Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Ну и очередная порция капель на овнер

Павел! Респект! Процесс реально пошел! Осталось только на практике обкатать! На мой взгляд - чем меньше капля - тем лучше (для соревнований по окуню)!

Поделиться сообщением

Эта порция поедет на соревнование 14го и на тренировки до соревнования. Согласен по размерам. Крючёк почти весь свободен. Небольшой свис снизу и немного на изгибах к цевью. Мне лично больше нравиться верхний ряд. Капля близка к шарику. Поживём увидим, что скажут спортивные БОССЫ.:)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пока на за окном морозец и на лёд выходить не комфортно, было чем занять4YT1d39rkQ4.thumb.jpg.97e4d8ae6ef2523891c8a4cf28039ac7.jpgся.

• Лайк 10

Поделиться сообщением

Игорёк, шикарно!!! Одно но!!! Как мне подсказывали, крючок должен быть чуть шире блесны. Если его наложить на блесну то два жала должны выступать немного за корпус самого широкого места блесны. С другой стороны окунь атакует тройник а не тело блесны.. в общем надо ещё подумать. 

Раскопал мини блёсна и переоснастил. Будет польза или нет не знаю пока но пробовать буду, как потеплеет. Снял огромные капли и поставил самоделки.

IMG_3390.JPG

15 мая этому портсигару будет 60 лет!!:)

Изменено пользователем Ушел на Рыбалку
  • Лайк 5

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Игорёк, шикарно!!! Одно но!!! Как мне подсказывали, крючок должен быть чуть шире блесны. Если его наложить на блесну то два жала должны выступать немного за корпус самого широкого места блесны. С другой стороны окунь атакует тройник а не тело блесны.. в общем надо ещё подумать. 

Раскопал мини блёсна и переоснастил. Будет польза или нет не знаю пока но пробовать буду, как потеплеет. Снял огромные капли и поставил самоделки.

15 мая этому портсигару будет 60 лет!!:)

Нет, если будет шире, есть большая вероятность что он сложится и останется на блесне, уже проверено практикой, вот эти два жала и зацепятся за блесну.

Поделиться сообщением

Что то мне не вериться что зацепятся если будут чуть выступать. Это наверное при большом диаметре соединительного кольца? Ведь чтобы тройник зацепился он должен быть не параллельно а с наклоном. Вот не было у меня зацепов за тело блесны и за леску. Летом при ловле спиннингом да а зимой нет. Может из за того что практики маловато.:|

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Не знаю, пишу как есть, поменял с 16 на 18 и проблема ушла, а до этого на кольце приподнимался и с узкой части блесны опускался на широкую там и оставался, ход при этом тройника всего то 1 мм по блесне был, это на одной было такое на других пока нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Если его наложить на блесну то два жала должны выступать немного за корпус самого широкого места блесны

Не самого широкого места блесны, а того места, куда тройник ложиться на кольце на тело блесны. И ширина 2-х крючков тройника или равна ширине этого места, или чуть больше! Активный окунь зачастую заглатывает не только тройник, но и саму блесну!:)

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег сказал:

Не самого широкого места блесны, а того места, куда тройник ложиться на кольце на тело блесны. И ширина 2-х крючков тройника или равна ширине этого места, или чуть больше! 

Скорее всего так и есть. У меня ещё не вся теория в голове, бардак!!:)

Поделиться сообщением

Это хорошая новость! Еще бы хотелось практикумов на льду!

Поделиться сообщением

Отличные капли! Работают!! Спасибо, Михалыч!!!

IMG_3389.JPG.bffeb5ae6cc4f178f3cb97a9e1e10eaa.JPG

За 4 часа рыбалки на морозе -23 ни одна не развалилась..!

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgen_70 сказал:

Отличные капли! Работают!! Спасибо, Михалыч!!!

За 4 часа рыбалки на морозе -23 ни одна не развалилась..!

Пжлста! :)

Поделиться сообщением

Сегодня родился гибрид мечика и гвоздика (коронка: длина 37 мм, угол 120) - только что со "стапелей", игру не настраивал - сразу получилась та, которую хотел. На соревы беру её однозначно!

image.thumb.jpeg.a9847fec6117ffcacefb6b8424107f3b.jpeg5a54d776d3947_image(1).thumb.jpeg.12087a9453fe8c686ddb718bc5e59343.jpeg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Олег, я все жду, когда твои аквариумные "монстры" начнут клевать на твои блесны..!!!:D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Evgen_70 сказал:

аквариумные "монстры" начнут клевать на твои блесны

Вряд ли мне их уже доведется удивить:)! Они уже такого насмотрелись... (видели и блесны Мастеров спорта из Питера) и по башке блеснами не раз получали!

• Ха-ха смешно! 2

Поделиться сообщением

Моя очередная двухкоронка (медь + латунь)- игра похожа на гвоздеметчик, посему видео заливать не стал.

image.thumb.jpeg.d01e6ddc35ec5a7c65bede373f111b5b.jpeg5a5623a93a41b_image(1).thumb.jpeg.1d05f954553fb3436b80a6bd12afba90.jpeg5a5623ba96d2d_image(2).thumb.jpeg.5735e33c6d3f2800130f494314cc3409.jpeg

• Лайк 7

Поделиться сообщением

Я не знаю как на окуня, но на крупняк судак щука тройник должен быть шире самого широкого места блесны, а иначе пустые поклевки обеспеченны. На больших блеснах перехлестов замечено не было.

Поделиться сообщением

покажу блесну подаренную мне в С-петербурге несколько  лет назад. подарил сосед по рыбалке ,  вместе в доме рыбака оказались....

потом я только разобрался (помог хозяин дома) что это автор чуть ли не самый самый самодельшик в Питере в то время,по блеснам . и стоит она очень дорого. на ладоге и Финском заливе , на глубинах от 3 метров. работала просто сногсшибательно...

у нас не пользуюсь..память все таки,а коряг достаточно. длинна 9см....но окунь любого размера ее   атакует.

а какая капля на тройнике--шедевр! потому и решил показать... может пригодится кому....

IMG_8286.JPG

IMG_8287.JPG

• Лайк 6

Поделиться сообщением

9 часов назад, таежник сказал:

а какая капля на тройнике--шедевр!

А можно каплю покрупнее показать... с низу там что??? Нитка или как????

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 18 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет