Перейти к содержанию
Олег

Изготовление блесен

Рекомендуемые сообщения

Надо кг латуни прикупить у вас. А краску нужно искать в группах для литья силик приманок. Там есть и порошковые и обычные uv

Поделиться сообщением

С толстым металлом тяжеловато работать. Есть медь 0,4. Заказывал нейзильбер 0,37 на уловистой. Неудобно. 

Буду заказывать на максфишинге  берилку и нейзильбер 0,2.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, azk сказал:

Буду заказывать на максфишинге  берилку и нейзильбер 0,2.

Может складчину замутим? Доставка дешевле выйдет!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Олег сказал:

Может складчину замутим? Доставка дешевле выйдет!

Пишите, что нужно. Сегодня заказ оформлю. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, azk сказал:

Пишите, что нужно. Сегодня заказ оформлю. 

Ответил в личку!

Поделиться сообщением

2 часа назад, azk сказал:

С толстым металлом тяжеловато работать. Есть медь 0,4. Заказывал нейзильбер 0,37 на уловистой. Неудобно. 

Просто латунь есть пружинистая как сталь. С ней проблематично. Нержавейка тоже пружинит. Монеты долго клепать. Латунь что у меня мягкая. Гнётся легко и не пружинит. Конечно толстая.. если 0,2 то в пять раз дешевле получиться или за те же деньги но в пять раз больше. Плюсы толстой это легко исправить косяки шлифовкой. 

Монеты расклёпываю где то до 0,3-0,5мм. Вид нравиться.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Монеты расклёпываю где то до 0,3-0,5мм. Вид нравиться.:)

Павел! Только не попадайся на глаза кондукторам общественного транспорта - у них и так сдачи никогда нет:)!

Поделиться сообщением

Ну я же писал что использую монеты вышедшие из обихода. Да и на фото видно монеты по 50р и  20 р. Такие сейчас банк не принимает. А у меня их хватает:)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Остались два листа. Один 790гр и один 510гр. Один кг оставляю себе на непредвиденный случай:) Вдруг кому то срочно потребуется звезда на ворота!!

1кг это площадь 15дециметров квадратных. 

Изменено пользователем Ушел на Рыбалку

Поделиться сообщением

1 час назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Ну я же писал что использую монеты вышедшие из обихода.

Павел! Я просто прикололся, без обид! Ты Молодец, что решил для себя проблему с поиском металла, для меня твой метод показался трудоемким, а впрочем стоит попробовать! Сейчас нет статьи за использование монет не по назначению (порчу и т.д.). В аэропортах стоят машинки, где из монет делают сувенирные жетоны. Я зашел на сайт компании, что продает эти автоматы и там есть письмо из центробанка РФ (пишу с маленбкой буквы умышленно, т.к. это филиал фрс сша) - делай с монетами что хочешь, даже с теми, что есть в обиходе!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот как не крути. а меньше двух часов на изготовление не получается.A-YioSyzYu8.thumb.jpg.e215003b0a177de92ad5a326c9858299.jpgm9QH6zb4oAE.thumb.jpg.9d9af6d26475838b824da1631d0900c6.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sibiriak сказал:

Вот как не крути. а меньше двух часов на изготовление не получается.

Ну что то многовато. У меня ушло чтобы расклепать четыре монеты и загнуть восемь заготовок. Потом час чтоб сделать и припаять остальноё.  С подвеской крючков часа три. 

После клёпки шлифовка. Сгибание. Первоначальная обработка на наждаке. Дальше лужение и заполнение припоем. Потом доводка напильником. Потом впаиваем петли (из выводов радиодеталей, лужёная медь) И опять шлифовка и полировка.

Поделиться сообщением

Почти всё тоже самое, только трачу на одну блесну. Как в поговорке; Семь раз отмерь, ну и тогдалее, всё равно получается одна блесна :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Мой стратегический запас >1.6 кг.

Пипец окуню в Омске скоро придет!:)

Поделиться сообщением

Некоторые уже сегодня наловили по 70 с лишком окуней с одной лунки и вероятно на самоделки))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Некоторые уже сегодня наловили по 70 с лишком окуней с одной лунки и вероятно на самоделки))

Не Павел, мелочь шла на покупную, но и на свою ловил.

Поделиться сообщением

Кто-то вчера мастерил удилки, а я занимался изготовлением блесен. Делал только из латуни. Толщина  латуни 1 мм. Делать тяжело, но если согнул, то форма держится отлично, да и стачивать можно смело, не боясь проточить дырку. Вес получился от 1,12 (маропедка 30 мм 120 град) до 7,06 (листик 55 мм 150 град).

IMG_4959.thumb.JPG.9cda76bca0a5dfcbce33ee7938c23711.JPG

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Я гну в тисках. Зажимаю между двумя стальными пластинами слегка. Потом подгоняю линию изгиба и пластины. Лёгким ударом маленького молоточка через Люминий. Затем зажав в тисках как надо уже гну (удары в бок и постепенно менять угол до вертикального удара) но опять через Люминий. На пластине что в сторону изгиба угол немного закруглён. Последнее пристукивание даёт ровные плоскости. Линию изгиба лучше рисовать и потом в её сторону сгибать. Получается легко и без напряга. Шумновато правда.:) Сегодня ловил на самоделку. Капля красная эпоксидка полупрозрачная. Фото выше по теме. Пока делать выводы рано но вроде ловит. Надо сравнить со светофором.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти