Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

:D Постараюсь к воскресенью, всем кто попросил, по блесенке спаять (т.е. еще пару) в подарок - на тестирование. Мелкие тройники у меня закончились (было всего 3 шт., один на блесне Александра, пара на моих маропедках одного веса: 1 из латуни, 1 из нержавейки) - готовьте свои, заводные кольца поставлю (если нужно нарежу кольца трех цветов из силиконовой трубочки). Еще нет технологии и о массовом производстве думать рано - пока для меня это кажется хлопотно.

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Мне игра самодельной блесны понравилась - посмотрим как её в воскресенье встретят полосатики:D!

Посторонние звуки - это хрюкает моя любопытная собака:D

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Аккуратнее в аквариуме.. модет отскочить в стекло..

Поделиться сообщением

5 часов назад, barbos сказал:

Уже и рыбок нет.

Сомик сожрал - в правом нижнем углу видно его плавник:D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Тема для изготовление блесен..  чтобы не терялось в общих данных

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Предварительно прикинул стоимость маропедки - размер и угол 90 или 120, материал пока нержавейка и латунь - на заказ (с учетом приобретения материалов и работы, в том числе настройки игры блесны) - будет около 250 руб. Материалы уже заказаны. Если тройник овнер + 50 руб. Дорабатываю технологию. Ориентировочно через месяц буду готов - отпишусь в этой ветке. Ценник предварительный - постараюсь максимально снизить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег сказал:

Не вопрос - но с тройником блесна уловистей!

Поддержу.Тройником можно сделать анимацию практически без движений самой блесны,с опытом,конечно.Я пробовал,плохо,но получалось

Поделиться сообщением

Расчет пока очень приблизителен. Я максимально постараюсь скинуть. Пайка - пайкой (особенно учитывая, что А. Воробьев практически на коленке паяет и думаю, что Женя Ланда тоже), но игру каждой блесны придется вручную подгонять, а это объем работы не меньше, чем пайка. Я сначала думал, что сточил припой под коронку и всё - блесна рабочая, а нет! Сашину блесну я так и сделал (моя первая), а она просто сыпется без ухода от вертикали, пришлось допаивать и регулировать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег сказал:

Если тройник овнер + 50 руб. 

Олег, где планируешь брать тройники Овнер..?

Поделиться сообщением

На реке на озере http://ultralight55.ru/products/22006703 , или в Зоосервисе (у танка, что у цирка) - не принципиально. Я нашел неплохой заводской китай (судя по отзывам) - буду оснащать ими, т.к. цена небольшая. Каждый может тройник сам заменить - разница в весе тройников (Овнер чуть тоньше) составит сотые грамма, особого влияния на игру не составит. Тройники заказал 16 # и 18 #.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

Тройники заказал 16 # и 18 #.

Интересно, надо будет посмотреть...

Поделиться сообщением

Около месяца ждать! Сделал полный заказ: тройники, заводные кольца, недорогие крючки (цевье с колечком - под леску), булавки из нержавейки (без острия - нашел в ювелирных товарах) - под заводное кольцо. Пробовал делать ушки из струны - хлопотно.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Evgen_70 сказал:

Интересно, надо будет посмотреть...

Моему Учителю - презент на тест! Жду пожелания: размер, угол, вес, цвет (латунь или нержавейка), чтобы дальше уходила блесна от вертикали, или больше сыпалась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти