Перейти к содержанию
KOCMOC

Флуд ..

Рекомендуемые сообщения

Друзья! А кто подскажет, где у нас  Омске за очистными сооружениями (за нефтяниками) расположены пойменные озера? Просто увидел отчет одного человека и не могу понять где это находится.

Поделиться сообщением

Дарю актуальную бизнес идею - изготовление наклеек на стекла автомобиля "судья за рулем" (спортивным судьям можно такую клеить вообще без последствий)!:)

• Ха-ха смешно! 1

Поделиться сообщением

В общем проанализировав международную обстановку и лаборатории вокруг наших границ, которые собирают ДНК русских, я пришёл к выводу.

Надо в срочном порядке послать ноту протеста США и Великобритании. 

В эту зиму очень много больных новым штаммом гриппа. И вероятнее всего это дело рук Великобритании, распространение гриппа с востока и дело рук США, распространение гриппа с юга.

И пусть в течении суток найдут виновных и выдадут их нам. А также компенсации всем больным по всей стране!!

Если не ответят в течении суток то срочно разместить ракетные комплексы на Кубе!

А также принять меры к ограничению их дип миссий.

Надо не отвечать а нападать!!! 

Дима, где смайлик отрубающий голову!!

Изменено пользователем Павел 15
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

д.Паша поддерживаю......... на третий круг вся семья пошла.... задолбали....

Поделиться сообщением

Продолжение "Скрипалей" 

Вероятнно мог быть и такой сюжет. 

Скрипаль каким то образом добыл этот газ, произведённый в Великобритании (благо лаборатория рядом), для реабелитации себя перед Россией. Но что то пошло не так и  случилась трагедия. С большой долей верятности, Великобритания начала нападать чтобы скрыть производство и хранение отравляющих веществ. Ну а предоставить образцы с места трагедии .. они же не дураки сами себя подставлять. Если исследовать образцы то можно определить происхождение. Российский или плагиат.

Как известно лучший метод защиты! Нападение!!

Поделиться сообщением

Берёзовый сок.

Настало время сбора сока. Но как сделать чтоб минимизировать повреждения дерева?

Сверлю сверлом отверстие 6мм. Вставляю трубку того же диаметра на пару см (чуть за кору или на уровне).

После наполнения забиваю чоп из тех же берёзовых веток но сухих. После набухания закрывает рану наглухо. 

Наблюдения за деревом в течении нескольких лет показали что дерево в норме. 

Но когда делают дыру в несколько см и забывают про свою тару то образуется нарост. В котором начинают развиваться разные паразиты.

Не оставляйте без присмотра свою тару!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Требуется совет у местных спиннингистов.

Еду в ваш славный город в командировку на пару месяцев.

Какие из удилищ брать с собой? Основной приоритет-джиг. Поэтому хочу взять для Иртыша 10 футовый сидиродс блюрапид до 35 гр. или надо то-нибудь потяжелее, грамм так до 70-ти?А  под Омь хочу взять талон дельту восьмерку о унции.

Хватит этих удилищ?

И что с воблерной рыбалкой?

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Добрый день. Для Оми с берега унцовку в таком росте нормально.

Что касается Батюшки Иртыша, то здесь по сложнее! Если с берега да на форваторе, то и 70-ти грамм может не хватить, а вот с лодки - пойдет. Если в затонах Иртыша (без течения), то до 28 грамм тоже вполне хватит! Может даже лучше лайтик до 12-14 грамм зайдет.

Советую подумать об ультралайте (до 5-7 грамм) вместо Сидиродса блюрапида до 35 гр.

Или даже об наноджиге с мормышингом...:smile:

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 11:42, Evgen_70 сказал:

Или даже об наноджиге с мормышингом...:smile:

Что, совсем так плохо с рыбой? ))

Спасибо за советы.

А вообще, откуда лучше начинать знакомство с омской рыбой, с Иртыша или Оми?

Поделиться сообщением

Нынче вообще что то непонятное творится с рыбой - не клюет пока нигде на спиннинг... То ли аномально холодная весна на это влияет, то ли... санкции..!:smile:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр Доронин сказал:

Что, совсем так плохо с рыбой? ))

Спасибо за советы.

А вообще, откуда лучше начинать знакомство с омской рыбой, с Иртыша или Оми?

Если безлошадный,то лучше с затонов

До них добраться не сложно

Поделиться сообщением

А вот мне интересен такой вопрос. Возможно ли спрогнозировать клёв на сегодня, неделю и т.д.? Просто встретил интересный портал с рубрикой Прогноз клёва вот и задумался, а вдруг? Понятно, что для каждого водоёма и времени года свои особенности ловли, но всё же. Как кто думает, делимся соображениями!

Поделиться сообщением

Клев - непредсказуемое явление, если не предпринять для этого некоторых действий. А если предпринять, то клев становится обычным делом, всегда клюет! О методах делания клева прошу обращаться к моему менеджеру....:D

Поделиться сообщением

Опытный водолаз может на долго обеспечить хороший клёв:smile: ... на камнях.

Главное: Вопрос задан в нужной теме!

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые рыболовы!

У моего мужа скоро день рождения и хочу сделать ему необычный подарок. В разговоре с другом услышала как они обсуждали воблеры SALM(www.salmlures.com) Зашла на сайт и ужаснулась, что купить на щуку и окуня? Там столько моделей и расцветок. Муж с приятелем ловят с лодки. Буду рада разным мнениям, так как хочется сделать подарок который его порадует.

С уважением Анна

Поделиться сообщением

Это что реклама сайта!

Купите у меня воблер, страйк про, последний остался

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение! Думаю он вам пригодится! А я купила у производителя. Посоветовал воблеры, объяснил, рассказал и все супер! Муж доволен. 

SALM заказ.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет