Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

Я гну в тисках. Зажимаю между двумя стальными пластинами слегка. Потом подгоняю линию изгиба и пластины. Лёгким ударом маленького молоточка через Люминий. Затем зажав в тисках как надо уже гну (удары в бок и постепенно менять угол до вертикального удара) но опять через Люминий. На пластине что в сторону изгиба угол немного закруглён. Последнее пристукивание даёт ровные плоскости. Линию изгиба лучше рисовать и потом в её сторону сгибать. Получается легко и без напряга. Шумновато правда.:) Сегодня ловил на самоделку. Капля красная эпоксидка полупрозрачная. Фото выше по теме. Пока делать выводы рано но вроде ловит. Надо сравнить со светофором.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 19:47, Ушел на Рыбалку сказал:

меди нет. Латунь 1мм 1кг плащадь 50смх30см  

Продаю 3кг из 4х и только до Н,Г, Медь брал у друга во вторцветмете. Тонкой не было, тоже около 1мм. Нержавейки тонкой тоже не было на момент моих набегов.

У меня монет ещё на пару сотен блёсен. Так что мне хватит надолго для сЭбе.

Нет миллиметр не нужен, тем более кг. Есть 0,4 и то думаю- зачем взял. Практически не востребована.

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 10:03, Ушел на Рыбалку сказал:

Ну что то многовато. У меня ушло чтобы расклепать четыре монеты и загнуть восемь заготовок. Потом час чтоб сделать и припаять остальноё.  С подвеской крючков часа три. 

После клёпки шлифовка. Сгибание. Первоначальная обработка на наждаке. Дальше лужение и заполнение припоем. Потом доводка напильником. Потом впаиваем петли (из выводов радиодеталей, лужёная медь) И опять шлифовка и полировка.

У каждого мастера свое время, у меня тоже много времени уходит на блесны. Некоторые за это время с десяток наклепают, у меня одна,две.  Так что все нормально! Блесны авторские, норматива не должно быть.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И вообще я за временем не слежу, как выйдет так и выйдет. Мне   для изготовление блесен нужно вдохновение, а вот его уже почти два месяца нет. А блесенки то уходят, два серебряных гвоздя отжали друганы, в субботу окунь крупный на леске 0,14 оторвал гвоздь из бериллиевой бронзы. Придется видимо скоро и без вдохновения паять, а без него блесны не уловистые получаются. :)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Дядя Паша (Горыныч), выделил из своих запасов несколько блесен на тестирование. Вчера обловил их, но пока заключения нет. так как весь день занимались поиском и на точках окуня не "били". Блесна ловят, игру пока подбираю. Красными капельками на тройниках окунь интересуется, но так как я приверженец тройников Овнер, почти сразу заменил. Фото и более подробные комментарии постараюсь выложить позже, так как уехал в командировку.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Кидалов Владимир сказал:

Дядя Паша (Горыныч), выделил из своих запасов несколько блесен на тестирование. Вчера обловил их, но пока заключения нет. так как весь день занимались поиском и на точках окуня не "били". Блесна ловят, игру пока подбираю. Красными капельками на тройниках окунь интересуется, но так как я приверженец тройников Овнер, почти сразу заменил. Фото и более подробные комментарии постараюсь выложить позже, так как уехал в командировку.

Ага видел тебя!!!  

Поделиться сообщением

В общем у меня тоже капелька красная ловила. Как ни странно. В субботу буду продолжать.

Повторюсь. В эпоксидку (без отвердителя) добавил пасту шариковой ручки. А потом уже отвердитель. Капля стекает сильно и приходиться переворачивать пока не устаканиться. Или надо ждать когда станет погуще.

IMG_3357.JPG

• Лайк 3

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Капля стекает сильно и приходиться переворачивать пока не устаканиться. Или надо ждать когда станет погуще.

Может отвердителя поболе добавлять, чтобы быстрее схватилось.

Поделиться сообщением

IMG_20171226_210933.thumb.jpg.89e20583cfb6d72a4ed4c723c6ae0811.jpgIMG_20171226_210942.thumb.jpg.f348618243dcbbe5e0c15790cb52d52c.jpg

Сделал вчера "гвоздик-планер". Вариация "парамонки". Латунь.   

Размер: 35 мм. Разворот коронки: 120 гр. Гипотенуза в тонком месте: 2,5 мм, в широком: 6 мм.  Вес примерно 2 гр. На одном из сайтов, автор поста с этими размерами, анонсировал их для игры типа "планер".

Проверяю игру в ведре. Чуток подгибаю. Чистая, красивая, медленная, воспроизводимая сыпучка в столбе. От так. Вот и верь после этого людям.)))

Исправлять не буду. Должна ловить. Кембрик только поменьше сделаю.

• Лайк 5

Поделиться сообщением

22 часа назад, Олег сказал:

Может отвердителя поболе добавлять, чтобы быстрее схватилось.

Может. Но тогда можно не успеть что то намазать:) Думаю лучше подождать а потом уже наносить.

Поделиться сообщением

azk- Крючок не великоват, какой номер поставил? Блесна такого типа может быть и планером и гвоздем в зависимости от маха.Вообще то она не любит сильные резкие махи . Коротенькие КД, сбросы, протягивание, опускание на натянутой леске- вот эти приемы для нее. По моим наблюдениям предпочтительный материал для Парамонок в порядке убывания- Бериллиевая бронза, серебро,медь, нейзильбер(мельхиор), бронза, латунь. Латунь почему-то оказалась на последнем месте. И если  серебро,медь, белые металлы и бронза отстают от лидера совсем на чуть-чуть, то латунька проигрывает здорово. Но это мои наблюдения- у Вас результат может быть и другой.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Думаю лучше подождать а потом уже наносить.

Или так! А можно разводить малый объем, чтобы успеть на несколько тройников нанести - практика покажет. Я порошки заказал на али, еще долго ждать - пока ставлю силиконовый кембрик. Важный момент - каплю наносить только в районе поддева крючков, а цевье оставлять чистым, чтобы при выдирании тройников крючкодером не расколоть каплю.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Олег сказал:

Или так! А можно разводить малый объем, чтобы успеть на несколько тройников нанести - практика покажет. Я порошки заказал на али, еще долго ждать - пока ставлю силиконовый кембрик. Важный момент - каплю наносить только в районе поддева крючков, а цевье оставлять чистым, чтобы при выдирании тройников крючкодером не расколоть каплю.

У меня что .. красные на месте или нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ушел на Рыбалку сказал:

А я ломаю голову как её больше сделать, стекает зараза.

:)От гидродинамики не уйдешь - растет с каплей парусность тройничка!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет