Перейти к содержанию
Константин II

Озера Омской области

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кратко о поездке на Ик:

3-4 января решили съездить на Ик. Выехать получилось около 10.00, на месте были 13.00. Метель , гололед, на трассе надо быть очень осторожным. Я остался обследовать меляк перед первыми камышами, а ребята ушли на глубину. рыбачили до сумерек, уловы примерно одинаковые (около 4 кг. каждый), бонусов не было. предпочтений в соревнованиях "меляк-глубина" не выявили.

Ночевали в гостинице в Крутинке, номер с тремя 1,5-спальными кроватями, стол, посуда, общая кухня, душ. (400 рублей с человека).

Утром решили искать бровку. Разбурил "дорогу" примерно в 1 км. через каждые 30-50 метров. Перепад с 3,5 до 3,7 метров. Бровку соответственно не нашел. Окунь брал равномерно 3-4 шт. с лунки, несколько лунок по 8-9 шт. Ловили только на БЛЕСНУ. 

Погода до минус 5 градусов но сильный ветер до 8 м/секунду. Палатки не ставили. В принципе приспособились к ветру и было довольно комфортно.

в 17.00 домой, в Омске 19.30. Рыбалкой довольны. Набиваем руку. тестируем блесна и снаряжение. 

Немного жалко, что таинство любительской рыбалки уходит на второй план, пока все выезды, основная цель - тренировка.

• Лайк 7

Поделиться сообщением

monstr    1 096
52 минуты назад, Кидалов Владимир сказал:

Немного жалко, что таинство любительской рыбалки уходит на второй план, пока все выезды, основная цель - тренировка.

Водка и шашлыки возвращают таинство. Проверенно :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Были с Евгением на Ике. Утром туда-вечером обратно. Погода ужасная: сильный ветер, мокрый снег. в такую погоду обязательно надо брать с собой непромокайки. В течение 2 часов при таких условиях - промокли, начали замерзать. Хорошо снег закончился, ветер быстро высушил верхнюю одежду. 

В том районе еще зима, закрайками и не пахнет, снег на льду еще не весь растаял, под снегом вода, бурить тяжело.

Окунь пассивный, или смена погоды или "последний лед" еще не начался. Набурились, в среднем получилось одна лунка-один окунь (ВСЕ НА БЛЕСНУ) - итого 50 лунок -50 окуней 4 судачка, итого 5220 грамм.

Был с нами товарищ, ловил в палатке на мормышку. 2 лунки - около 7 кг., но мы то легких путей не ищем. На мормышку окунь уверенно подходил на закорм, иногда клевал прямо под лункой.

Набурились, потренировались в сложных погодных условиях. Отдохнули.

• Лайк 10

Поделиться сообщением

Спешу поделиться!В субботу собирался с товарищами на Ик закрывать сезон.В четверг вечером звонок от буранщика Сергея-как дела,здоровье,планы на выходные.Отвечаю что собираюсь к Вам.В ответ-отлично,как раз хотим замутить в знак симпатии рыбакам,пользующимися нашими услугами,соревнования по ловле окуня.Ну что говорю-записывай!Утро субботы 6.30.Выезжаем на лёд к зоне.Времени до начала порядка двух часов,как раз хватит для разведки.Не доходя до флажков делаю 4 лунки с интервалом 20 метров от берега в море.Первая-0,вторая-один тычок,третья-3шт.,четвёртая-7шт.В приоритете мотыль на мормышке,по игре 6-7 ударов о дно и подьём 1-2 см.Итак все участники в сборе,оглашаются правила,время и в бой!Бурю 4 лунки параллельно берегу(тяжело-бур на 150,спина болит,температура 37,будь неладна эта простуда).Первая-0,вторая-0.Я в шоке...На большее бурение меня не хватит,да и время поджимает.Другие участники уже обрыбились.Надежда на оставшиеся две лунки.Мормышка на дне,стучу,приподнимаю-прижим кивка-первый есть.В итоге за отведённых 3 часа наковырял 2175гр,что вывело меня в тройку призёров.Обидно что до второго места не хватило 175гр,в результате 3 место.Первое и второе уехали в Ишим.Сейчас лечусь и на выходные закрытие на Решете.Всем удачи на водоёмах!    

IMG_1380.JPG

Изменено пользователем Анатолий Юрьевич
  • Лайк 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Константин II сказал:

Пора в спорт.

Надо обдумать,но мне ещё учиться и учиться,чтоб выступать на ровне с профи,а для любителя меня устраивает.

Поделиться сообщением

Absinthe    362
4 часа назад, Анатолий Юрьевич сказал:

но мне ещё учиться и учиться,чтоб выступать на ровне с профи

У нас профи, в любой дисциплине, по пальцам пересчитать. С ними общаемся, да сами учимся.

Поделиться сообщением

monstr    1 096

Посетили водоем рядом с д. Верблюжье. Воды много. Карасик есть. Мелковатый, но есть. А таже море мелкого чебака и отдыхающих с палатками.

IMG_4042.jpg

IMG_4049.jpg

IMG_4053.jpg

IMG_4055.jpg

IMG_4056.jpg

IMG_4058.jpg

IMG_4065.jpg

IMG_4067.jpg

IMG_4091.jpg

IMG_4098.jpg

IMG_4102.jpg

• Лайк 10

Поделиться сообщением

Были на оз. Ик. Ловли в субботу и воскресенье. В субботу в обед и вечером когда купались. Ловил стоя в воде почти по шею . Окунь до 200гр. Мелких топил. Вечером опять же в субботу снова накосили на коптильню штук 30 и на жарёху. Много опять мелкого. В воскресенье ловили уже по цивильному с лодок. По кромке растительности и в чистом месте, везде клюёт. При наличии))).

После одинадцати как обрезало, пошли тучки и поднялся ветер. И ночью потом полил конкретно и не раз.   Мелкого окуня мало. Иногда ловил прямо под лодкой без заброса или маятниковым метра на три четыре. В общем рыбой накормил родню и домой привёз. Скоро пойдём коптить.

IMG_0108.JPG

А здесь ловил шнурков, в общем недолго. очень малюсенькие. 

IMG_0097.JPG

IMG_0099.JPG

Изменено пользователем Ушел на Рыбалку
  • Лайк 7

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 492
55 минут назад, Ушел на Рыбалку сказал:

Были на оз. Ик.

Далеко от берега ходили? 

Поделиться сообщением

Недалеко. Метров 200 от берега. За последние заросли заплыли. Близко к растительности рыбы меньше. Видно кислорода маловато. Глубина около 2м. В общем за окунем надо всё равно побегать, поискать. Стоит не везде. Вечером в субботу перед последними зарослями на глубине примерно 140см и от растительности около 10м как будто там их толпа и хватали наперегонки. Приманка не успевала дойти до дна. В воскресенье уже пробовал веса побольше.. 4-6гр. Тоже берёт. В общем было весело. 

Это про окуня а вот среди травы всплески или карп или крупный карась но не ловили. Пробовали недалеко от травы карася но на червя хапнул нано окунь и затею бросил.

Ну и в итоге то что получилось.

IMG_0110.JPG

• Лайк 8

Поделиться сообщением

monstr    1 096

Внезапно оказался на всеми изъезженной Верблюжке. Карасик есть, но редко, ну или я ловить не умею. Наковыряли десяток. Были даже мелкие подлещики. Подрастающее поколение хапнуло 400 гр. рыбку и адреналичику через край. Довольное как слон.

Фидер разворачивать было лениво, тупил в поплавок. Кормил какой-то красной дрянью с запахом клубники. На червя. Буду :)

Дорога в самые рыбные места засадная по самое небалуйся. Тракторов целых две штуки вызывали.

IMG_4534.jpg

IMG_4542.jpg

IMG_4543.jpg

IMG_4550.jpg

IMG_4553.jpg

IMG_4557.jpg

• Лайк 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Сгонял на озерцо, если его можно так назвать, овражик заполненный водой после разлива Иртыша. Закинул один фидерок, поплавочку. Прикормка салапинка+покупная анис. Насадка опарик, червь, кукуруза, бутерброды. Карась ловился отлично, душу отвел. Ночью проскакивал  семирик, карась монстр. Единственное очень мешал ветер в лицо, который не прекращался все сутки, и смена погоды. Вообщем душу отвел по полной программе, и все родственники с рыбой))) Неделю эту в отпуске если кто составит компанию и позволит погода, еще туда хочу съездить, желательно с ночевой (половить больших карасиков).

IMG_20170905_120517.jpg

IMG_20170905_071231.jpg

IMG_20170905_110935.jpg

IMG_20170905_110310.jpg

IMG_20170905_110031.jpg

IMG_20170905_110107.jpg

IMG_20170905_181741.jpg

IMG_20170905_195606.jpg

Изменено пользователем Шарабура Анатолий Владимир
  • Лайк 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Absinthe    362
3 часа назад, Шарабура Анатолий Владимир сказал:

Неделю эту в отпуске если кто составит компанию и позволит погода,

Анатолий, могу составить компанию с пятницы на субботу. В пятницу только после обеда, и до обеда субботы. Давно хочу на стоячем водоеме легкой палочкой половить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я 9 сентября уже договорился с товарищем, рано утром поехать щуку погонять, так что навряд ли так выйдет сьездить в этот день. До 12 сентября я в отпуске, подумай другую дату. Погода еще враг, я на пузотере)))

Изменено пользователем Шарабура Анатолий Владимир
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Был в Крутинке. (не на рыбалку) В Китерьме ловят в речушке мелких карасиков. В пределах до 100гр и мелкого окуня. По рассказам работника рыб завода с окунем на озере, проблема его найти. Карася совсем не попадается промысловикам. По Салтаиму не ходят, много травы. Выстреливает на Мысах окунь. (берег Салтаима).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти