Перейти к содержанию
Кидалов Владимир

Блесна и балансиры

Рекомендуемые сообщения

НАчало такое.. Нужно будет ручной работы для окуня к следующему сезону...

gld5fn5O5bQ.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Нормальные блесны, особенно в нижней части коробки! Надо только тройники заменить. Размер тройника должен быть не шире тела блесны, когда тройник ложится на нее. А также капелька не должна быть слишком большой на тройнике. Это все увеличивает количество пустых поклевок!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Evgen_70 сказал:

Нормальные блесны, особенно в нижней части коробки! Надо только тройники заменить. Размер тройника должен быть не шире тела блесны, когда тройник ложится на нее. А также капелька не должна быть слишком большой на тройнике. Это все увеличивает количество пустых поклевок!

Согласен, тройник на них однозначно менять..  Очень большая капля.. 

Поделиться сообщением

На всех покупных блеснах я меняю тройник. Евгений Саныч сказал менять, значит менять :D
Вот так по размеру выглядят тройники. Покупные и уже с кембриком поставленные.

IMG_20120724_161507.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Сегодня купил в Зоосервисе (у танка, что стоит напротив цирка) блесна mepps syclops fluo phospho №00 - вес 5 гр. По жидкой воде mepps классно работает. Не знал, что они делают блесны и для сезона твердой воды. На тренировке в воскресенье испытаю!

PS: на фото другой номер - не нашел в нете другой фотки, чтобы было видно в объеме.

00021535_LARGE-001.jpg

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

такая есть уже ржавая вся))

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 21:53, Absinthe сказал:

На всех покупных блеснах я меняю тройник. Евгений Саныч сказал менять, значит менять :D
Вот так по размеру выглядят тройники. Покупные и уже с кембриком поставленные.

IMG_20120724_161507.jpg

Сегодня приобрел блесну Пирсовскую "Шумовая" - 2 блесны (похожа на блесну на фото справа: одна белого цвета, вторая - медного) скреплены сверху и снизу заводными кольцами, припоем внутрь. Кто-нибудь работал такой блесной? Как называется блесна на фото справа? Вес 7 гр.

Поделиться сообщением

Вот фото блесны (только, что жена вернулась домой с планшетом, а другого фотика нет).

image (1).jpeg

image (2).jpeg

image (3).jpeg

Поделиться сообщением

Только что, Олег сказал:

Вот фото блесны (только, что жена вернулась домой с планшетом, а другого фотика нет)

Олег, а вес то какой? Судя по всему, грамм под 8-9...

Поделиться сообщением

7 грамм - округлил (у меня электронные весы до сотых), а так 6,98 гр.

Поделиться сообщением

Можно проверить)
Я на выходных один, или оба дня буду там. Ребята, еще обещались. В компании все веселее.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Олег сказал:

Кто-нибудь работал такой блесной? Как называется блесна на фото справа? Вес 7 гр.

Олег, моё мнение, как дилетанта. Блесна абсолютно разные. У меня она изогнутая. У тебя обе обе прямые. Может и шум какой создают при планировании, но думаю, просто утяжеленные. Надо проверять.

Только что, Олег сказал:

На СРЗ, как на тренировке?

По месту да.

Поделиться сообщением

Согласен, блесны разные, только немного похожи. Фото косячное - у моей блесны есть грани (на фото из не заметно), но её геометрия отличается!

Поделиться сообщением

На выходные снова почти кворум набирается блеснильщиков на срз....))) Это прекрасно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег сказал:

Вот фото блесны (только, что жена вернулась домой с планшетом, а другого фотика нет).

Олег, ты проверь работу этой блесны в ванной. Интересно, что у нее за игра..? А вообще из нее получатся 2-е неплохие спортивные торпедообразные блесны массой примерно по 3 грамма - самое то!!!

Поделиться сообщением

Благодарю за совет, Евгений! Я планирую проверить весь свой набор блёсен! Вы планируете на очередную тренировку на грядущие выходные на СРЗ? Я буду однозначно! С Вашей лёгкой руки я стал фанатом спортивной блесны!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Олег сказал:

Вы планируете на очередную тренировку на грядущие выходные на СРЗ? Я буду однозначно! С Вашей лёгкой руки я стал фанатом спортивной блесны!

Я очень рад если чем то помог! Сейчас пока точно не знаю, но при любой возможности поеду...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В ванной проверил работу Шумовой - игра не стабильная. Однако (шеф на работе, с которым вместе в ОВТИУ учились меня в шутку называет чукчей, когда слышит от меня это слово:D) - я сегодня понял однозначно, что толком в таких условиях ни одну блесну не проверишь. На тренировке я почистил лунку (бур на 130) и видел как одна из моих блесен четко сыпалась, а в ванной этого нет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти