Перейти к содержанию
Авторизация  
avf1967

Чемпионат г.Омска по спиннингу с лодок.РЭБ. 10 июля 2016 г.

Рекомендуемые сообщения

Небольшой отчетик о прошедшем Турнире.
Впервые на затоне РЭБ были проведены подобные соревнования спиннингистов с лодок. Водоем конечно не эльдорадо, но ничего... все-таки он находится в черте миллионного города. Рыба присутствует вся, которая водиться в Иртыше. Спортсменов интересовали прежде всего - щука, судак и окунь. Проведенные тренировки показали, что рыба ловится, но с большим трудом..! Попадались и щучки с судачками (в основном на ямах или на перепадах глубин) и окунь (этого товарища можно было встретить везде).
Итак, день "Ч". На старт собрались 20 человек, это ровно 10 экипажей по 2 человека. Радует то, что с каждыми лодочными соревнованиями прибавляются новые участники, растет их материально-техническое оснащение! У некоторых спортсменов уже имеются приличные лодки с моторами, навигаторы и эхолоты!!!
Вначале стартанули экипажи с весельными лодками (таких оказалось 2-е), а через некоторое время и лодки с моторами. Я был в паре с Евгением Ташлыковым на разных лодках. Договорились, что поплывем в разные стороны затона и будем двигаться навстречу друг-другу, походу облавливая все свободные перспективные точки. Так и сделали...
Когда я встал на первую свою точку, то удалось с нее сразу поймать 5 неплохих окуней, причем на воблер Ридж 70. Потом еще двоих окуней помельче добрал на отводной поводок.
На второй точке также на этот воблер попалась небольшая щучка и все. Микроджиг и отводной не сработали.
На третьей точке было вообще пусто... И вот на четвертой точке уже удалось поймать еще одну щучку покрупнее первой и несколько десятков мелких окуней на мормышку.
По ходу соревнований несколько раз созванивались с напарником... корректировали некоторые моменты.
И вот, 5 часов ловли пролетели как-то незаметно и народ потянулся к финишу. Суммарный вес нашего с Евгением улова составил чуть более 2600 грамм, что позволило нашей паре занять 1-ое место, чему мы были очень рады!!! Остальные спортсмены отстали от нас совсем не намного, что говорит о достаточной конкуренции..!
Причиной нашей победы считаю прежде всего тренировки (особенно моего напарника), а также владение несколькими стилями спиннинговой ловли (микроджиг, лайтджиг, ловля на воблеры, ловля на разнесенные оснатски, мормышинг, наноджиг) и способность перестраиваться по ходу соревнований!!!
Поздравляю всех призеров и спортсменов, выполнивших нормативы спортивных разрядов!
Спасибо моему напарнику, всем рыболовам-спортсменам, принявшим участие в ЧГ, судьям, спонсору "Instinkt" и болельщикам!!!
Всем удачи, любите природу и до встречи на соревнованиях!

• Лайк 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgen_70 сказал:

микроджиг, лайтджиг, ловля на воблеры, ловля на разнесенные оснатски, мормышинг, наноджиг)

класс!.......а мы одну кормушку освоить не моГЁм....
Мои поздравления призерам! 

Поделиться сообщением

Еще раз поздравляю моего тезку-напарника Евгения Ташлыкова с заслуженной ПОБЕДОЙ и 3-им разрядом по рыболовному спорту!!!

146825743123378944.jpg

146825752382502763.jpg

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Спасибо Д Жень теперь буду стараться дальше подростать))))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет