
  • Лайк 8

Поделиться сообщением

Я больше скажу)) Поймал на моем месте :D видимо воблеры и игра у меня не та была..  Я ушел от туда и бац..   У ребят были и сходы и удары.. Поэтому просто рыба в этот день реально была вялой.. Нужно сгонять перепроверить ее :clapping:

• Лайк 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Константин II сказал:

Михаил поздравляем тебя с серебряной медалью, состав участников был достаточно сильный, знакомы возможности многих спортсменов и любителей, вместе с тем на пьедестале оказались на сегодняшний день сильнейшие, с чем мы их и поздравляем. Безусловно, испытываем огромную гордость за ребят из нашего Клуба принявших участие в Турнире. К сожалению в Турнире не смогли принять другие ребята, кто - то готовиться к Чемпионату Сибири, кто - то решает немаловажные домашние задачи, есть те кто в это день находился на работе, мы за Вас переживали, надеялись и верили.

Надеемся, что и в дальнейшем наши форумчане и одноклубники будут не только участвовать в Турнирах и официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту, но и держать ту планку взятую в 2016 году, с честью и достоинством выступать от имени Клуба, а так же привлекать других рыболовов к турнирам подобного рода.

С уважением Администрация Клуба.

в этом году планирую посетить все турниры по спиннингу, и хотелось бы узнать расписание

Поделиться сообщением

12 часов назад, Евген Михалыч сказал:

хотелось бы узнать расписание

вот здесь все официальные соревнования ФРС:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!! 

Фотографии награждения участников, занявших призовые места, представителем магазина "Большой Улов" - спонсора турнира Pike Omsk Derby 2017 

Вручение приза участнику-победителю турнира Pike Omsk Derby 2017

IMG_3277.1494394878.jpg

Вручение приза участнику, занявшего 2 место 

IMG_3251.1494395166.jpg

Вручение приза участнику, занявшего 3 место

IMG_3231.1494395268.jpg

Совместное фото победителя турнира, призеров и представителей спонсоров

IMG_3334.1494395439.jpg

Общее фото участников 

IMG_3304.1494395561.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

11 часов назад, big catch сказал:

Всем доброго времени суток!!! 

Фотографии награждения участников, занявших призовые места, представителем магазина "Большой Улов" - спонсора турнира Pike Omsk Derby 2017 

Спасибо, ребята!!! Большое дело делаете, помогая развивать спортивное и любительское рыболовство..!

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...