Перейти к содержанию
Кидалов Владимир

Блесна и балансиры

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олег сказал:

В ванной проверил работу Шумовой - игра не стабильная. 

Я почему то так и думал. Олег, а теперь попробуй разбери эту составную конструкцию и сделай из нее 2-е отдельные блесны и тоже проверь в ванной (пока еще воду не спустил...).. О результате доложить...:D

Поделиться сообщением

:D Воду же спустил - у меня уже есть такая одиночная пирсовская блесенка - в ванной так и не понял её игру! Шутки - шутками, но я серьезно предлагаю заказать баню с бассейном! Классно отдохнем и блесны протестируем!

Поделиться сообщением

В грядущие субботу и воскресенье я полностью свободен! Готов и на затон и попариться в бане! 

Владимиру мой Огромный Респект и Уважуха, за создание темы и конечно за тренировку. И отдельно - Евгению Александровичу - моему Учителю по теме спортивной блесны! Всем рыболовам желаю: Быть Добру (это тост - вывез лет 10 назад от местных с рыбалки с Ика)!

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Я за любой кипешь, но именно в текущую неделю предельно занят на работе. А пятницу - субботу запланирована поездка на Ик. Вот следующая неделя, в планах изучить РЭБ краткосрочными вылазками по 3 часа с 8,30 или с 14.30. Это план.

Поделиться сообщением

3 часа назад, KOCMOC сказал:

Может у кого желание есть на РЭБ поехать с блесной? 

поехали. фильму снимем!

Поделиться сообщением

Сегодня в магазине "На реке, на озере" (не реклама) приобрел вот такую блесенку, вес 3 гр. Кто что может рассказать? Как уловистость? Если успею к выходным смастерить уду, хочу опробовать в действии

IMG_2380-01-02-17-12-31.jpeg

Поделиться сообщением

Александр, это копия (а может и оригинал, не знаю) Кастмастера. Вообще это колебалка летняя, но можно пробовать ловить и зимой. Игра у нее - должна быть классическая сыпучка. Только надо заменить тройник на более мелкий (что бы его ширина не была больше коронки блесны) и нацепить на него красно-жетлые кембрики. Почему я всегда акцентирую внимание на размере и качестве тройника? Да потому, что это самый важный элемент в конструкции зимней (и не только) блесны! От его размера и качества исполнения напрямую зависит количество реализованный поклевок!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Где-то читал (сейчас уже не вспомню где), что данную блесну надо монтировать без заводного кольца. На сколько это правильно?. Я как-то смонтировал такую же летнюю (весом 20 гр.) на спиннинг таким образом и буквально через десяток забросов, она добросовестно пошла ко дну.

Изменено пользователем Александр(sakur2007)

Поделиться сообщением

36 минут назад, Александр(sakur2007) сказал:

Где-то читал (сейчас уже не вспомню где), что данную блесну надо монтировать без заводного кольца. На сколько это правильно?. Я как-то смонтировал такую же летнюю (весом 20 гр.) на спиннинг таким образом и буквально через десяток забросов, она добросовестно пошла ко дну.

Саша, я монтирую напрямую и через карабин. Зависит от блесны. На эту я бы поставил карабинчик мелкий.

Поделиться сообщением

И я так понимаю (не силен в данном вопросе) речь об использовании металлического поводка не идет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр(sakur2007) сказал:

И я так понимаю (не силен в данном вопросе) речь об использовании металлического поводка не идет?

Нет :D

Поделиться сообщением

Олег держи статью с полным описанием.... там есть 2шаблона....

http://samodelkifish.ru/samodelki_dlya_zimy/zimnyaya-blesna-svoimi-rukami/samodelka_zima_blesna_okunevye/blesna-maropedka-svoimi-rukami/

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вообшем думаю надо на РЭБ..в субботу.. ))  Рома в пятницу точнее скажу.. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, KOCMOC сказал:

Вообшем думаю надо на РЭБ..в субботу.. ))  Рома в пятницу точнее скажу.. 

Алексей, не вопрос. Куда скажешь - туда и двинем.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Александр(sakur2007) сказал:

еще как  надо поводок. я таки все кастмастеры на щуках извел... с осени вообще тема достойная.... этот мелковат конечно .но щучка откусит на раз-два.

Поделиться сообщением

На воблеры ставлю поводки флюорокарбон 0.3, на резину - струну. На балансиры также флюорокарбон 0,3.

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти