Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

KOCMOC    1 489

Изучая тактику и ловлю на блесну столкнулся с тем что, таскать с собою даже ящик немного неудобно.. 

Ящик в строну, теперь бур и рюкзак.. Начинаю познавать науку спортивного блеснения, буду готовиться к следующему году. В планах участвовать в турнирах

LbeKEA41bmE.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489

Сижу смотрю различные турниры по ловле на блесну и фиксирую переноску снастей на турнирах, просьба тех кто не первый год в в этом участвует рассказать свои предпочтения плюсы минусы..

.. 

Безымянный.jpg

Безымянный.png

Безымянный.png

6 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

Тубус специальный?

Труба от Водосточной системы.. Как раз кусок остался нужной длины.. Низ заклеил пластиком и положил подкладку мягкую на дно.. 

Легко заходит в рюкзак, легко 4 шт поместятся.. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Леша привет. Недавно в вк на барахолке сумку продавали так она конкретно под эти вещи. Кормашкев ввиде тубуса много было. Вообще конкретяная под зимнюю рыбалку.

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
5 часов назад, Дмитрий 15.11 сказал:

Леша привет. Недавно в вк на барахолке сумку продавали так она конкретно под эти вещи. Кормашкев ввиде тубуса много было. Вообще конкретяная под зимнюю рыбалку.

Cсылку бы)) Для лета я уже знаю такие самые навороченные по 11тр.. 

Поделиться сообщением

Evgen_70    852
8 часов назад, KOCMOC сказал:

...просьба тех кто не первый год в в этом участвует рассказать свои предпочтения плюсы минусы..

1. Рюкзак: плюсы - свободные руки, нагрузка равномерно распределяется на спину, можно вместить все необходимое; минусы - при смене удильника (блесны) необходимо каждый раз снимать (одевать) рюкзак или носить его к одной руке при коротких переходах (что тогда полностью невилирует преимущества рюкзака), дополнительно нужна емкость для хранения рыбы (желательно сумки на поясе), невозможность ловить сидя.

2. Ведро: плюсы - удобно складывать пойманную рыбу (не надо наклоняться), удобно менять удильники, расположенные в встроенном колчане, можно вместить кое-какой скарб; минусы - постоянно занятая рука при любых переходах, невозможность ловить сидя.

3. Специальный ящик: плюсы - удобно складывать пойманную рыбу (не надо сильно наклоняться), удобно менять удильники, расположенные в встроенном колчане, можно вместить весь необходимый скарб, возможность ловить сидя; минусы - постоянно занятая рука при любых переходах.

Перепробовал все три варианта. Для себя решил - Специальный ящик с лямками для переноски на спине: плюсы - свободные руки, нагрузка равномерно распределяется на спину, можно вместить все необходимое; удобно складывать пойманную рыбу (не надо сильно наклоняться), удобно менять удильники, расположенные в встроенном колчане, можно вместить весь необходимый скарб, возможность ловить сидя; минусы - занятая рука только при коротких переходах.

Типа такого...http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/boxes/23681.php

Если дорого, можно сделать самому...

А тубус незаменим при транспортировки удильников в машине или поезде на место соревнований.

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Evgen_70    852

Если говорить о рюкзаке, то мне показалось удобным такое расположение удильников в нем...

Поворот DSC00699.JPG

DSC00698.JPG

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Олег    431

Евгений Александрович, классная задумка! Я бы еще добавил сверху откидную жесткую рамку - для защиты рукояток, да и хлыстиков от излома - рюкзак, он и на зимней рыбалке рюкзак! А для перевозки снастей - чертежный тубус это самое оно (из одного - делаем два)!

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Absinthe    362

Может быть рано об этом говорить, но готовь сани летом ^_^
А именно выбор бура под наше зимнее увлечение. 
Стоит выбор по покупке к сезону: Сотка Казанцева и Торнадо. 
Вес практически одинаков 3.1 и 3.05 кг. 
У Казанцева глубина бурения 1100 мм, у Торнадо - 1500 мм. Но максимальный лед в 16-17 году был на РЭБе с учетом неравномерного нарастания из за ломания льда по осени баржами. На СРЗ все отлично. 
Обычной Тонаровской соткой несколько раз не пробурился на РЭБе. В остальных случаях - на отлично.
Насколько понимаю, ножи и там и там стоят одинаковые. 
Разница в стоимости буров составляет 700 рублей. 
Есть ли смысл переплачивать за Торнадо?   
Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

Изменено пользователем Absinthe

Поделиться сообщением

Absinthe    362
4 минуты назад, Absinthe сказал:

Может быть рано об этом говорить, но готовь сани летом ^_^
А именно выбор бура под наше зимнее увлечение. 
Стоит выбор по покупке к сезону: Сотка Казанцева и Торнадо. 
Вес практически одинаков 3.1 и 3.05 кг. 
У Казанцева глубина бурения 1100 мм, у Торнадо - 1500 мм. Но максимальный лед в 16-17 году был на РЭБе с учетом неравномерного нарастания из за ломания льда по осени баржами. На СРЗ все отлично. 
Обычной Тонаровской соткой несколько раз не пробурился на РЭБе. В остальных случаях - на отлично.
Насколько понимаю, ножи и там и там стоят одинаковые. 
Разница в стоимости буров составляет 700 рублей. 
Есть ли смысл переплачивать за Торнадо?   
Хотелось бы услышать Ваше мнение. 

32534466.qus06hwueu.W330.jpg

29505852.l9hhh2ld4k.jpg

Поделиться сообщением

Олег    431

Рома! Сам себе ответил - запас 400 мм лишним не будет! Я своим Торнадо 2М очень доволен.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

моя душа лежит ближе к Торнадо, Олег прав - запас по толщине лишним не будет, мы сами в прошедшем сезоне убедились в этом.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Absinthe    362

В том и дело, что нам такой запас никуда не упирается. 
То чем я бурил - 1000 мм.
Казанцева - 1100 мм. Т.е. вот эти 10 см и не хватало на РЭБе. И это в марте. 

Поделиться сообщением

Олег    431

Роман. Сравни ценники в магазине "Снасть страсть" на Жукова (я там свой брал) и на оптовке Торговый город (там говорят, что дешевле)

4 минуты назад, Absinthe сказал:

В том и дело, что нам такой запас никуда не упирается. 
То чем я бурил - 1000 мм.
Казанцева - 1100 мм. Т.е. вот эти 10 см и не хватало на РЭБе. И это в марте. 

А если лед будет 1105 мм? Зима на зиму не приходится!:D

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти