Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, barbos сказал:

Да и еще вопрос. Какие кормушки обсуждаем? Которые держатся на дне(на течке) или которые хорошо всплывают?  Или те и другие  водном флаконе?:)

Да которые хорошо всплывают. И которые не тащит на течении. 

Думаю неплохая эта но только свинца пошире на дне.

2018-02-20_215508.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел 15 сказал:

Думаю неплохая эта но только свинца пошире на дне.

:SO.oВы Павел шутите?

Поделиться сообщением

Доказано опытным путем, треугольная не имеет преимущества, перед другими. Зато минус в кормоемкости

Что за цена такая, она золотая?:D

Изменено пользователем ferus84
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

форма значения не имеет. хорошая кормушка для реки выглядит вот так.

cage.jpg

• Лайк 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, ferus84 сказал:

Доказано опытным путем, треугольная не имеет преимущества, перед другими. Зато минус в кормоемкости

Что за цена такая, она золотая?:D

это за 10 штук. 

1 час назад, егор84 сказал:

форма значения не имеет. хорошая кормушка для реки выглядит вот так.

сейчас стали еще с грунтозацепами производить в массовом порядке.

657f80854b82f58eb1b82145a8c985b8.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, monstr сказал:

это за 10 штук. 

Не обратил внимания )))

Поделиться сообщением

Для течения треугольная лучше. А если низ во всю сторону да ещё с грунтозацепами...

Что Иван выложит тоже хорошая но высота. На течении боковая поверхность большая. Если её приплюснуть и сделать сверху не круг а полусферу то получиться моя любимая форма для реки.:)

Пробовал делать из проволоки зацепы но очень трудно угадать с толщиной зацепов.

Поделиться сообщением

Придонное течение слабое и особой роли форма кормушки не играет. Тащит кормушку в большей степени из-за парусности шнура(лески).

Кормушка будет лежать на дне примерно так

5a8d1d23324da_.JPG.14b4ce210c17f02a6b8524c7a042c927.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Правильно Евгений! Сам хотел картинку начеркать, но ты меня опередил. Подправлю. Кормушка на самом деле (на течке) выровняется  по течению,  параллельно  береговой линии. Это произойдет не сразу, а после того как она коснется дна и под действием парусности лески протащится  по дну некоторое расстояние, приняв при этом почти параллель берега. 

17 часов назад, егор84 сказал:

форма значения не имеет

+100500. Для удержания на дне,(будем точны в формулировках) форма тела кормушки не имеет значения. Имеет значение форма тела для  всплытия.  Уже проверено. 

Теперь хочу задать вопрос. Какой фактор  является самым ВАЖНЫМ   в устойчивости кормушки на дне на течении?  Если:

13 часов назад, Павел 15 сказал:

.......шнур и удилище и угол наклона удилища и высота над водой и толщина шнура Константа!!!!

Прошу ответить Павла в первую очередь.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением

11 часов назад, Павел 15 сказал:

Пробовал делать из проволоки зацепы но очень трудно угадать с толщиной зацепов.

Правильный  диаметр и выбор  шнура(лески) избавит Вас от этих проволок. Ну вот как здесь не принимать во внимание этот момент? При чем бывают ситуации когда кормушка "стоит", но при этом квивертип  "заперт"(сильный загиб) и поклевки не увидеть. 

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 01:40, barbos сказал:

Павел на рыбалке видимо. Кто  хочет  высказывайте свое мнение.????

Поделиться сообщением

Пробовал с грунтозацепами (лажа), если есть камушки, ракушка постоянный тормоз при старте выматывания. По мне так это широкое плоское основание

Поделиться сообщением

37 минут назад, Gazjawhik сказал:

Пробовал с грунтозацепами (лажа), если есть камушки,

Никогда не пользовался такими. Считаю эти конструкции   лишними. Хотя одна конструкция кормушки мне понравилась. 

5a8f96f95f7c6_.jpg.1fad1775d7147e8edc193c0324fd2c44.jpg

Какой фактор  является самым ВАЖНЫМ   в устойчивости кормушки на дне на течении?

Не стесняемся, делимся  мыслями. :)

Поделиться сообщением

На вываживание может быть помехи будет давать. Эти усики на самом краю.

Поделиться сообщением

Нет никакой помехи. мало того  они(усики)правильно расположены. для всплытия не мешают.НО! Есть вероятность(очень низкая, но есть) что возможен мертвый зацэп этими  усиками.

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 00:40, barbos сказал:

Правильно Евгений! Сам хотел картинку начеркать, но ты меня опередил. Подправлю. Кормушка на самом деле (на течке) выровняется  по течению,  параллельно  береговой линии. Это произойдет не сразу, а после того как она коснется дна и под действием парусности лески протащится  по дну некоторое расстояние, приняв при этом почти параллель берега. 

+100500. Для удержания на дне,(будем точны в формулировках) форма тела кормушки не имеет значения. Имеет значение форма тела для  всплытия.  Уже проверено. 

Теперь хочу задать вопрос. Какой фактор  является самым ВАЖНЫМ   в устойчивости кормушки на дне на течении?  Если:

Удельный вес на ед. площади. И форма тоже имеет значения. Если она круглая то легче будет срываться и дальше снесёт. Даже если она попала в ямку то квадратную не так будет стаскивать. Правильно, леска тащит кормушку а форма может способствовать, не во всех конечно случаях. Где то дно плоское и стремнина а где то камни. Рыба тоже может выходить из укрытий на струю если там есть что пожевать.  

Так что для удержания на дне форма кормушки тоже имеет значение. Особенно та часть что лежит на грунте. Если расчитывать что кормушка будет сваливаться всегда в какую то яму то имеет значение только вес.

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

27 минут назад, barbos сказал:

! Есть вероятность(очень низкая, но есть) что возможен мертвый зацэп этими  усиками.

да вот это я и имел в виду

Поделиться сообщением

26 минут назад, Павел 15 сказал:

Удельный вес на ед. площади. И форма тоже имеет значения. Если она круглая то легче будет срываться и дальше снесёт. Даже если она попала в ямку то квадратную не так будет стаскивать. Правильно, леска тащит кормушку а форма может способствовать, не во всех конечно случаях. Где то дно плоское и стремнина а где то камни. Рыба тоже может выходить из укрытий на струю если там есть что пожевать.  

Так что для удержания на дне форма кормушки тоже имеет значение. Особенно та часть что лежит на грунте. Если расчитывать что кормушка будет сваливаться всегда в какую то яму то имеет значение только вес.

Вы от ответа не уходите Павел,  не надо юлить  факторами. Сами  загнали меня  в условия:

27 минут назад, Павел 15 сказал:

Вот ещё раз!!!! шнур и удилище и угол наклона удилища и высота над водой и толщина шнура Константа!!!!

Теперь прошу ответить на вопрос:

Какой фактор  является самым ВАЖНЫМ   в устойчивости кормушки на дне на течении?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Павел 15 сказал:

Рыба тоже может выходить из укрытий на струю если там есть что пожевать. 

что пожевать, есть у меня на столе, не надо ей ни куда ходить. два- корм, как собственно и кормушка, лучше лежит на рельефе, стало быть ключевым фактором хорошего удержания кормушки в месте ловли, будет само место. Квадрат сам по себе ничего не даст.

1 час назад, barbos сказал:

Хотя одна конструкция кормушки мне понравилась. 

не совсем ясен смысл грунтозацепов на весах в 60 гр. Ну возьми 70 и вся недолга.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Егор ну ты то знаешь.  Как то на косе сидел. Течка жесть, сплошной песок. Кинуть нет возможности с тонкой и тяжёлым весом. Такие немного выручили. А там плотва бушевала. Ну как  ее на жареху не половить?:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти