Перейти к содержанию
monstr

Спортивный фидер

Рекомендуемые сообщения

Андрей Думчев мне написал:

"В ближайшие дни, я начну отправку. Это будет представлять собой коробку, в котором будет находиться пластиковое ведро 12 л., с логотипом Pelicanи набором прикормки.

Призы представляем для награждения победителей в личном зачете (1 – 3 место).

В одной из коробок, будет лежать флаг, с логотипом наших брэндов. Прошу, обязательно его вывешивать на мероприятиях, в которых мы участвуем призами. Так же, обязательно делать фото с победителями и флагом. Отчет с фото о проведенном мероприятии, прошу присылать мне на почту omigo@list.ru

Вместе с отчетом, хотелось бы видеть ссылки на те ресурсы, на которых этот отчет был опубликован. А так же в соц. Сетях  Фейсбук, ВКонтакте, Однокласники и пр.

Надеюсь на понимание и долгое, плодотворное сотрудничество!"

Поделиться сообщением

13 часов назад, Evgen_70 сказал:

Андрей Думчев мне написал:

"Надеюсь на понимание и долгое, плодотворное сотрудничество!"

Ура, товарищи! Дело сдвинулось с мертвой точки! Прям очень хорошо.

Поделиться сообщением

Евгений Александрович, видел что fishbait были спонсорами на зимних соревнованиях, ловля на мормышку. На летние их планируется привлекать в качестве спонсора?

Насколько знаю, они активно выступают в роли спонсоров соревнований по поплавку и фидеру в центральной России и на урале.

Изменено пользователем ferus84

Поделиться сообщением

Не, Жень, я не в курсе. Я делаю все что могу и (или) успеваю. Надо бы Георгию, как Руководителю секции по ловле донной удочкой этими вопросами тоже позаниматься. Или его помощникам.

Если честно, ну нет времени и возможностей организовывать официальные соревнования по шести рыболовным дисциплинам! Да еще и участвовать самому во-многих из них (или спортсменом или судьей). Качество страдает! НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evgen_70 сказал:

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!!

Соберем секцию, раскидаем проблемы на добровольцев.

Поделиться сообщением

Александр Когтев в "SPORT FEEDER"

Ну вот мы и дождались начала первого мирового Чемпионата среди клубов по ловле донной удочкой.

17523437_1239048589547969_16627619218678

Для тех кто еще не в курсе данного мероприятия сообщаю, что в Испании, в городе Fortaleny состоится вышеуказанное соревнование, на котором Россия представлена двумя клубами - "Дунаев" из Санкт-Петербурга и "Мавер-Дунаев" из Москвы. В соревновании принимают участие по 4 спортсмена от каждого клуба. Предварительно подали заявки свыше 30 клубов из Европы и один клуб из ЮАР. Сегодня состоится аккредитация команд на Чемпионате и будет понятен весь список участников. А уже завтра состоится первая официальная тренировка. Что бы проще было следить за данным мероприятием, выкладываю весь план проведения Чемпионата:

27 марта понедельник
Аккредитация команд в Cullera Holiday Hotel ****
При их аккредитации, каждый клуб должен предоставить организаторам свой национальный флаг и гимн.

28 марта вторник
07:00 Жеребьевка для официальных тренировок в Cullera Holiday Hotel
с 10:00 до 18:00 официальная тренировка

29 марта среда
с 10:00 до 18:00 официальная тренировка

30 марта четверг
с 10:00 до 15:00 официальная тренировка
18:00 Церемония открытия клубного чемпионата мира. Парад команд по городу Форталень.

31 марта пятница
с 10:00 до 15:00 официальная тренировка
16:00 собрание капитанов и жеребьевка зон для первого тура в Cullera Holiday Hotel

01 апреля суббота
07:00 Жеребьевка секторов для первого дня соревнования в Cullera Holiday Hotel
08:00 Первый сигнал «Входа в сектор»
08:45 Второй сигнал «5 мин до контроля приманок и прикормки»
08:50 Третий сигнал «Проверка приманок и прикормки»
09:50 Четвертый сигнал «Прикормка»
10:00 Пятый сигнал «Старт»
14:55 Шестой сигнал «5 мин до финиша»
15:00 Седьмой сигнал «Финиш первого тура»
18:00 Публикация результатов первого тура. Собрание капитанов и жеребьевка зон второго тура в Cullera Holiday Hotel

2 апреля воскресенье
06:30 Жеребьевка секторов для второго дня соревнования в Cullera Holiday Hotel
08:00 Первый сигнал «Входа в сектор»
08:45 Второй сигнал «5 мин до контроля приманок и прикормки»
08:50 Третий сигнал «Проверка приманок и прикормки»
09:50 Четвертый сигнал «Прикормка»
10:00 Пятый сигнал «Старт»
14:55 Шестой сигнал «5 мин до финиша»
15:00 Седьмой сигнал «Финиш второго тура»
15:30 Публикация результатов второго тура и итоговых результатов соревнования
19:30 Церемония награждения и гала-ужин в ресторане Sala Rex Natura в Альсире

Поделиться сообщением

В 2 тухлых сектора попали.

17629705_1245487648904063_84717296735896

Изменено пользователем monstr

Поделиться сообщением

Дмитрий Нагурский был в тягостных мыслях.

КЧМ 2017, Форталена Испания (Maver – Dunaev)

Если честно, то никакого настроения что-либо писать нет ни сил, ни желания. Но будет не корректно просто промолчать. Благо лететь из Валенсии в Москву почти пять часов, вот и решил провести это время с пользой)))
Полноценного отчёта не будет, оправдываться тоже не буду, просто напишу как что было и как я это всё прочувствовал.
Начну с тренировок.

Их было четыре, мы половили абсолютно во всех зонах, но как потом выяснилось те сектора в которых мы ловили на тренировке в зоне В, были на соревнования вырезаны. Почему заостряю на этом внимание, да потому что в каждой зоне свои нюансы, водоём не равнозначный, например зона А - ЭЛЬДОРАДО. В этой зоне карп, а вернее сазан, он в ней живёт и его там просто немерено. В зонах В, С и D, тоже рыбы много, но тут совсем другой рельеф, другие глубины и соответственно ведёт она себя немного по другому. По итогам трёх дней, мы уже достаточно хорошо понимали что, как и когда надо делать. На официальной тренировке в пятницу наши наработки подтвердили свою работоспособность и уверенность в том, что мы смогли конечно не до конца, просто невозможно за четыре дня разобраться с таким водоёмом, но всё таки понимание водоёма было.

Ключевым фактором была жеребьёвка. Нам с ней повезло не очень сильно. Ещё раз повторюсь, я не оправдываюсь, но поверьте есть там сектора, где рыбы просто нет или она начинает питаться и клевать только после 15.30. Именно в такие сектора попали в первый день Павел Горелов и Михаил Дунаев, соответсвенно и результат 11 и 13 места. У Андрей Языков сектор тоже был не сахар, но вся зона D была такая за исключением трёх секторов. Парни выжали максимум из них в субботу. Мне же повезло с сектором, именно на этой плите я ловил в четверг на тренировке, когда мы были в зоне А. Поэтому мне даже промеряться было не нужно, я просто по кольям выставил дистанции и в течении всего тура тактика, которая была нами выработана работала, как часы. Конечно же вы зададите вопрос, а почему тогда результат - 10 место? Я объясню. На тренировках мы поняли, что для зон В, С и D диаметр поводка имел критическое значение, в них сазан клевал на 0,14, 0,16 и максимум 0,18. В зоне же А было всё равно сазану на толщину поводка, я навязал поводки 0,22. И во время тура выяснилось, что поводковая леска была очень низкого качества. Ни для кого ни секрет, на какую поводочную леску в 95% я ловлю, вот и тут была куплена новая свежая леска, но рвалась она просто как будто я ловил не 0,22, а 0,12 леской. Поэтому я и поймал всего 5 рыб. У меня был лишь один единственный сход, а всё остальное это обрывы, их было больше 20, ей богу не преувеличиваю. Поводки были 60 см, после обрыва возвращалось 40 см, не было ни одного обрыва на узле или просто развязывания крючка. Если бы леска была хорошего качества, то мой результат был минимум вторым в зоне. Соперничать с испанцем, который ловил в 31 секторе я бы наверное не смог, хотя у меня рыба была крупнее. Опять же вернусь к тому что писал выше о секторах, посмотрите протоколы обоих дней, спортсмены ловящие в 31 секторе взяли зону без вариантов в оба дня. Для себя я сделал вывод, что буду искать для своего арсенала новую поводковую леску в диаметрах выше 0,12.

По итогам первого дня занятое место командой, не позволяло нам расчитывать на призы, поэтому задача стояла запрыгнуть в десятку. 
Второй день опять не порадовал нас жеребьёвкой. Самое хорошее было то, что Пашка оказался в краю зоны D, и ни у кого не было даже сомнения, что единичка гарантирована. Здесь и мастерство и плюс то, что сектор рыбный. Результат естественно закономерен, Паша первый.

Андрей у нас попал в сектор зоны С, в котором в первом туре ловил Паша. Ещё один момент, мы знали, что первая рыба всегда клевала на дальней дистанции крупная, поэтому и первый поводок был всегда толстым даже в зонах В, С, D. 
Это и сработало, со второй кормушки поклёвка сазана, который и составил 90% всего веса Андрея.
Миша попал по жребию в зону А. Сектор был не очень хорошим, но Миша сделал максимум того, что он мог сделать в этот день.
Я же волей жребия попал в зону В, сектор был откровенно плох, да я знаю, что в первом туре спортсмен в этом секторе отловился в серединке, но мы знали, что рыбалка будет разной в два дня, так оно и вышло, но вот то, что я за 5 часов не увижу, даже шевеления вершинки квивертипа от задевания лески рыбой, такого лично я не ожидал. Я знал, что сектор малорыбный, что рыба стоит в полводы. Я сделал все что мог, но все мои попытки были тщетны, рыба отказывалась спускаться на дно и не хотела открывать рот мимо парящей вверху насадки. Вот так я и попал в клуб зеро, и случилось это сразу на первых моих мировых соревнованиях)))

Кто-то может сказать, а почему ты не перешёл на ловлю уклейки. А смысл??? Ну принёс бы я в итоговом протоколе не 15,5 балов, а 12 или 13 и чтобы это изменило? Что мы были бы не 24, а 22... 
Было ещё много нюансов, которые были нами наработаны на этом соревновании, не буду о них говорить, они нужны и для наших внутренних соревнований и будем их применять и на ближайшем мировом первенстве.
Ну и в завершении. Во-первых, я хочу сказать огромное спасибо всей своей команде. Парни вы сделали очень много и выложились на все 200%. Я очень горд, что являюсь членом нашей команды.
Ещё хочется, как сейчас модно говорить, выразить свой респект Павел Канищев . Ты очень сильно помог нам как тренер и очень много взял на себя бытовых заморочек.
Спасибо огроменное и Светлана Горелова . Много ты закрыла и бытовых нам проблем, и на тренировках тоже нашла ту инфу, которая нам очень помогла при разборе водоёма.
Спасибо за спонсорскую помощь лично Александр Дунаев и компании "Дунаев". Также спасибо за спонсорскую помощь Владимир Вишняков
Спасибо компании "Вормфарм" и лично Сергей Петров за предоставленного нам свежайшего и прекрасного качества червя дендробену.
Ещё большое спасибо руководству интернет-магазина "ХаусБТ", которые отпустили своего сотрудника Андрея Языкова вместе с автомобилем, в котором он вместе с Пашей Канищевым исколесят в общей сложности 9000 км со всем нашим рыболовным скарбом.
И конечно же, большое спасибо всем кто за нас переживал, болел и следил за нашим выступлением. Поверьте мы всё это чувствовали.
Ещё раз, всем огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Алексей Крючков
КЧМ 2017, Форталена Испания (Dunaev)

Напишу свое видение прошедшего клубного Чемпионата Мира.

На место прибыли в воскресенье. официальные тренировки начинались с вторника,но мы решили половить в понедельник вне зоны соревнований. Рыбу поймали все, что в целом не могло не радовать.
Вечером прошла жеребьевка боксов для тренировок, в крайний день мы должны были тренироваться в самой рыбной зоне А и к этому дню мы должны были по моему мнению выйти с полным пониманием того как нужно ловить.

В европейской рыбалке, в отличии от нашей привычной ловли, тактика ловли имеет решающее значение. То есть гораздо важнее где ловить, с каким интервалом ловить, в какой временной участок выходит рыба и что подавать из живой в точку и в каком количестве,нежели сама ПРИКОРМКА, как у нас обычно принято. В этом месте прикормка вообще не играла ни какой роли. С первых дней тренировок чётко было видно что первые полтора два часа рыба активна под противоположным берегом,который был почти что дикий,в отличии от зоны соревнований где все сектора пронумерованы, сверху выложены ступени из блочного камня для спуска вниз, а место для рыболова забетонировано точно в размер платформы. Далее рыба скатывалась ниже, в некоторых зонах это была дистанция 4/5 в некоторых 3/4, а где то чуть дальше середины водоема. Всё зависело от рельефа водоема. Где то свал от того берега был крутым, где то более пологим и почти всегда свал был усыпан камнями и нужно было после него найти ровную площадку. Забросы под тот берег нужно было делать как можно ближе к нему, там была полочка длиной от полуметра до метра,если она еще была и чистая то точка была просто шикарной. Но попасть туда совсем не просто,требовались ювелирные забросы, мешали нависающие деревья и кусты поэтому нужно было посылать кормушку пулю параллельно воде,а не свечкой как все у нас привыкли кидать,а попадая чуть левее или правее можно было засадить кормушку в камни на глушняк,радиус попадания до полуметра на дистанции от 38 до 46 метров. Сектора имели ширину метров 20, уже они были только в зоне Д, поэтому мы прежде чем ловить пробрасывали веером сектор и искали чистые окна среди завалов камней и ту самую полочку.К утру четверга мы уже имели представление как и где нужно ловить.

Я в свободное время наблюдал за Англичанами,венграми, итальянцами,голландцами, ни кто особо не шифровался, дистанции совпадали,все ловили по индивидуальному заданию как собственно и наши ребята. Каждый вечер мы проводили общие собрания,очень тщательно всё проговаривали и к первому туру имели полную картину с чем выходить в тур и как ловить. Скажу что так бывает не часто, то есть бывает что нет полной картинки,но здесь мы знали и главное поняли как и нужно делать.
Жеребьевка прошла крайне удачно для нас. Сергей Алексеев попал в зону А, причём в её начало и имел все шансы хорошо от ловится, плюс за спиной он имел опытного помощника Павлищева Володю, который в итоге ему очень помог и всей команде оказала неоценимую помощь. Володя спасибо тебе!

Ваня попал в сектор где мы тренировались в четверг, там же в среду ловили англичане, рыбы там достаточно и Ваня все делал правильно, кстати Иван был технически подготовлен лучше всех и его можно смело ставить в пример всем кто хочет выступать достойно на международных стартах.
Саша попал в край зоны В, он опытный спортсмен с приличным количеством стартов за спиной, в помощниках у него был Аглицкий Александр, Саша очень много принес в копилку команды, ловил на тренировках по установке, хоть и был не официально запасным, был очень дисциплинированным спортсменом и многим стоит у него поучиться.
Виталий попал в конец зоны Д, не самое плохое по моему мнению место, так как были тут и откровенно плохие сектора. Да и в целом если взять, это была самая сложная зона из всех. 
Начали все хорошо, довольно быстро все взяли рыбу,ловили ровно а в конце сильно прибавили в рыбе в трех зонах, как итог 2-3-2-9 и мы шли вторыми после первого дня.

После первого тура и такого успешного рывка все нервничали, настроение у всех было хорошее, главное мы в борьбе, отрыва нет почти и во втором туре все по сути начиналось заново.
По итогу первого тура меня сильно беспокоило количество сходов, но скажу что они были у всех, часто клевали такие пароходы которые рвали и 023 поводки,но во второй день Серега смог реализовать только две поклёвки из шести, Ваня так же поимел два схода из четырех поклевок, хотя его это сильно не спасло, ну был бы он 8 а не 9ый, а вот Серёга мог быть в тройке во второй день если бы реализовал хотя бы еще две поклевки, а так по второму дню девятое место в зоне. Сергей очень талантливый рыболов и карпа он ловил впервые,поэтому сказалась нехватка опыта, плюс мандраж и адреналин, который сильно захлестывает, думаю в будущем он поднатореет и обязательно еще себя покажет я просто уверен в этом.
Саша Дунаев во втором туре попав в середину зоны А сыграл просто великолепно, показав максимум этого сектора.
Больше всего не повезло Виталику. Очень сложный сектор, большая глубина, отсутствие пресловутой полочки и охрененный свал в глубину всё сыграло не в нашу пользу. Виталий очень сильный спортсмен, очень старался и хорошо работал на тренировках,но немного не повезло, надеюсь он справится и в Португалии покажет свой максимум.
Как итог мы упали на шестое место! 

Закономерный результат? Я думаю да.
Достойный ли это результат? Безусловно!
Молодая команда, где двое спортсменов имели первый международный опыт. Ну и конечно нужно больше тренироваться и ловить карпа, чтобы уметь технически грамотно вываживать карпа и делать это с железной волей и стальными яйцами, так как такая ловля не требует суеты и нервных потрясений.
Ведь на этом клубном чемпионате собралось столько монстров фидера что словами всё и не опишешь. как пример приведу приезд Алана Скотхорна, пятикратного чемпиона мира по поплавку, так же у итальянцев ловил тренер сборной страны по поплавку.У венгров команда Габора и Вальтера Томаша,вообщем состав тот ещё
Все большие молодцы!!!

Хочу сказать огромное спасибо Александру Дунаеву за оказанное мне доверие и возможность оказаться на таком грандиозном мероприятии. Саша, спасибо за всё!!!
Володя Павлищев!!! Спасибо огромное за всё!!! Ты большой молодец!!!
Спасибо всей команде что терпели меня)))) Я тот ещё ворчун))))
Я специально опустил многое, так как это многое нам сильно пригодится в Португалии и в преддверии национального чемпионата эта поездка бесценна.
Изменено пользователем monstr

Поделиться сообщением

Опубликую сегодня еще общий календарь 2017 рейтинговых соревнований по результатам которых, будет определяться лучший спортсмен года в дисциплине "Ловля донной удочкой".  В календаре 95 соревнований. У каждого соревнования свой номер. Этот номер и результат спортсмена на этом соревновании будет указываться в рейтинге спортсмена. Номера соревнований меняться не будут, если даже соревнование будет перенесено или отменено. Если появятся новые соревнования, соответствующие требованиям рейтинга, им будет присваиваться номер начиная с 96. Скоро вся информация будет в удобоваримом виде на сайте sportfeeder.ru

17807646_1246803522105809_47134898385896

17436137_1246803542105807_51108983223878

17620259_1246803578772470_49654814583169

17758574_1246803682105793_22703746961234

17620183_1246804022105759_17794572749184

15936934_1246804162105745_83876279000331

17761177_1246804195439075_72780874103014

17761028_1246804215439073_13599953902494

Поделиться сообщением

Да. Зависит от организаторов, сколько и каких судей они пригласят на соревы.

Поделиться сообщением

У нас на ЧО 1 разряды будут?

Нужно с ближайших регионов людей приглашать, хватит уже в собственном соку вариться.

И еще насколько понимаю по ЕВСК на ЧО можно и КМС получить, если есть 1 судья всеросийской категории(вроде так)  и 2 судьи 1 категории. 

В этом случае попадаю 1-2 команды из минимальных 8, как в этом случае будут даваться 1 и 2 разряд, только не понимаю

2. Требования и условия их выполнения для присвоения спортивного звания мастер спорта России и спортивного разряда кандидат в мастера спорта

КМС.JPG

Требования и условия их выполнения для присвоения I-III спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов.

1-2.JPG

Поделиться сообщением

Кстати все новости слышали. Для подачи документов на разряд теперь требуется ксерокопия книжек судей

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...