Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

Брал подобные (цвета светофора) - все светятся зеленым!:)

Поделиться сообщением

Что то эксперименты затянулись:)

полупрозрачные под рубин.

IMG_3481.JPG

IMG_3485.JPG

IMG_3486.JPG

IMG_3489.JPG

Красные с жёлтым и Тёмно красные с тем же жёлтым.

IMG_3488.JPG

IMG_3490.JPG

Изменено пользователем Ушел на Рыбалку
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

А я в субботу немного попаял.Получился день листиков (латунь,медь,бронза,мильхиор,нейльзибер),одного двухкороночного ромбика (второй слева) и маропедки

434E1D2C-E0F5-4742-8E79-E6875FDCE479.thumb.jpeg.6d27b0735c9ee3e6c1bb33c3b6066e65.jpeg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

:)

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ушел на Рыбалку сказал:

И где результаты эксперимента?

Экспериментов пока не было. Катастрофически нет времени для рыбацких дел. Но  "красочка" пришла,  в темноте светится. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, barbos сказал:

Но  "красочка" пришла,  в темноте светится. 

Зеленым? А то в рекламе все цвета светятся!

Поделиться сообщением

Зеленый и розовый. Но светятся не так как у них на фото. Слабее. Хотя свет они накапливают от ламп дневного света. От солнца не пробовал.

Поделиться сообщением

Блин, у меня порошки все зеленым - прямо в прозрачных коробках, тоже от лампы заряжал. Сделал несколько капель (светофор) и на основе эпоксидки и цапон лака: все цвета в темноте - зелень! По эпоксидке пока руку не набил, т.к. у меня клей в сдвоенных шприцах, непонятно где смола, а где отвердитель - схватывается за 3 мин. - очень трудно работать. Какую эпоксидку лучше приобрести?

Поделиться сообщением

Сам люминоформ зеленоватый. Светящиеся краски для капель это не то что нужно. Для темноты цвет совсем не нужен.. есть зелёный и уже хорошо. А если не светит то пофиг какая там краска. Флюоро цвета для светлого времени суток. 

Это моё понимание и оно не претендует на истину.

Обыкновенная эпоксидка где отвердителя в 10 или 8 раз меньше.  Продаётся в картонных упаковках.  Есть в продаже и в шприцах.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Всем привет! Впервые поделюсь с вами своим рукоделием :D сильно не судите,блесна пока без крючков. Верхние 3 блесны решил сделать с выпуклым дном. Блесна 36.37 мм

DSCN1522.JPG

Изменено пользователем Djekson85
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже немного попаял. 

Как-то в ВК увидел у одного мастера маропедки со смещенным ЦТ. Решил и я сделать. Первый ЦТ расположен в 7 мм от края, второй - 13 мм, третий - 18 мм. Пока не пробовал в воде, но думаю игра будет интересная. Еще замутил три торпедки: 35, 40 и 45 мм. Ну и за компанию сделал двухкороночный ромбик латунь-нерж

IMG_5151.thumb.JPG.7b9ef1aaa36710d978979efa1d286475.JPG

IMG_5152.thumb.JPG.4c48c6cea5650c2d222e3d5a93a2c648.JPG

IMG_5153.thumb.JPG.a2568c7f1d7fa6eccda792618a33a8c0.JPG

IMG_5154.thumb.JPG.5b64188295fc58e9725454b40dd3dd92.JPG

IMG_5155.thumb.JPG.a78b286c0e0dfb7ed17ccbc439c6a20c.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Павел 15 сказал:

А верхние тоже гнул уже с припоем? Или пуансон?

Сперва делается коронка,после заполняется припоем,ну а потом обточка и подгонка по весу и по игре.

Поделиться сообщением

В 17.02.2018 в 14:33, Djekson85 сказал:

Всем привет! Впервые поделюсь с вами своим рукоделием :D сильно не судите,блесна пока без крючков. Верхние 3 блесны решил сделать с выпуклым дном. Блесна 36.37 мм

DSCN1522.JPG

Очень понравилось качество исполнения

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Немного про заводные. В авторучках с кнопками есть пружина, можно откусить на два кольца. Вначале и в конце витки плотно прижаты друг к другу. И можно попробовать сжать остальную и прокалить, может остаться в сжатом. Вот останется или нет упругость это вопрос.

Поделиться сообщением

Друзья, я нашел офигенный выход. Берешь папку-скоросшиватель, в которой стоит пружинка, а не планка. Откусываешь пружинку так, чтобы можно было и папкой пользоваться. Потом пружинку накручиваю на блесну, следом сразу же крючек, пара оборотов и кусачками откусываешь. Только аккуратно откусывайте, было пару раз когда кольцо на блесне перекусил, пришлось перепаивать. По диаметру не больше 3 мм, а крепость офигенная. Думаю, что до пары килограмм выдержит на ура. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я откусил с двух пружин и проверил. Два кольца 3,5мм и два 4мм. Которые 4 дотянул на кантаре до 2кг и бросил. 3,5мм на 2кг стало разъезжаться. 

Можно ещё подобрать пружину с сальников из автозапчастей. Скоросшиватель круче, пружина светлая.  Хотя может чёрные менее заметны.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти