Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Александр(sakur2007) сказал:

я тоже перестал, стараюсь вообще только руками гнуть

Или лопаткой (для жарки) с тонкой рабочей кромкой из древесины твердых пород. Сначала у жены втихоря заимствовал, а потом понравилось и себе купил.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сушилка для капли. Кусок панели ПВХ, брусок и моторчик от микроволновки.:)

Поделиться сообщением

Сегодня бор получил - вес наносить на коронках блесен. Мне понравился, пишет хорошо, практически без нажима, очень острый. Заказывал вот такой  J3 1501 https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-New-Carbide-PCB-Cutter-CNC-Engraving-knife-Machine-Router-V-Bits-30-Degree-2-0mm/32696140348.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ypguU9

Поделиться сообщением

ни чего не понял.. какая всё же форма острия? Фото можно?

Поделиться сообщением

угол 15 гр. острие 0,1 мм. 

Мой бор в этом куске таблицы (скрин с али) нижний. Форма конус, на половину по толщине, по оси сточен в плоскость (полуконус)

бор.jpg

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Отлично... надо сделать такой же. А то я пробую писать бором зубным.. и хреново выходит.

Поделиться сообщением

Зубной - толстое острие! Сделать можно попробовать из полотна пилы (бура и медь для пайки к телу цилиндра под патрон - помощь)!

Поделиться сообщением

У меня есть буры со сломанными шариками... как раз подойдёт. Заточить с двух сторон и всё окей.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну вот,очередной взвод классических маропедок убывает на военные сборы на просторы Самарской области. Будут косить противника!

804071614_.thumb.jpg.28c9f26097659bd8f7f85c803aa1e2c1.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня опять продолжил космическую тему.Изготовил две новых блеснки: Н-1 и Протон.Конечно,прообразом явились именно ракеты того же названия,т.к. форма ракет -это идеальное сочетания формы и стиля. Обе блесны двухкороночные и получились весом 1,99.

87BB25F1-A9C3-466D-B8E9-85410CB91150.thumb.jpeg.3d9f978217288806e79b32c8518588af.jpeg

Дополнительно (давно собирался) сделал блесну Карасик. По сути это не равносторонний ромб,согнутый на 20 градусов и с впаенным треугольником из белого металла. Вес 4 грамма

564E7AA9-3096-4F1C-8A0B-47E88BF352EC.thumb.jpeg.313a3edba7e27cfff3bce8ccf06de083.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти