Перейти к содержанию
monstr

Спортивный фидер

Рекомендуемые сообщения

monstr    1 105

Новости спортивного фидера со всего мира.

Изменено пользователем monstr

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Общероссийский рейтинг спортсменов на 26.09.2016 г. На данный момент в рейтинге 591 спортсмен и 65 соревнований.
Отдельно выкладываю выборку только омских спортсменов.

Рейтинг спортсменов (полный) 2016-feeder.pdf

Рейтинг-спортсменов-2016-омск.jpg

рейтинг.jpg

положение рейтинг.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

monstr    1 105
11 час назад, KOCMOC сказал:

Сумка для взвешивания шикарная... давайте поищем где такую достать.. 

Нивапрос.
Садок-сумка 482 руб.
Тенога 659 руб.

или Тренога костровая 369 руб.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 499
1 минуту назад, monstr сказал:

Спасибо..  надо к следующему году если ни чего не измениться приобрести для взвешивания.. 

Поделиться сообщением

monstr    1 105
Andrey Zakhvatov

Межрегиональный кубок ПЕЛИКАН, г. Заинск 2.10.16 г.

Принял участие с напарником по команде, Сафиуллиным Рустамом, в кубке Пеликан, уже во второй раз, формат соревнований фестиваль, команды по 2 человека. В прошлом году удалось завоевать там бронзу, основная рыба была окунь и уклейка, в этом году рыбалка отличалась от прошлогодней очень сильно, окуня было так же много, уклейки не было вообще, был в достаточном количестве подлещик, иногда лещ, и был карп, от 100 грамм и выше, причем иногда рвал вообще без шансов, тупо на поклевке.

Прибыл на водоем в четверг, за 3 дня до соревнований и даже успел провести короткую тренировку в ходе которой и стало понятно что надо ловить леща и карпа. Пятница - шикарная погода, весь день тренил на водоёме в обществе ребят из соседних городов, так же участников фестиваля. Искал наиболее рабочую дистанцию засекая время и считая улов, проверил три состава корма. Перекидав за день 6 кг сухой смеси, с отваливающимися руками и спиной уехал довольный с водоёма, по дистанции сомнений не было, по корму в общем то тоже было понимание. По дистанции наиболее рабочими были свал с 4 на 5 метров присутствующий во всех секторах и заиленный участок сразу за ним, в общем дистанции от 30 до 45 метров в зависимости от сектора, причем на свале клевало чаще и было много окуня, но размер рыб поменьше, на илу клёв реже но рыба крупнее. По составу корма наилучший результат был у средне активной, темной, недоувлажненной смеси, лещ+плотва 1 к 1. Многие не верят в рыболовную статистику, но я не из их числа и подбирая состав и дистанцию на соревы я записываю всё в волшебную тетрадь, взвешиваю уловы и сравниваю цифры, а не ощущения, как нибудь выложу фотки этой тетрадки)) Таким образом к субботней тренировке нам, уже вместе с Рустамом, оставалось подобрать в целом тактику ловли, поработать с аромами и с мясом которое он должен был привезти.

Суббота, аля официальная тренировка, погода жуть, ветрище и дождь, но не смотря на это народу прибыло много потренироваться. Замесили одинаковый по механике, но не много разный по ароме корм, напарник добавил пол пачки жмыха подсолнечника, у меня без него. Ловили в соседних секторах на одной дистанции, проверяли корм в конкуренции так сказать)) Я очень активно перебирал аромы в кормушку, поливал всё сиропами и диповал насадку, напарник просто диповал насадку. Отловили два тура по 3 часа, уловы примерно одинаковые, но у меня много мелочи, у Рустама рыба явно крупнее, хотя по штукам её в два раза меньше. Дипы по насадке сокращали время поклевки, работали рыбно - мясные запахи типа мотыль, креветка, червь и так далее. В общем по составу корма и тактики вроде определились, уловы у нас на тренировке были как будто бы побольше чем у других, решили не менять ничего и выступать с этими наработками.
Воскресенье - на собрании участников большинством голосов решили проводить в один шестичасовой тур, дабы не взвешивать второй тур в темноте, благо формат фестиваля позволяет делать такие фокусы)) Зоны сорев были размечены в этом году по другому и меляка почти не было, в целом зоны были равнозначны что подтверждают и уловы участников. Мой состав корма был такой:
Greenfishing Prime Лещ BLACK - 1 кг
Greenfishing Prime Плотва - 1 кг
Greenfishing G7 зимняя серия Черный Лещ - 0,5 кг
Greenfishing Additive Молотая конопля гриль - 0.4 кг
Жмых подсолнечника - 1 кг
При замешивании и увлажнении добавил не много сиропов Greenfishing Лещ Люкс и Бисквит, при финальном увлажнении добавил 100 мл сиропа Конопля в рыбе. На выходе получился корм пахнущий коноплей, и еще кучей всякой всячины)), но конопля доминировала за счет сиропа и аддитива.

Жеребьевка отправила меня в зону А сектор 2, почти что край, к тому же примерно там мы тренировались поэтому по дистанции вопросов не было, я уже примерно знал где живет нужный мне свал и без труда нашел его. Ловлю решил начать с верхней точки свала, так как окуня там было много и была стабильность, а по результатам тренировок было видно что подлещик и карп заходят и туда. Смысл был в том что бы ловить окуня между поклевками белой рыбы. Со старта дал обильно мелкого мотыля 5 кормушек, полил сиропчиками с рыбной темой и сразу начал ловить окуня от 20 до 100 грамм, на 10 окуней одня беляшка , в основном подлещик от 100 до 200 грамм, первый час ловил практически один, соседи которых я видел скучали, только Саня Новиков периодически ковырял подлещиков с дальней дистанции, но клев у него был вялый как мне показалось, поэтому дальше продолжил косить окунишек. Во втором часу соседи начали ловить активнее, у меня все стабильно, но у соседей рып как будто бы покрупнее, решил проверить дистанцию на илу под свалом, достал оттуда несколько рыбулек, окуня там значительно меньше и оттого клев куда реже, вернулся к ближней дистанции. В общем так и ловил время от времени проверяя дальнюю на предмет наличия там рыбы покрупнее, периодически доставая оттуда то подлещиков то мелкокарпиков, при ухудшении там клева уходил на ближнюю на 20-30 минут ловить окуня.

Когда рыба клюет время летит не заметно)) и 6 часов ловли быстро прошли, взвешивание и я второй в зоне уступив чуть чуть Сане Новикову, уже становится традицией что он в конце тура вытаскивает рыбулек и обходит меня, так и здесь ему удалось реализовать три хорошие рыбки, карпика и пару подлещей общим весом около кило и на финише обойти.... кмс и опыт не пропьешь епамать)) будем стараться впредь еще больше!! Напарник берет зону Б с весом почти 5 кг, у меня двойка, настроение отличное, в общем то уже было понятно что Саня первый в личке, Рустам второй а я третий, командой мы первые!! всегда бы так выступать, что бы без нервотрепки ждать результатов и получать россыпь медалей и кубков)))
Ну а дальше награждение, памятные фото и куча позитива, спасибо всем участникам что не испугались погоды и приехали, отдельное спасибо Александру Кучумову за организацию сего замечательного мероприятия, спасибо компании Пеликан за призы и кубки, ну и конечно спасибо компании ГРИНФИШИНГ за отличную продукцию которая в этом сезоне не раз и не два позволила нам быть чемпионами!!! На этом видимо спортивный сезон 2016 закончится, хотя есть еще одно мероприятие которое пока под вопросом, в любом случае фидеры на зимовку я не складываю и отчеты иногда буду писать)) тот же Заинск еще ждет меня для зимней фидерной рыбалки, до новых встреч други.

14556661_264319857301899_630061310554537

14589792_264320003968551_550302774801769

14463216_264320670635151_194439405476874

14590338_264320427301842_664528608506852

"Александр Кучумов:

Второй Межрегиональный Кубок PELICAN, 2 октября 2016 года. Перед турниром провел две тренировки. Первая, ознакомительная, состоялась за неделю, 23.09.2016 года. На этой воде я не был уже больше года, так что нужно было освежить в памяти тонкости местной ловли.
На тренировку замешал две упаковки PELICAN ROACH CORN, после замешивания добавил 300 граммов Копры Мелассы PELICAN. Прикормку покрасил в черный цвет.

С прошлого года я знал, что рыба хорошо откликается на добавление мотыля, с этой наработки и начал ловлю. Результативные поклевки начались сразу после закармливания. Поклевки частые, но рыба мелкая. Я именно к такой рыбалке и готовился, но оказалось, что в это время в Заинске главная рыба - КАРП!

Перестраиваться пришлось по ходу. Нарезал в прикормку опарышей, червя и сладкую кукурузу. Увеличив объем кормушки заново обильно закормил точку и начал ждать. Не прошло и трех минут, как случилась первая поклевка. Я был готов, акукуратно подсек и после непродолжительной борьбы уже позировал с первым карпом.

За тенировку таких карпиков и карпов чуть больше размером было пять штук. Плюс один сход. Довольный от того, что получилась хорошая тренировка, отправился домой.

Вторая тренировка была запланирована на субботу, 01.10.2016 года. От Сани Васильева узнал, что карп ловиться перестал и уплыл на дальний кардон. Это внесло свои коррективы в прикормку, замешал для проверки упаковку Боспа Профи Плотва. Учитывая температуру воды, прикормку готовил с применением ликвида VAN DAF ROBIN RED. Плюс черная краска.

Местом для тренировки выбрал самое начало предполагаемой зоны А, мелководный участок водоема с обилием камней и ракушки на дне. Ловил на коротке, промером ничего интереного в секторе не обнаружил.

Сразу же начались поклевки окуня, резаный мотыль творил чудеса. Минут через 20 после старта клюнул первый лещик. За ним второй, а через 20 минут третий. За тренировку поймал 4 лещка, несколько густерок и много окуня. Очень помогали дипы. Если на чистой насадке поклевку приходилось выжидать до 45-50 секунд, то с дипом время сокращалось вдвое. За тренировку наработал три дипа, которые давали лчший результат: PELICAN Мандарин, Чеснок и ROBIN RED.

Утро дня соревнований внесло свои коррективы. На берегу большая часть предполагаемой зоны А была занята местными спинодонщиками, выставляющими по четыре - пять донок. Пришлось все сектора смещать в глубокую часть водоема.

Прикормку готовил по тренировочным наработкам, ароматизировал ликвидом VAN DAF ROBIN RED. Чуть переувлажнил, и дважды просеял. По жеребьевке мой сектор А11. Глубоко... Ни камней, ни ракушки на дне не нашел. Остановился на 31 метре дистанции, и начал работать.

За первый час все было так, как нужно. Частые поклевки разномерного окуня, а между ними я поймал четыре лещика. Потом на точке все стихло, дипы и ароматизаторы не помогали. Нужно было что-то менять. Перебором поводков наладил реализацию, но не долго удалось половить. Да и окунь помельчал в размерах.

Возникли сомнения в правильности выбора точки. Встал, пристегнул маркер и минут десять работал "по рельефу". Нашел новую точку, на 47 метрах. С нее начал подлавливать. Мелочевка, но зато с каждого заброса. Когда замолчала и эта точка, вернулся не первую. Поймал пару ершей и пару упитанных карасиков. Вот и все, финиш.

Моей мелочевки хватило лишь на 6 место в зоне, и с суммой баллов 12 мы с Саней заняли на Кубке 5 место. ХЗ что где пошло не так, ведь тренировки и наши наработки давали хорошие шансы на успех. Грешу на сектор, результаты соседей отчасти этот вывод подтверждают.

Жаль, но спортивный сезон на этом закрыт. Спасибо Андрею Думчеву, Компании Рыболовные техноддогии и ТМ PELICAN, VAN DAF и 100Поклёвок за поддержку турнира. Друзья, до новых встречь на водоемах. Мы обязательно повторим это мероприятие, и осенью 2017 года проведем Третий Межрегиональный Кубок PELICAN."

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Источник "Sport Feeder"
Список потенциальных участников Молодежного Кубка ФРСР по ловле донной удочкой. Поиск молодых дарований в рыболовном спорте продолжается.

14520335_1060537287399101_32054713044984

Поделиться сообщением

monstr    1 105
Павел Белас

Отчет о Чемпионате Тамбовской области-2016.

Тамбовская область-родина моих предков, отец и мать выходцы из этой земли. Я каждое лето в детстве проводил у бабушки в Котовске, что под Тамбовом. Но времена эти в далеком прошлом… и т.д. и т.п….))
Вот как хотелось бы начать свой отчет о данных соревнованиях...
Но нет, сска..) нужно быть честным,.. все это «Кешин рейтинг»!!!)))) Оставаться на 13-м месте не было никакого желания, а охота пуще неволи. Поехал. Тамбовская область, Староюрьевский район, Шушпанское водохранилище…
Собрали такую нормальную команду, почти земляков)) Андрей Тихомиров (Тула), Олег Жаров (Нижний Новгород), я (Курск)… Уверовали в нашу победу… И поэтому (а может и почему другому)) команду назвали «Вера»; ведь как корабль назовешь, так он и поплывет)..
Но сначала хотел не об этом… Администрация Староюрьево… вот где ЛЮДИ!! На дамбе реально рос лес))) в плитах торчат пни от деревьев, которым не один десяток лет. К соревнованиям все было вырублено и вычищено, дорога отличная… как Тамбовской Федерации удалось решить данный вопрос для меня – загадка. Зато теперь в Тамбовской область есть хоть не большой, но свой рыбодром в отличном месте, с достаточно равнозначными секторами и достаточно большим количеством спортивной рыбы. От выбранного места лично я получил эстетическое наслаждение.
Огромное спасибо всем, кто причастен к этому труду!!! Спасибо Александру (ака НЕТ) многому есть чему поучиться! Особенно понравилась идея деревянных бочат с медом, с символикой Тамбовской федерации… Очень оригинально. Первый раз лично я столкнулся с наградными «Сертификатами» на бесплатное участие в любых соревнованиях проводимых Тамбовской федерацией. Как-то в наших краях такая форма поощрения не практикуется, тоже очень интересно… Даже по этим мелочам видна рука неравнодушного человека. Не знаю кто это придумывает, но ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ этим людям!!! Спасибо СПОНСОРАМ данных соревнований!! Волжанка как всегда - на уровне! Торопышка – МОЛОДЕЦ!
Спасибо всем, кто меня окружал в эти дни. Нас было немного, но представительство впечатляет: Тамбов, Липецк, Тула, Курск, Воронеж, Самара, Нижний Новгород (а если бы не соревнования в Рязани?) Спасибо команде!!Так как Тамбов невидимо отделяет Черноземье от волжских спортсменов и расстояние играет свою роль, мы редко пересекаемся. Тут я познакомился с ребятами из «того мира». А у них даже спортивная культура несколько иная))) Тоже познавательно… Очень крутые нижегородцы, жму руку каждому!..
Идея проведения совместно фидера и спиннинга с лодок достаточно спорная. Но лично мне спиннингуи не мешали, зато вечером веселее)))
Теперь по существу…

ТРЕНИРОВКА.
Место неизведанное, отчетов – «ноль», ехать без тренировки посчитали неуместным… В пятницу утром мы уже на берегу. Первое впечатление-очень глубоко. За 30 метрами (где как) глубина под десятку. Всегда считал, что рыба там не живет, а какая живет-не ловится))) Нужно искать счастья «под ногами». Однако уже после первых забросов на дальнюю точку уверенно проявил себя 100 гр-й подлещик, но выжидать его приходилось долго. С ближней ловилось все, но маленького размера. Извечный вопрос: что делать? Брать маленьких, но - по три или больших – по пять??? По времени веса примерно равные. В ходе тренировки Антон Матяш (Н.Новгород) вытащил 3-4 окуня 150-250 гр. У меня один такой проскочил. У других ребят тоже по одному. Это был тот «звонок», который я к сожалению, не услышал. Учитывая, что на рыбалке день на день не приходится, решили, что утро вечера мудренее и пошли готовиться к завтрашнему дню.

1 ТУР.
Зона В. Там потренироваться не успел. А жаль. Там все чуть по-иному. Глубина уже после 18 метров. Решил встать на мелочь, а если соседи начнут проявлять чудеса лещизма – буду что-то думать, тем более, что все основные соперники Нижний и Самара рядом и я вроде контролирую ситуацию))) (Контролер блин..) Однако моя тактика оказалась верной, очень быстро соперники перешли на мою дистанцию, подлещик не пришел в этот раз.. Клевало постоянно с одинаковым результатом 26-27 рыбок в час (улучшить не смог при всем желании). Вижу по темпу равных мне нет. И первый окунь Матяша на 200 гр меня не очень смутил)) потом смотрю Самара крупную плотву в подсак заводит (потом опять и опять), а я ловлю…(где мой крупняк?? Думаю немного ошибся с точкой) Короче в результате поймал 131 хвостик по 14 гр каждый с общим весом 1835. Антон Матяш потом еще пару нехилых окуньков подловил и у него плюс 1 кг вышел только на окуне (соответственно зону взял он с весом 2130) Антон Микуцик из Самары 2-й с весом – 2040. Мой вес 3-й. Печально, но сам виноват. Команда «Вера» после первого тура на 3-м месте (Олег Жаров-1-й,рекордный вес-5775-монстр, Андрей Тихомиров, расслабился и лишь 5-й)) От лидеров Самары отстаем на 3 очка, поговорили и разошлись…)))

2 ТУР.
Зона Б (вчерашний сектор Жарова, ну хоть тут подвезло)) Но…погода!!! Думал сдует с платформы. Радовало одно-возможное изменение в клеве в лучшую сторону (по рассуждениям тамбовских спортсменов) Примерно тут я и тренировался… Помятуя о вчерашнем конфузе, решил, что на 3-е место мелочи я всегда наловлю, нужно что-то кардинально менять. Ушел подальше и о чудо… Плотва – 40-120 гр. Но и это не главное, вечером постоянно терзала мысль: почему Матяш регулярно ловит крупного окуня? Оказалось, что для этого водоема окунь это самый БигФиш (в уловах спиннингистов были трофеи весом более 1 кг, щуки попадались мельче)) с таким я еще не сталкивался. Короче говоря, небольшая анимация насадки привела к ожидаемому результату. Я поймал 4 шт от 150 до 300 гр. Кроме того на последнем часу встал подлещ и моему счастью не было предела. А Матяш сидел опять рядом, но ловил так , как я ловил накануне. В результате я поймал хвостов в два раза меньше, а вес случился почти в два раза больше- 3155. Это была 1-ца, Андрей Тихомиров реабилитировался и тоже рвану зону, Олег Жаров сыграл 2-ку, но этого ему хватило, чтобы забрать личку. Но и команда «Вера» также завоевала золотую медаль. Андрюха, Олег !!! Мои поздравления в очередной раз!!!

В результате у меня 4 бала и 4 место в личном зачете… (кое-кто опять будет смеяться по поводу «дерева»))))
По итогам 2016 года мне по праву принадлежит почетное звание «Кавалер Деревянной Медали». Четыре официальных соревнования я завершил на четвертом месте в личном зачете (я не говорю про фестивали). И даже когда в личке я становился не четвертым – пару раз команда занимала четвертое место)))
Поэтому, я не удивлюсь если по результатам подсчета в рейтинге стану 11-м!!!))) У кого есть хороший плотник-краснодеревщик, скиньте контакты, закажу себе НАГРАДУ…)))))

14519651_1163701410381726_51537417616844

14556557_1163701670381700_91225125189971

Поделиться сообщением

ferus84    211
1 час назад, monstr сказал:

бесплатное участие в любых соревнованиях проводимых Тамбовской федерацией.

Интересный приз, можно взять на заметку

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Формирование команды на 1-ый Чемпионат мира среди клубов по ловле донной удочкой

Решением Правления ФРСР по согласованию с Экспертной группой дисциплины "ловля донной удочкой" утвержден порядок отбора российской команд на Первый чемпионат мира среди клубов по ловле донной удочкой, который будет проводиться весной 2017 года в Испании.      
По итогам проведения чемпионата России и Кубка России 2016 года, команды-призёры в командном зачёте, имеющие меньшую сумму мест за соревнование (ЧР или КР), получают право представлять Россию на чемпионате мира среди Клубных команд по ловле рыбы донной удочкой 2017 года.    
 При отказе или невозможности команды-призёра ЧР или КР представлять Россию на чемпионате мира среди Клубных команд, по ловле рыбы донной удочкой 2017 год, её место занимает следующая команда, имеющая меньшую сумму мест (по итогам Чемпионата России или Кубка России 2016 года) в следующей последовательности:
1 Команда- Чемпион России, далее
2 Команда- Обладатель Кубка России,
3 Команда- серебряный призёр Чемпионата России,
4 Команда- серебряный призёр Кубка России и т.д.по порядку занятых мест

Поделиться сообщением

monstr    1 105

ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ 2016 года
среди спортсменов рыболовного спорта в дисциплине ловля донной удочкой.

14650512_1077402422379254_27578927080722

Завершились все официальные соревнования в этом сезоне. По моим данным, было проведено 73 соревнования, которые отвечали условиям и требованиям рейтинга. Среди них 2 общероссийских (Чемпионат и Кубок России), 1 Чемпионат Федерального округа, 41 Чемпионат субъекта Федерации и 29 Кубков субъектов Федерации. По двум Чемпионатам так и не получены Протоколы. Это Чемпионат Владимирской области и Чемпионат Бурятии. Поэтому в окончательном рейтинге 71 соревнование. Если по двум оставшимся соревнованиям, поступят Протоколы, то я их внесу. Данные этих соревнований на расклад в верхней части таблицы, все равно не повлияют.

Итак, определен ТОП 10 лучший спортсменов по итогам 2016 года. Они все будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 19 ноября в Москве. Данную церемонию награждения проводят организаторы рейтинга фирмы: «ВОЛЖАНКА», «GREENFISHING», «FISHBAIT», «ZEMEX», «VEGAS», «FISHPROFI». Убедительная просьба ко всем спортсменам ТОП-10 прислать мне в «личку» на ФБ или на почту sport@fishprofi.ru свои адреса и контактные телефоны. Так как не все спортсмены, вошедшие в десятку сильнейших, читают данную тему и могут быть не в курсе, данной моей просьбы, прошу всех кто знает данных спортсменов сообщить им об этом или прислать их координаты.

Я первый день из отпуска и пока не было у меня еще времени для полного анализа рейтинга, он будет обязательно, но чуть позже, подведу только краткие итоги.
Многие следили в «Битвой» Никиты Зыбина и Павла Горелова в концовке сезона. «Молодость» и «Опыт» сошлись в нешуточной борьбе и до последнего соревнования шансы победить были у двух претендентов. И в решающем сражении в Крыму, «опыт» победил «молодость» и Павел Горелов вместе с первым местом на Кубке Крыма получил первое место в итоговом рейтинге. Единственный спортсмен, который набрал сумму баллов свыше 200!!! На будущий год, думаю, что именно это планка в 200 баллов будет ориентиром для тех, кто захочет побороться за первое место. Набрать такую сумму баллов очень тяжело, но как показал Павел, вполне реально. Даже Никита мог эту планку преодолеть, но ему немного не хватило …. Но он установил другую планку, которую вряд-ли кто-то в ближайшее время сможет побить…. Никита занял третье место, набрав 192,9 балла не имея в зачете общероссийский соревнований!!! Победить в рейтинге, не имея общероссийских соревнований в зачете, практически не возможно, но чисто математически можно, что и доказал Никита.
Заслуживает внимание четвертое место в общероссийском рейтинге еще одного молодого спортсмена Артема Заколодного!! В восемнадцать лет быть четвертым это очень и очень круто!!!!
В последний момент сумел войти в десятку Сологуб Максим из Краснодарского края. Он успешно выступил на Чемпионате своего региона.
В ТОР 10 представлены 8 регионов России. По два спортсмена в десятке имеют только Москва и Нижний Новгород. Особо хочу отметить ребят из Нижнего – Жарова Олега и Матяш Антона. Они внесли огромный вклад в развитие фидера во многих регионах России. Они участвовали в более чем в 10 соревнованиях. Принимая участие побеждая в различных регионах, они не только сами набирались опыта, но и позволяли многим начинающим спортсменам в регионах понять к какому уровню мастерства должен стремиться спортсмен.
Пока выкладываю ТОП 10. Чуть позже ТОП 30 и ТОП 100. Ну а потом, все проверю и подчищу и выложу итоговый общий рейтинг.

via Спортивный Feeder

• Лайк 2

Поделиться сообщением

monstr    1 105

© Александр Когтев
Итоговый рейтинг спортсменов рыболовного спорта в дисциплине «Ловля донной удочкой».

"Рейтинг организован группой фирм, которые заинтересованы в развитие рыболовного спорта и вкладывают достаточно большие ресурсы в поддержания и продвижение данного вида спорта. Это компании представляют следующие торговые бренды на территории России: «ВОЛЖАНКА», «GREENFISHING», «FISHBAIT», «ZEMEX», «VEGAS», «FISHPROFI», «TRAPER».
Призовой фонд в первый год проведения рейтинга составил 300 000 рублей. Надеюсь в следующем году он будет побольше… Церемония награждения ТОП-10 в общем зачете, ТОП-3 в молодежном зачете и лучшей спортсменки, состоится в Москве 19 ноября. Все победители и призеры Приглашены и подтвердили свой приезд на церемонию.

Условия рейтинга. В рейтинге включены все спортсмены, имеющие на дату проведения соревнования спортивный разряд и занявшие на соревнованиях уровня Чемпионата и Кубка субъекта Федерации, а так же на общероссийских соревнованиях, места выше 26.
Другими словами. В зачет шли только первые 25 мест независимо от количества участников на соревновании.
За каждое занятое место, спортсмену начислялись баллы согласно заранее разработанной таблицы.
Количество баллов зависело от уровня соревнования и количества спортсменов, принявших в нем участие.
В зачет шли только пять лучших результатов спортсмена. Баллы, выделенные в таблице зеленым цветом, говорят о том, что спортсмен имеет пять зачетных соревнований. Все остальные спортсмены имеют меньше пяти зачетных соревнований.
Параллельно велся молодежный зачет. В нем принимали участия спортсмены с 1996 года и моложе. Данные спортсмены имеют выделенную желтым цветом дату – «желтодаточники». 1f642.png:)
Так же мы вели женский зачет. Фамилии спортсменок выделены розовым цветом.
Таблица сделана в формате Excel. Поэтому каждый желающий может сделать необходимую ему сортировку (по регионам, по разрядам, по соревнованиям и т.д.)
На сегодняшний день в рейтинге 13 Мастеров спорта России, 1 Мастер спорта Украины, 135 спортсменов имеют спортивный разряд КМС, 188 – 1 разряд. По-моему, отличный результат для молодой дисциплины рыболовного спорта, которой всего три года."

Полный рейтинг в экселевской таблице, в PDF усеченный вариант без конкретных соревнований, на картинке первые 57 мест.

2016-feeder-full.pdf

Рейтинг спортсменов 2016 - 19-1.xls

2016-feeder-full-1.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Итоговый рейтинг спортсменов Омского региона рыболовного спорта в дисциплине «Ловля донной удочкой».
Все омские спортсмены вошедшие в итоговый всероссийский рейтинг.

2016-feeder-омск-россия.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Президиум Международной федерации рыболовного спорта в пресных водах (ФИПС) утвердил максимальные количества прикормки и насадки на соревнования 2017 года. Следует отметить, что со следующего года устанавливается общий лимит по дисциплинам, использующим живой компонент прикормки и насадки: на один тур соревнований на одного участника количество червя в размере до 0,5 л и крупного мотыля в размере до 0,25 л. Это решение вызвано желанием Федерации уменьшить расходы участников на дорогостоящую насадку. В некоторых соревнованиях использование мелкого и крупного мотыля вообще будет запрещено.
http://fedrybsport.ru/news/314-limit-zhivoy-nasadki-i-prikormki-na-2017-god.html

С учетом изменений, внесенных в спортивный календарь 2017 года Международной федерацией рыболовного спорта в пресных водах (ФИПС), Федерация рыболовного спорта России внесла коррективы в проект Единого календарного плана (ЕКП) всероссийских, межрегиональных и международных спортивных мероприятий, который находится на утверждении в Минспорте России. Дата мероприятия, выделенная в таблице красным шрифтом, проходит согласование в Департаменте спорта региона.
http://fedrybsport.ru/news/312-obnovlennyy-proekt-ekp-2017.html

• Лайк 1

Поделиться сообщением

monstr    1 105

Господа! Поступило предложение от Андрея Черкасова собраться на новогодних каникулах и обсудить дела наши спортивные-фидерные. Наверное, лучше после 5 января (соревнования по мормышке). Надо решить с конкретной датой и возможен-ли кворум. Кто может или не может отпишитесь. Нам надо обсудить подготовку соревнований как таковых. Прочие предложения по повестке и дате тоже принимаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет