Перейти к содержанию
Ушел на Рыбалку

ОПРОС: Доступ к темам Вести с водоемов!!!

ОПРОС: Доступ к темам Вести с водоемов!!!  

20 проголосовавших

1. 1. Есть предложение закрыть от незарегистрированных пользователей ветку Вести с Водоемов.

• Пусть все видят пользователи.
      5
    • Пусть видят только зарегистрированные пользователи..
      15

Рекомендуемые сообщения

KOCMOC    1 489

Всем Здраствуйте!!!

В голове появилась идея закрыть ветки о отчетах с водоемов!  Темы смогут видеть только  зарегистрированные пользователи... 

Раз в год предлагаю делать очистку пользователей.. Допустим прошел год.. (может меньше).. Если человек не написал ни одного сообщения но заходил на сайт... то зачем нам такой человек на сайте?  Нужны активные люди.. Пусть нас будет 50 человек но активных, чем пару тысяч читающих результаты наших рыбалок..  

На сайте есть возможность, если человек допустим не написал ни одного сообщения он не видит ветку..   и чем больше он участвует в жизни форма тем больше они видит)))) ( посидеть пару дней обмозговать и можно все осуществить)..

Жду в кратце ваши мнения.. Либо оставим все как есть.. 

Поделиться сообщением

Мне тоже видится, что надо закрывать, зарегистрированный пусть читает, а не регистрированный завидует или регистрируется, но опять искусственно поднимет число зарегистрированных, главное чтобы он участвовал, был в процессе а не использовал источник - как узнать место где рыбачить

Поделиться сообщением

Костя согласен. Закрыть это хорошо, но безмысленно. Мир не без корыстных людей. Надо зарегаться, они и это сделают, и воспользуются в своих интересах.

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
1 час назад, Дмитрий 15.11 сказал:

Костя согласен. Закрыть это хорошо, но безмысленно. Мир не без корыстных людей. Надо зарегаться, они и это сделают, и воспользуются в своих интересах.

Мы удалим всех не зарегистрированных пользователей кто не участвует в жизни форума.. Зачем нам мертвые души, человек заходит читает и выходит.. Возможно сети ставит после этого видя что, там в этих местах есть рыба.. 

Оставим 50 человек, зато своих постоянно участвующих в жизни форума.. 

Поделиться сообщением

Absinthe    362

Выскажу свое мнение. 
Общаюсь по второму своему хобби еще на паре форумов. Есть опыт.
Закрывать смысла не вижу. Правильно было сказано, кому нужно - зарегистрируется и будет читать, не проявляя активности. Так есть и так будет. 
Опять же, главный вопрос, какая цель у данного форума? 
Если нужно количество людей - закрывайте отчеты. Если нужны активные, у которых будет выбор - регистрироваться или нет, чтобы читать отчеты - то думаю не стоит.
Возможно, на самом деле, какой то вариант чистки.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Absinthe    362

Считаю, что только нормальное и интересное общение на форуме может привлечь людей, которым есть, что рассказать.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

monstr    1 092
12 часа назад, KOCMOC сказал:
На сайте есть возможность, если человек допустим не написал ни одного сообщения он не видит ветку..   и чем больше он участвует в жизни форма тем больше они видит)))) ( посидеть пару дней обмозговать и можно все осуществить)..

abc

Мысль хорошая.

Поделиться сообщением

sssr    12

а если человеку нечего писать, новичок учится и достижений нет, ему просто писать что вышел на берег , покидал и ничего не поймал? а если человеку некогда ездить (ходить ) на рыбалку , что ему писать? а как же привлечение молодежи и новых рыбаков. а от браконьеров вы таким способом не спрячитесь, проходили на " Омской рыбалке". ИМХО

• Лайк 2

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
18 минут назад, sssr сказал:

а если человеку нечего писать, новичок учится и достижений нет, ему просто писать что вышел на берег , покидал и ничего не поймал? а если человеку некогда ездить (ходить ) на рыбалку , что ему писать? а как же привлечение молодежи и новых рыбаков. а от браконьеров вы таким способом не спрячитесь, проходили на " Омской рыбалке". ИМХО

НУ если ты любишь рыбалку и хочешь научится ловить. Явно ты будешь общаться на форуме, если ты просто заходишь прочитать и выйти.. Для форума чем полезен такой человек? 

В СКК если взять пример нас немного на форуме, кто в принципе пишет и все мы знаем друг друга..  Если лишних убрать ни чего не изменится.. 

Поделиться сообщением

sssr    12

совершенно верно, останется 5 человек, точнее их столько и есть. хозяину форума в любом случае виднее. я за тотальное правление, долой демократию, ни к чему хорошему она не привела. если начать на форуме обсуждение когда провести слет, то его не будет никогда, а если обьявить время и место, то соберуться все кому это нужно и интересно. поэтому считаю, что обсуждение этого вопроса бессмысленно. ИМХО. я вот например пишу, что очень неудобно читать новостную ленту, что невидно от кого сообщение и ничего. :) да забыл написать, что на данном этапе мне писать нечего, на рыбалку если и выбираюсь, то на 0,5 -1 час. о чем писать? какая высокая и грязная вода :)

Изменено пользователем sssr

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
1 час назад, sssr сказал:

совершенно верно, останется 5 человек, точнее их столько и есть. хозяину форума в любом случае виднее. я за тотальное правление, долой демократию, ни к чему хорошему она не привела. если начать на форуме обсуждение когда провести слет, то его не будет никогда, а если обьявить время и место, то соберуться все кому это нужно и интересно. поэтому считаю, что обсуждение этого вопроса бессмысленно. ИМХО. я вот например пишу, что очень неудобно читать новостную ленту, что невидно от кого сообщение и ничего. :) да забыл написать, что на данном этапе мне писать нечего, на рыбалку если и выбираюсь, то на 0,5 -1 час. о чем писать? какая высокая и грязная вода :)

Да ладно я тебя лично знаю...  Да и написал же ты))) 22 публикации.. и даже жаловался на новости))) Посмотрим на результаты..  Думаю все за закрытие веток.. 

Поделиться сообщением

monstr    1 092
4 часа назад, KOCMOC сказал:

Думаю все за закрытие веток.. 

Надо какую-то одну закрывать. Чтобы новые люди (без публикаций) имели возможность выложить свои впечатления о рыбалке. А то получится, что писать некуда.

Поделиться сообщением

BooRIK    70

Алексей, нужно исходить из того какую пользу нам принесёт закрытие ветки от незареганных..... Ответ очевиден, никакой!! Я лично против закрытия....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
4 минуты назад, BooRIK сказал:

Алексей, нужно исходить из того какую пользу нам принесёт закрытие ветки от незареганных..... Ответ очевиден, никакой!! Я лично против закрытия....

Хороший ответ и самое главное нам это Зачем))...  Я так понимаю и удаление пользователей кто не пишет тоже смысла не имеет.. 

ХОРОШО...  плюсую..

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
1 час назад, monstr сказал:

Надо какую-то одну закрывать. Чтобы новые люди (без публикаций) имели возможность выложить свои впечатления о рыбалке. А то получится, что писать некуда.

Можно закрыть но раздел закрыть проще.. иначе придется каждому пользователю давать доступ.. 

Допустим и сейчас есть закрытые ветки от даже зарегистрированных.. Например есть закрытая ветка ФРС и закрытая ветка членов Омского рыболовного Клуба.. 

Вообщем со временем надо явно закрыть и удалить тех кто год не участвовал в обсуждениях форума.  ( хотя как удалить например НАТАХУ ))) она есть но не пишет..:D Но мы же знаем ее..  

Будем значит бросать ники в обсуждения и Расстреливать.. )))  Если поручителей нет удален..

Поделиться сообщением

BooRIK    70
9 минут назад, KOCMOC сказал:

Хороший ответ и самое главное нам это Зачем))...  Я так понимаю и удаление пользователей кто не пишет тоже смысла не имеет.. 

ХОРОШО...  плюсую..

Ты сам ответил на свои вопросы.... Что нам это даст??? 4 мегабайта места в Базе данных??? Зато время потратим на штудирование пользователей которые не пишут предостаточно.... При любом раскладе, кто желает участвовать в жизни форума, тот обязательно зарегистрируется и будет писать..... Тему также закрывать смысла нет, я пришел на форум и не вижу отчётов (ну и зачем мне регатся, или мы дадим объяву в верху мол зарегайся и получи бонус доступ к закрытым отчётам!!! Меня оттолкнет такой форум сразу!!!!).... хотя сам знаешь как показывает статитика 85% посещения форума пользователями это именно ветка с отчётами... Поэтому я абсолютно солидарен с товарищем  Absinthe

• Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
9 минут назад, BooRIK сказал:

Ты сам ответил на свои вопросы.... Что нам это даст??? 4 мегабайта места в Базе данных??? Зато время потратим на штудирование пользователей которые не пишут предостаточно.... При любом раскладе, кто желает участвовать в жизни форума, тот обязательно зарегистрируется и будет писать..... Тему также закрывать смысла нет, я пришел на форум и не вижу отчётов (ну и зачем мне регатся, или мы дадим объяву в верху мол зарегайся и получи бонус доступ к закрытым отчётам!!! Меня оттолкнет такой форум сразу!!!!).... хотя сам знаешь как показывает статитика 85% посещения форума пользователями это именно ветка с отчётами... Поэтому я абсолютно солидарен с товарищем  Absinthe

Для этого и создали тему чтобы каждый высказал свое мнение.. :ph34r:. \
Будем привлекать.. Шевроны сделал.. Наклейки завтра решу..  Турниру постараюсь.. достать.. 

Поделиться сообщением

BooRIK    70
2 минуты назад, KOCMOC сказал:

Для этого и создали тему чтобы каждый высказал свое мнение.. :ph34r:. \
Будем привлекать.. Шевроны сделал.. Наклейки завтра решу..  Турниру постараюсь.. достать.. 

Я конечно за решение большинства.... А мнение я высказал.... Кстати могу сделать так, чтобы пользователи которые не проявляли активность удалялись автоматически с форума допустим спустя 90 дней после регистрации, или больше....

Поделиться сообщением

Absinthe    362

Уважаемые администраторы, модераторы данного форума. 
Не сочтите за наглость, я сегодня задавал вопрос по поводу того, зачем создавался данный форум. К сожалению, ответа не поступило.
Если он создавался с целью собрать 50-200 активных рыболовов города Омска, где будут обсуждать самые секретные секреты рыбалки - это получается не форум, а закрытый клуб, куда доступ только избранным.
Если он создавался именно как форум, где каждый может прочитать, написать, поделиться - тогда зачем закрывать отдельные темы? (имею ввиду Отчеты).
Если переживать, что, мол я выложил отчет с озера или места Х, а на следующий день там оптовка, тогда может быть и выкладывать в закрытой теме? Или просто не называть водоем.
Думаю, что большая часть жадных до рыбы читает другой форум. Где нет нет, а проскакивает инфа и фото. Да, и что говорить, большая часть пользователей данного форума зарегистрирована там.
Поэтому предлагаю:
1. Оставить тему Отчеты в открытом пользовании.
2. Как уже говорили, поставить чистилку какую....Например полгода.
3. В правилах прописать, что мол, не будет отчета с рыбалки за полгода(в смысле, хоть один отчет должен быть выложен за это время), мы будем вынуждены вас попросить за дверь.
Я вижу так.
P.S. повторюсь. Это лишь мое мнение.
Думаю, многим нужен форум без лишних разговоров. А если на данном ресурсе будет постоянно обновляться полезная инфа и будет поддерживаться беседа по профилю (рыбалка), то форум обретет своих постоянных пользователей.
С уважением, Роман.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти