Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про тоже. Ни кто не задумывается над сутью вещей:). Ну горит лампочка и норма. А почему всплывает пусть Пушкин думает или конструкторы.

Иван правильно сказал, главное чтоб ловило!!

Поделиться сообщением

Товарищи!!! Ну вас и понесло! 

"Кормушка" - что это за новый вид монтажа?!?!!:i39:

По мне так площадь опоры на выматывание никак не влияет, конструкция, вес и материал...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gazjawhik сказал:

Товарищи!!! Ну вас и понесло! 

"Кормушка" - что это за новый вид монтажа?!?!!:i39:

По мне так площадь опоры на выматывание никак не влияет, конструкция, вес и материал...

Хорошо! Начнём сначала!:) 

Главный определяющий фактор это удельный вес на ед площади кормушки. Т.е. 0,5гр на 1см квадратный будет быстрее подниматься чем 1,5гр на 1см квадратный.

А этот фактор уже зависит от материала и конструкции кормушки. Не берём во внимание другие. Разговор только о кормушке. Есть кормушки которые вообще поднимаются с трудом.

К примеру кормушка трудно всплываемая.

2018-02-18_085308.jpg

И очень легко всплываемая.

2018-02-18_085333.jpg

Почему лично мне нравятся кормушки "метод". При ловле на течении хорошо лежат а при выматывании уже на пол дороге глиссируют по поверхности воды. При забросе на 5 метровую глубину (вернее на бровку перед ней) и дистанции около 50метров. 

Егор противник подобных кормушек. 

Я думаю можно соорудить на её основе любой монтаж.. .потому что конструкция крепления этой кормушки может быть любой... а не только приспособленная к  ин-лайн.

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

конечно противник)), ловля с такой кормушкой на течении, я считаю, не совсем фидер. А вот выше несколькими постами, изображена кормушка вегас ривер. Это устройство всплывает очень быстро. Но вам не кажется, что мы сильно заострили на этом моменте? Сам факт всплывания зависит же не только от вида кормушки и диаметра лески\шнура. Если кинуть монтаж в глухой коряжник или под вертикальную брову высотой метров 5, то какими бы характеристиками этот монтаж не обладал..дальше понятно. Я на реке только железками ловил минувший сезон- всё всплывает и глиссирует). ЗЫ хоть ветку оживили, Спасибо Коллеги))). А если кому-то главное, что б ловило, то ему тут не интересно будет, хорошо, что есть масса ресурсов, где он обязательно найдёт себе соратников:D;), специалисты старой формации ни куда не делись)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Егор, аргументы почему против??  И попытаемся монтажом устранить противоречия.

Поделиться сообщением

1 час назад, егор84 сказал:

конечно противник)), ловля с такой кормушкой на течении, я считаю, не совсем фидер. А вот выше несколькими постами, изображена кормушка вегас ривер. Это устройство всплывает очень быстро. 

Если очень мощная снасть и толстая леска то груз своим весом даст ничтожное сопротивлению выматыванию. В общем будет ощущение что его совсем нет. И будет хорошее всплытие, зависимое от угла наклона лески.

НО!! мы же выматываем с рыбой на поводке и через чур форсировать нежелательно. И снасть у нас деликатная, в виду мусора на течении. А отсюда, кормушка метод, лучше всплывает.

Поделиться сообщением

У вегас ривер дополнительно работает сетка но по отношении к кормушке метод у неё большая боковая площадь. Плюс, большой объём и минус, большая боковая площадь.

И потом кто мешает сделать крепление у "метод" подобное??

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел 15 сказал:

метод, лучше всплывает

не факт, в данном случае большой разницы не будет, если она будет вообще. Я не таскал методные кормушки 100+, но в 50-60 всплывают примерно одинаково (в стоячей воде, где им и место)))

И потом кто мешает сделать крепление у "метод" подобное??

зачем?

Поделиться сообщением

аргументы почему против??

мне кажется это не правильно: и с эстетической точки зрения и с практической. Во первых флэт задуман для стоячей воды, это ловля на корм прежде всего, подача очень точечная и тэдэ. На течении сложно будет использовать нормальный корм, сложно будет ловить прицельно, потому что её нести будет будь здоров ( с ложкой тут сравнения неуместны- не работает она так.) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот как раз я ими и ловил на течении. На Иртыше. Ну они есть разной конструкции, я про верх что держит прикормку. Нести будет из за округлой форму низа?

Единственное мне пришлось уходить по весам за 100гр

Изменено пользователем Павел 15

Поделиться сообщением

11 часов назад, Павел 15 сказал:

Нести будет из за округлой форму низа?

Несет кормушку не по этому фактору. 

Поделиться сообщением

Если не принимать во внимание другие факторы (диаметр лески и т.д.) а только конструкцию кормушки то 1 удельный вес, 2 конструкция нижней части, и 3 боковая парусность вот и все факторы.

Если низ не ровный (с выступами) то больше шансов зацепится за что то. Если прямоугольник то углами тоже может зацепится. Если низкая конструкция то уменьшается боковая парусность что тоже уменьшает волочение. 

Отсюда делаю вывод, чем больше вес на ед. площади и ниже конструкция. плюс неровности на нижней части, тем меньше будет волочение на течении. Но если попадём очень твёрдый грунт, где выступам не за что зацепится то уже плоский низ будет в приоритете, за счёт уменьшения боковой площади. Но это редкий случай.

Что ещё влияет в конструкции кормушки на волочение на течении??

Конечно всем всё давно известно но ведь есть и новички. Как я. А тема фидер очень интересная. Именно этот способ позволяет ловить трофейные экземпляры!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Павел 15 сказал:

Если не принимать во внимание другие факторы (диаметр лески и т.д.) а только конструкцию кормушки

Ну как эти факторы можно не принимать во внимание? Мы же рассматриваем фидерную ловлю, а непросто утопленную кормушку! Бросьте в нашу реку  любую кормушку без монтажа и она будет лежать на дне( и не шелохнется),  и сила течения у дна меньше, чем в толще.  А в толще воды, что находится? Правильно. Шнур!

(ну и рыба конечно и мусор всякий:D).

ПС: остальное потом, бежать надо.:)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот ещё раз!!!! шнур и удилище и угол наклона удилища и высота над водой и толщина шнура Константа!!!!

Рассматриваем только конструкцию кормушки. Какие лучше а какие хуже, только кормушки... АУ!O.o

Поделиться сообщением

лучше обычной железной клетки наверное ни чего и нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

При одинаковом весе и других габаритных показателях пластиковая будет предпочтительней. Центр тяжести будет ниже. 

Поделиться сообщением

парусность это приемущество нивелирует. так что клетка всёравно впереди.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Павел 15 сказал:

При одинаковом весе и других габаритных показателях пластиковая будет предпочтительней. Центр тяжести будет ниже. 

Например?

6 часов назад, егор84 сказал:

лучше обычной железной клетки наверное ни чего и нет.

такой?

5a8b114eb44a7_.thumb.jpg.50d085b532cadfc9d7d09bfad7938155.jpg

Поделиться сообщением

Да и еще вопрос. Какие кормушки обсуждаем? Которые держатся на дне(на течке) или которые хорошо всплывают?  Или те и другие  водном флаконе?:)

Поделиться сообщением

ну вроде такой, да. Только мои круглые и сетка у них из проволоки, а тут перфорация. Да обычный риг, средний и крупный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет