Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Александр(sakur2007) сказал:

Короче я ОООООЧЕНЬ хочу на лед!

Готовимся, Саня, готовимся!! Зима близко :icon_koster2:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Предлагаю в затонах РЭБ и СРЗ ввести в клубе запрет по ловле окуня до начала зимы!:D Сам тоже уже по лифтам зимним истосковался!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да шучу я ! Просто пока коптильней не обзавелся!:D

Всем ребятам и девчатам нашего клуба ко мне обращаться лучше на ты (уверен, что тут только друзья)!:D

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр(sakur2007) сказал:

Друзья! Посоветуйте из личного опыта,какие можно перчатки зимние взять для блеснения?

Нужно иметь и теплые шубенки (которые легко сбрасываются с рук), и прорезиненные перчатки (со стороны ладони), и тонкие термоперчатки.

Одевать то, что наилучшим образом подходит под конкретную погоду в зависимости от температуры и ветра!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

ящик как у парней спортсменов.. себе заказал.. :clapping:

По одежде может после НГ если получится.. 

• Лайк 1
  • Да ладно! 1

Поделиться сообщением

Ящик не оплатил.. не успел да и средств в нужный момент не оказалось.. Вспомнил как Володя с Виталей наловили по ящику рыбы и если еще бы лучше ловилось то и складывать некуда.. Да и таскать этот груз на спине через большие расстояния очень тяжело..

Вот думаю может ящик на небольшие сани установить.. O.o  

vKaLUkGyRPk.jpg

У меня так. 
В щель между ящиком и корытом (там где на фото пакет) влезает 1.5-2 кг окуня. Удобно до определённного момента без палева ловить сидя на ящике.
Самый большой минус подобной конструкции - это громыхание саней по голому льду, когда снега нет.
7hmtcgTtq7w.jpg

Поделиться сообщением

волокуши - это хорошо, вот только мне кажется на соревах быстро с ними не побегаешь, хотя тоже подумываю приобрести

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр(sakur2007) сказал:

волокуши - это хорошо, вот только мне кажется на соревах быстро с ними не побегаешь, хотя тоже подумываю приобрести

Саша, думаю, если у тебя за спиной ящик на лямках с 2-3 кг окуня. тоже особо не разгонишься).
Сани удобны тем, что ящик ты вообще не трогаешь, он постоянно в одном положении. И тащить за веревочку проще, чем таскать весь шмурдяк на себе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Absinthe сказал:

Саша, думаю, если у тебя за спиной ящик на лямках с 2-3 кг окуня. тоже особо не разгонишься).
Сани удобны тем, что ящик ты вообще не трогаешь, он постоянно в одном положении. И тащить за веревочку проще, чем таскать весь шмурдяк на себе.

может быть, надо попоробовать

Поделиться сообщением

Вопрос в громыхании.. но это только первый лед.. как показывают съемки по шуму.. рыбу это вообще не пугает..

Поделиться сообщением

У саней с ящиком действительно есть свои плюсы - удобно перемещать весь рыболовный шмурдяк вместе с рыбой на любые расстояния, т. к. сани легко скользят по любому насту. Причем можно и ледобур положить в них, тогда и руки высвобождаются если лямку от саней перекинуть через грудь.

Основной недостаток этой конструкции - громоздкость и неудобство транспортировки до водоема и с него обратно. А если куда-нибудь на выезд, да еще в поезде - то вообще неудобно!

По хорошему надо иметь в арсенале разные варианты экипировки, что бы было удобно и комфортно в любых условиях и ситуациях. Например, вариант саней с ящиком очень удобен на рыбалке на Ике, т. к. там беспроблемный подъезд к самому озеру, приходится прилично ходить в поисках рыбы и уловы достаточно солидные..!!! Кроме того, при желании можно и палаточку в сани положить, потому что в ней и погреться можно и пообедать или просто отдохнуть.

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

По поводу перчаток. На простые х/б одевают резино латексные хирургические. Прочные и не промокаемые. Плюс очевиден. При небольшой толщине перчаток не продувает и не промокает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти