Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Djekson85 сказал:

Приветствую Господа! Сварганил ромбиков, игра конечно у данной блесны очень живая,был бы рыбой точно клюнул )))) 

2Cnmskpqg84.jpg

хороши!....тройники не мелкие?

Поделиться сообщением

3 часа назад, таежник сказал:

тройники не мелкие?

нормальные тройники, лучше он пусть будет немного меньше блесны, чем больше

Поделиться сообщением

Кто то сетовал на отсутствие меди толщиной 1мм? Есть полоса шириной 25мм и толщина около 08-1,0мм. Точно не замерял. Около метра длинна. По цене цвет мета..  Цена действительна до Нового Года:D

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

Ловя рыбку на  Любинской старице, столкнулся с тем, что иногда есть необходимость ловить в камышах или на пятаке, который ярко выражен среди камышей или веток. И возник вопрос - чем ловить? Покопавшись в мировой паутине обнаружил блесну от Курганского мастера Сосновских Виталия Павловича, который разработал блесну именно для закоряженных мест. Блесна называется Тобол. Длина 35 мм, вес получился 3,5 грамма. В идеале блесна должна ложиться в круг диаметром 5-8 см. Блесна двухкороночная, с огруженным верхом. Я сделал медь-латунь и мельхиор-латунь.

E2sVaYLfDPg.jpg

HOWhkd1ozdE.jpg

Поделиться сообщением

Была у меня пулька, но изготовленная на заре блесностроения. Такая убогая, что выставлять не буду. Сейчас, поднабравшись маленько опыта, решил по новой сделать Пулю.

В итоге получилась блесна Пуля. Длина 35 мм. Материал: латунь и бронза. Вес 2,8 грамма

254914627_35.thumb.JPG.a7e6ba637e834b0ff1519415b81ac70b.JPG

Поделиться сообщением

Очень понравилась мне блесна Клипса-спорт. В оригинальном размере - это 40 мм. А я решил сделать в 35-м кузове. Одна блесна мельхиор-нейзильбер, вторая медь-латунь. Вес каждой 2.33 грамма.

Клипса-35-2.jpg

Клипса-35-1.jpg

Поделиться сообщением

Достаточно долго собирался и вот,наконец-то, решился. Сделал себе трехгранку в 35-м кузове. Материал: мельхиор-медь-латунь. Вес 3.23 гр

AA5CCF1F-B51D-4D17-A17A-7C9A8E5686BB.thumb.jpeg.d7fcacb31e636d8565c8ee973d1d2c74.jpeg

Поделиться сообщением

Саша ВСе уже перепробовал! 

Поделиться сообщением

Нашел в интернет старенькую, но актуальную информацию

Блесны для ловли в стоячей воде и на слабом течении.docx

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...