Перейти к содержанию
monstr

Выбор бланка

Рекомендуемые сообщения

Близится сезон, однако, товарищи фидеристы. Но этот пост не совсем для вас, а для людей, которые решились, наконец-то, ступить на кривую тропинку ловли донной удочкой. И закономерно встали перед неизменным вопросом - С чего начать!? И конечно корифеи жанра, я в том числе, рефлекторно начнут чесать затылок, в поисках более менее подходящего варианта, содержащего в себе продукты не самых топовых брендов по условно меняемой цене. Ни для кого не секрет, что понятие вменяемой цены у человека страстно увлечённого рыбалкой, а порой ещё и спортом, сильно отличается от общепринятого. Да и искреннее желание подарить страждущим тот самый надёжный/верный/не на один сезон и т.д. ключик/проводник в чудесный мир фидерной рыбалки естественно слегка затмит то самое, что нужно в этом вопросе расслышать- ".начать". Наткнулся тут на видео сюжет, который, возможно, сможет пролить свет на вышеозначенную проблему. Ролик не является 100%ным руководством к действию, но сам подход, я надеюсь, избавит человека, начинающего знакомство со снастью от первых каверз этого сложного, но от того ещё более интересного пути.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хожу по магазинам спрашиваю что мне надо по фидерной тематике фактически везде говорят мы фидерную тему не возим Омск город спининга .Вот и приходиться лазить по интернету и искать что тебя интерисует по просторам нашей необьятной  родины.Если кто знает норм магазин подскажите может я не там ищу.Буду очень благодарен.А на картинке все красиво но хотелось потрогать и посмотреть в живую.

Изменено пользователем нуборыбак

Поделиться сообщением

К сожалению с фидерными палками у нас проблема. Могу подсказать только магазы "Рыбачте с нами" на Набережной и "Мир Охоты" в континенте. Это что касается палок, все остальное приходится "собирать" по городу. Как спортсмен, давно уже заказываю  из вне. Потрогать и посмотреть к сожалению только по отзывам. Что конкретно интересует из фидерной темы?

Поделиться сообщением

Небольшой выбор Волжанки есть в Клёвом на Дмитриева. На оптовке внезапно увидел Daiwa Black Widow 3,6 за 3500. Но больше всего выбор в Мире охоты.

Поделиться сообщением

Да меня что-то волжанки мало прикалывают сам рыбачу балзер магна маэстро тест 150 грамм длина 3.90. Банакс пикало длина 4-4.50 тест 150 грамм для ближней ловли брискола гранито 2.44 тест 28 грамм.Хотел купить себе брисколу в длине 3.66 с тестом 56 грамм но походу уже не судьба сняли говорят с производства. Что смущает в волжанках по моему на сколько я помню только первые 2 кольца от катушки на 3 ногах я понимаю что это для уменьшения веса но когда все кольца на 3 ногах я думаю лучше.На пикере еще могу понять там кормушка максимум 25 грамм.К чему я все это говорю у человека был захлест за 4-5 кольцо от катушки при забросе и кольцо сломалось может это  дефект но факт есть факт.Присматриваюсь к банаксу 3.50 -4 м с тестом 100 грамм но там на всех фидерах разные диаметры вершинок.И можно посмотреть в живую есть в рыбачьте с нами

Поделиться сообщением

Кольца все противозахлестные. Чтобы по них перехлест был, это я не знаю как кидать надо. У меня в шквалистый ветер ничего не перехлестывает. А бланки можно бесконечно подбирать. Смотря для каких целей. Нюансов миллион.

Поделиться сообщением

Ну не все умеют кидать человек тренировался может и сам виноват но я присутствовал лично .Хотя с кольцами сейчас проблем нет и заменить не составляет большого труда. себе на киверы поставил противозахлестные тюльпаны иногда загибало во внутрь при захлесте теперь проблем нет и захлестов минимум точнее сказать вообще нет.

8065_0.jpg

Поделиться сообщением

Еще при выборе бланка смотрю на диаметр первого кольца от катушки если оно маленькое большую катушку не поставишь сам с этим столкнулся на фидере микадо когда поставил катушку 6000 пришлось продать бланк смотреть с 2 минуты .Чтобы не было вопросов зачем такая большая катушка рыбачу на кормушки 120 грамм катушка нужна тяговая  передаточное число 4.3 -4.9 и чтобы быстрей выматывать оснастку надо больше шпулю. 6000 катушка мотает за оборот метр .

Поделиться сообщением

Был в рыболовном магазине смотрел корейские фидера форсаж тест палок от пикера в длине 3 метра до 3.90 с тестом 150 грамм.Качеством изготовления и на потрях доволен удилище как мне думается параболик. Что еще понравилось кольцо первое от катушки противозахлестное все кольца двухопорные на квивертипах стоит противозахлестный тюльпан на своих фидерах пришлось покупать и менять. Forsage Big Arm Feeder – это серия фидерных удилищ для ловли на средних и дальних дистанциях с внушительным запасом прочности. Компания Forsage славится производством качественных и надёжных рыболовных снастей. Серия насчитывает восемь удилищ: два пикера, специализированные под ловлю лёгкими кормушками, четыре фидера с популярными длинами и тестами и два дальнобойных тяжёлых удилища длинной 390 см тестами 120 и 150 грамм для ловли на сильном течении. Forsage Big Arm Feeder оснащён высококачественными пропускными кольцами и надёжным катушкодержателем. Также передняя гайка и нижняя часть рукоятки выполнены из практичного материала EVA.Линейка фидерных удилищ Forsage Big Arm предназначена для ловли на средних и дальних дистанциях. Прочные удилища выполнены из высокомодульного графита Im7, что наделяет их превосходной мощностью и позволяет легко справляться с вываживанием даже крупной добычи. Фидеры Forsage имеют упругий, достаточно тонкий бланк, который быстро принимает исходное положение после заброса, не совершая при этом остаточных колебаний. Бланки удилищ способны равномерно прогружаться как при статической, так и при динамической нагрузках. Удилища для фидерной ловли Forsage оснащаются высококачественными, мощными пропускными кольцами со вставками SiC, надежным катушкодержателем и удобной рукоятью. Серия представленная моделями в наиболее популярных длинах и тестах.

8cdfba0cc4acd360b97310946af1aa2b.jpg

149586645333326629.jpg

8065_0.jpg.9fab18042827b3baf746c922eeddd7b2.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

поступает, наконец-то, в продажу долгожданная новинка от ZEMEX. Если про ценник не брешут- рассматриваю к покупке. Но обо всём, как говорится, по порядку...

• Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти