Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Олег! Я от авторских блесен еще не отказывался...:D Делай на свое усмотрение, я тебе полностью доверяю!:i1:

Я тебе тогда тоже задарю одну рабочую из своих..!

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

Не вопрос - но с тройником блесна уловистей!

ну тут "на вкус и на цвет", я имел ввиду- возможно ли приобрести блёсны, например, не снабжённые крючком?

Поделиться сообщением

Егор! Ты однако в блеснильщики решил податься..? Молодец, правильное решение..! Мы тебя примем как родного... в свою шайку..!!!:D

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Пока - блесны плагиатской! Основные принципы построения блесны уже ухватил (Женя Ланда Очень в этом помог - не жаль потраченных денег). Моя авторская блесна будет обязательно - задумка есть, её реализация, дело времени. Размер блесны для Учителя предлагаю 90град, 45 мм, нержавейка - вес около 4 гр. - более гвоздящую (как в аквариуме в ролике) - при желании из неё можно сделать более сыпучую.

14 минут назад, егор84 сказал:

ну тут "на вкус и на цвет", я имел ввиду- возможно ли приобрести блёсны, например, не снабжённые крючком?

Конечно! Егор, тебе тоже в качестве презента на тест спаяю!:D Я нашел тройники от 5 до 10 руб.

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Evgen_70 сказал:

Ты однако в блеснильщики решил податься..?

когда кладу безмотылку- сразу беру в руки блесну, в том числе и спортивных рамеров. Однако ни какие ряды пополнить у меня возможности, да и желания, если честно, нет. Я выбрал свою дисциплину и буду ей верен. Но спасибо, разумеется:ac10:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, егор84 сказал:

Однако ни какие ряды пополнить у меня возможности, да и желания, если честно, нет. Я выбрал сою дисциплину и буду ей верен. Но спасибо, разумеется:ac10:

Дык никто тебя от фидера не отговаривает..! А чем зимой занимаешься..??? В смысле спорта...

Поделиться сообщением

Только что, Evgen_70 сказал:

А чем зимой занимаешься..??? В смысле спорта

Работаю в основном. Специфика организации, в которой я работаю, исключает выходные из списка дней, когда я не занят. Проще говоря, субботы и воскресенья почти всегда на работе. Отсюда весь сырбор, летом немного проще. Поэтому и не совпадаю со спортивным графиком в холодное время года.

Поделиться сообщением

Егор! Всего одна тренировка в черте города на выходные через неделю! В эти выходные тренировка по спиннингу! Насильно в ряды блесноватых ни кто не тянет - но результаты сами за себя говорят (протоколы Золотой ледобур)! Попробовать однозначно стоит! Мастерство рыболова полюбому растет (я с 12 поднялся на 4-е место)! А какая Душевная Компания!!! Блесну рабочую специально для тебя к тренировке спаяю (еще осталась одна готовая коронка и ушки)!:D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Это всё очень хорошо, но моё рабочее расписание ни как от этого не изменится))- как был выходной в понедельник, так он там и будет))). Касательно спиннинга- я принимал некоторое участие, когда-то и даже разряд заработал, да и теперь иногда беру в руки короткие палки, но только на любительском уровне. Моё мастерство, ну по крайней мере очень бы этого хотелось)))), растёт другой дорогой.

Поделиться сообщением

Подмениться один разок никак? В блесне без коллектива нельзя!

Поделиться сообщением

Самое интересное - первый и крайний (последний ни когда не говорю) лёд! Егор, тогда пройдешь в понедельник по нашим лункам - попросим Алексея выложить фотки пятаков с лифтами. Блесну для тебя оставлю в Поплавке у Витали (как ему оставлю - напишу в личку):D!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Олег, а если петлю попробовать сделать из стальной проволоки связного военного кабеля? Помнишь какая там хорошая стоит?

10 часов назад, Олег сказал:

Пробовал делать ушки из струны - хлопотно.

Поделиться сообщением

В полевке жилка стальная, материал - аналог струны. При скрутке получить ровное ушко проблемно (получается небольшая восьмерка) Если не скручивать, то выставлять ровно ушки при пайке по оси и вертикали не совсем удобно. Я уже заказал недорогие готовые ушки.

Поделиться сообщением

есть два вида полевки. Одна та что мотали на катушки и потом по полю связь тащили связисты.. диаметр около 2мм и есть другая.. полёвка.. 3мм. тоже из двух проводов но в них сталька чуть потолще.

согнуть не проблема но дело в другом. чуть лужение сотрётся и будет ржавчина на петле а если не просушить то проржавеет буквально за недельку.. как раз к следующей рыбалке. Если сделать из меди 0.5мм или около то вполне будет служить. Самый хороший вариант это нихром.. на рынках ещё хватает спиралей..  Если налудить нихрома а потом уже процесс пойдёт.

Пайка нихрома (нихром с нихромом, нихром с медью и ее сплавами, нихром со сталью)

Может быть осуществлена припоем ПОС 61, ПОС 50 (хуже -, ПОС 40) с применением флюса следующего состава (в граммах): вазелин - 100, хлористый цинк в порошке -. 7, глицерин - 5. Флюс приготовляют в фарфоровой ступке, в которую кладут вазелин, а затем добавляют, хорошо перемешивая до получения однородной массы, последовательно хлористый цинк и глицерин. Соединяемые поверхности тщательно зачищают шлифовальной шкуркой и протирают ваткой, смоченной в 10%-ном спиртовом растворе хлористой меди, наносят флюс, лудят и только после этого паяют.

http://nice.artip.ru/pripoi-flyusy-payka-luzhenie

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Пайка нихрома

Благо Дарю! Очень полезный пост! 

Поделиться сообщением

Да не за что.

Нихром хорошо но трудоёмко. А медь?

Меди ведь навалом.. можно её спокойно делать в петли. Конечно будет стираться но должно хватать на прилично.

Кстати стальки из 3мм полёвки могу подогнать. Для экспериментов или для петелек.

ну и ещё... 50руб. немагнитные.. если чуть клепануть то будут больше 25мм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти