Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Предлагаю поделиться мнением, опытом по следующему вопросу. Если тему Флюра. при ловле Леща, мы подробно разобрали на секции и там вопросов не возникает. То применение флюра с мормышкой, а тем более с безмотылкой остется открытой. Мой опыт : ставлю вместо лески 0,117 такой же флюр и в результате получаю обратную связь (игру мормышки в руку) - хуже. Хотя теоретически должно быть наоборот. Почему?

Поделиться сообщением

эх....не выдержала сегодня душа....Хочется уже на лед....
Первый год буду осознанно ловить на блесну....и балансиры....
Достал из глубокой заначки батины самоделки)) докуплю еще чуть приманок до первого льда и в бой....

IMG_20120421_133301.jpg

Поделиться сообщением

В первом случае не мешало бы линейку для масштаба а во втором случае ещё и микроскоп!!! но тоже с линейкой. 

Озвучте пожалуйста размеры.

Поделиться сообщением

Только что, Evgen_70 сказал:

А для окуня надо что то типа этих...

Евгений Саныч, красотища...))) прям супер...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Absinthe сказал:

Евгений Саныч, а вот те 4 штуки слева вверху..тоже щучьи?

Те, что на моем фото - все окуневые! А вот твои блесенки и балансиры - для ловли щучки сгодятся!!!

Поделиться сообщением

Только что, егор84 сказал:

вы траутпро разбирали!?

:Егор, страшное слово..., но попробую посмотреть что это)))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Absinthe сказал:

Евгений Саныч, а вот те 4 штуки слева вверху..тоже щучьи?

Рома, у твоих тех 4-х блесен слишком большие тройники для окуня! Поклевок будет гораздо меньше и больше холостых!

А для меньшего крюка (№ 18, 20 по Овнеру) надо, что бы тело блесны было узкое..!

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

Рома, у твоих тех 4-х блесен слишком большие тройники для окуня! Поклевок будет гораздо меньше и больше холостых!

А для меньшего крюка (№ 18, 20 по Овнеру) надо, что бы тело блесны было узкое..!

Д. Жень, тройники можно поменять.....
Поставлю меньше...Самое главное - для окуня сама блесенка...форма пойдет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Absinthe сказал:

Д. Жень, тройники можно поменять.....
Поставлю меньше...Самое главное - для окуня сама блесенка...форма пойдет?

Не так все просто..! Окуню гораздо легче "засосать" маленький и острый тройник! Маленькие тройники ставятся на узкие блесны (соразмерные тройнику), а не на широкие.

В правом верхнем углу на твоем фото изображена одна маленькая блесна, на которую возможно будет ловиться окунь, если там заменить тройник на номер хотя бы 16.

Поделиться сообщением

В правом верхнем углу на твоем фото изображена одна маленькая блесна, на которую возможно будет ловиться окунь, если там заменить тройник на номер хотя бы 16.

там мертвая впайка......
Евгений Александрович, по блеснам и балансирам все понял))) - рано обрадовался))) Ладно, буду понемногу затариваться...))) Думал, лето кончилось и прекрасно....Щас бабло будет копиться)))) Хер....:D

Поделиться сообщением

Рома, не переживай! На этот случай есть Друзья и Сокомандники-одноклубники!!! Я подарю тебе несколько рабочих окуневых блесен! Главное - что бы ты начал заниматься спортивной блесной!!!!! Потихоньку...:D

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

Рома, не переживай! На этот случай есть Друзья и Сокомандники-одноклубники!!! Я подарю тебе несколько рабочих окуневых блесен! Главное - что бы ты начал заниматься спортивной блесной!!!!! Потихоньку...:D

Д. Жень, да куда уж переживать то?))) после летнего сезона))) У меня такое ощущение складывается, что я первый год на рыбалке......Блин, всё очень интересно....Как будто глаза открылись.....))) И блесна и мормышка......оказывается еще есть..кроме фидера))) :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти