Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Nikolai сказал:

Это моя работа

Олег, спасибо, я не мастер, я просто учусь

Отличное исполнение но!! Зачем две лишние фото и с плохим качеством?

Поделиться сообщением

Немного по набиванию. Если заточить остриё (например дюбеля) четырёхгранником под углом 45 градусов к боковой линии. Или 90 на острие.(при диаметре около 1мм), отполировать, и потом набивать то получается набивка отражающая свет. Сетку конечно трудно сделать но можно просто плотно набить и всё.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Или находишь старую блесну плоскую с чешуйками и ей на коронке на шайбе набиваешь рисунок!:)

Поделиться сообщением

Я набивал надпись на ключе из нержавейки, от подъезда. Играет как алмазные грани.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то чем больше  мелких солнечных зайчиков - тем лучше!

Поделиться сообщением

Вот чего не знаю так не знаю. Но игра будет однозначно пока не потускнеет.:)

Поделиться сообщением

Мысль если посетила, то нужно её реализовать, а практика покажет:)!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Павел 15 сказал:

Ну нет хорошей и ладно.. что делать, какая есть. Но зачем три одинаковых и одна из  них хорошего качества?? Объясни?:)

5 минут назад, Олег сказал:

У парня первый пост на форуме! Все наладиться!

Хорош ругаться,все уже поправлено

Поделиться сообщением

Саша, какой ругаться! Друзья болеют за качество информации на форуме - чтобы все было отл!:) У Коли были проблемы с загрузкой фоток (глюк).

Поделиться сообщением

Саша, все просто - размер коронки (носик или хвост): смотрим чтобы остался немного металл, чтобы не вырвало кольцо и чтобы мог в это отверстие завести заводное (стремимся к отверстию по аналогии с ушком). У меня для коронок 35-40 мм сверло 1,5 (пользуюсь редко, т.к. ушки - лучше гидродинамика)!

• Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

Вы мне лучше скажите - сверло 2 мм диаметром пойдёт для того,чтобы отверстия делать в блесне?

Лучше меньше но главное чтоб было близко к краю, иначе кольцо заводное деформируется. И приходится часто пилить по толщине.

Изменено пользователем Павел 15
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

:D Одна мысля из двух разных голов!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

У тебя нет про толщину:D 

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

Минимум торца коронки по размеру (по плоскости и по толщине) - под кольца всегда (но макс. допустимый по прочности)! Дилемма, но решаемая легко! Сопромат, металловедение, в том числе диаграмма состояния железо-углерод (чтобы не получилась структура Видманштетта - то бишь исключить перекал) в помощь:) - или просто на разрыв ручками проверить! А я верю в ушки и если есть возможность их поставить - моя блесна будет однозначно "ушастая"! Кстати гидродинамику довольно хорошо давали в Омском танковом (ОВТИУ - мой выпуск 1988) и с того времени наука (нарочно с маленькой буквы пишу) не далеко шагнула. Что касается ламинарного течения жидкости - все просто и понятно, куча формул, расчеты элементарные, а вот когда заходит вопрос о турбулентности - полная тишина! Единственная тема. которая может сегодня описать этот процесс - фрактальная теория: из классики это множество Мальдельброта и разработки российских математиков на его основе(я всего лишь третий год в теме). Но! Практического применения пока нет - только общее представление процесса. У меня есть огромный интерес по теме (практика не только для блесны, а даже более для моторной лодки ценная), но вода (в моём случае - интерес) - камень (гранит науки)точит, будут новости - поделюсь!

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Олег!!! ты зачем ругаешься как депутат!!??:) У меня среднее образование. Давай по русски.

• Лайк 1
  • Ха-ха смешно! 1

Поделиться сообщением

Я чисто тихонько и слегонька! :D Металловедение помогло мне на службе не раз! Вот самые яркие моменты в памяти: списал горелый танк, который был в боевой группе (до меня три года ни кто не мог ничего сделать ) по твердости брони, и в другой раз - ни кто не платил и не получил взыскание за разполовиненную от казенника до дульного среза  танковую пушку, в которой при выстреле разорвался осколочно-фугасный снаряд на учениях (полотенце осталось - которое на банник при ночной чистке намотали), а я успел до появления  проверяющих убрать обугленные куски полотенца и найти на сколе ствола раковинку, размером с голубиное яйцо - списали на литейный дефект и усталость металла проверять, даже микрошлиф на структурный анализ делать не пришлось!:D Начальник ГБТУ (Главное бронетанковое управление) Галкин присутствовал на учениях, тогда еще он был генерал майор. Прямым текстом мне сказал ( в присутствии комполка и ЗКВ полка): "Какие нахрен еще анализы и лаборатории, ведь сука раковина, как льют для армии пушки козлопидары - выдать на танк новую пушку, вины эксплуатации нет!"  В нашем случае, возвращаясь к зимней блесне:) - теория нужна для общего понимания процесса. Немого систематизирую свои мысли и обязательно поделюсь (про полет блесны)! Паша, я тебе очень благодарен за ссылку на древний журнал СССР "Катера и яхты! Сейчас такой глубины знания предмета и простоты изложения ни за что не найдешь! Для себя сделал маленький конспект (всего пока пара статей из журнала, который я с твоей легкой руки сейчас в запой читаю) для водомоторников будет интересен (сохранил в компе на работе), в понедельник выложу.

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Давным давно когда крючки были дефицит я делал самопалы. Так закалка и отпуск одного и того же материала меняли прочность от 2 до 10кг на жале.... В общем молодес!! :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сегодня при подготовке к занятиям повторял материал по ракетам.И посетила меня мысль: «А почему бы и не попробовать?». В итоге левую назвал Воевода (2,83 гр, латунь-нельзибер),правая - Королёвская семерочка (2,62 гр, латунь). Обе двухкороночные.

44097DAF-2B1B-495A-AB63-FFFE92201266.jpeg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти