Перейти к содержанию
avf1967

Областной рыболовный турнир на призы Санатория КОЛОС-2016

Рекомендуемые сообщения

Областной рыболовный фестиваль на призы Санатория Колос-2016 прошел успешно.

Результаты.
1 место Шпинев С.А. - 4,080 кг - сертификат на 10000руб. на отдых в санатроии и пять лет бесплатной рыбалки на водоеме.
2 место Черкасов А.Ю. - 2,840 кг - сертификат на 5000 руб. и три года бесплатной рыбалки.
3 место Пономарев С.В. - 2,840 кг - сертификат на 3000 руб. и один год бесплатной рыбалки.

Отличный водоем, великолепные призы, хорошая компания, что ещё нужно рыбаку для счастья...Большое спасибо администрации санатория Колос за отличный рыбацкий праздник. Поздравление призерам! 

IMG_20160521_080419.jpg

IMG_20160521_092045.jpg

IMG_20160521_132755.jpg

IMG_20160521_132756.jpg

IMG_20150103_145901.jpg

IMG_20160521_110354.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Simpson сказал:

а №35 - это кто??? :$

опередил)))

Поделиться сообщением

Нравится? Это новичек в секции поплавка...Приходите на занятия , познакомлю.:D

Поделиться сообщением

13 часа назад, avf1967 сказал:

Нравится? Это новичек в секции поплавка...Приходите на занятия , познакомлю.:D

Андрей!! прям заинтриговал...

Поделиться сообщением

Полтора кг окуней это вам не фигли мигли.. можете поучиться9_9

Поделиться сообщением

Ну вот и мой первый небольшой отчет на данном ресурсе, не судите строго.

Ожидание первого турнира в сезоне.

Дни до турнира тянулись долго, эксперименты с прикормками и их испытания на водоемах. План действий на состязании уже сформировался  в голове. Но как бывает, не все нам подвластно, и на последней недели перед  фестивалем я простыл.  Участие  в фестивале было под угрозой.

Но к счастью в пятницу стало лучше, а  в голове начались  закрадываться сомнения. Перед рыбалкой всегда так. А правильно ли обдумал тактику ловли или верно ли подобрал прикормку. Сомнения возникли в основном по причине отсутствия тренировки на данном водоеме. В день проведения официальной тренировке меня затянула работа.

Утро. День фестиваля.

В 4 часа подъем, последние сборы и в 5 утра мы с семьей отправляемся в Колос. Прекрасное солнечное утро,  нет бешенного дневного ритма, город спит.  Настроение превосходное.  За разговорами с супругой о красивых пейзажах и предстоящей рыбалке, приехали в Колос.  Небольшой путь до озера и взору открывается водная гладь водоема в утренних лучах солнца. По воде расходятся круги, рыбка ждет нас. Встреча со знакомыми и не знакомыми людьми, которые вот уже через час станут соперниками.  Время летит не заметно, общение в хорошей компании этому способствует.  И вот уже регистрация и жеребьевка. Мне выпадает 12 сектор.  Небольшое волнение и вот долгожданный сигнал вход в сектор.  Фидер и поплавочная удочка готовы,  места ловли определены. 

Старт!!!

Пару шаров в точку лова для поплавка. И, как и планировал, закормил фидером дальнюю точку, в надежде на ловлю карася. В течение 40 минут ни одного тычка, а с дальнего берега слышны возгласы о поимке форели.  Как так, где карась, перехожу на поплавок. И с первого же заброса, уверенная поклевка окуня, а за ней следующая. В высоком темпе начинаю дергать окушков.  Но тут клев прекращается, что делать перехожу опять на фидер.

Закармливаю точку для поплавка, немного суховатой прикормкой. И ту приходит озарение. В месте падения начинается бурная деятельность. Малек активно  начинает подбирать всплывающие частицы. И на этот пир подошел и окунь, стало заметно, как малек начинает выпрыгивать из воды в попытке спастись от хищника. Опять меняю молчащий фидер на поплавок  и понеслась. Ключик для стабильной ловли подобран. Начинаю придерживаться этой тактики, стабильно пополняющей мой садок. На одной из сессий на поплавок, вижу мощную поклевку. Еще не видя водного противника, понимаю – это не окунь. Минута яростной борьбы и рыбка в подсаке.  Первая моя форель, какая же мощь и желание жить у этого хищника, не смотря на не великий размер(280 гр.).  В одной из пауз(фидер) на подтяжке удар и подсекаю  еще одну форель, сильная рыба и неуступчивый противник,  поймана и на донную снасть.  

В последние 30-40 минут решаю не трогать фидер, а продолжать ловить поплавком, что мне дает еще несколько сот грамм окуня. Финиш! Ну что вроде все уже сделано и поправить уже ни чего нельзя. Недолгое ожидание и вот мой улов взвешен, чуть более 2,2 кг.  окуня. И две форели 280 и 250 гр.

Награждение.

Построение участников  и внутри теплится надежда на хорошее место, а может и призовое. О первом месте можно забыть,  один из участников взял более 4 кг, но есть еще 2 и 3 места. Да и попасть в  10ку сильнейших в битве против таких соперников  дорогого стоит.  Оглашение мест:

1 место Шпинев С.А. - 4,080 кг

2 место Черкасов А.Ю. - 2,840 кг

3 место Пономарев С.В. - 2,840

А меня в этом списке нет, жаль  :D. Посмотрел протокол, 4й с весом 2,800 кг.  Чуток не дотянул.:15:

Поздравление победителя и призеров. Дружное фото на память. Прощание с участниками и усталые, но довольные отправляемся домой.

Заключение.

Получился замечательный фестиваль, где любители на равных со спортсменами показали свои умения и навыки в ловли рыбы. Кто-то преуспел, кому-то не повезло. В воздухе витала атмосфера праздника.

Любительский турнир, но не по накалу страстей.  И в тоже время некая легкость, будто решили  посоревноваться  с друзьями.

Предстоит работа над ошибками,  например как упущенный мимо садка окунь :| или не заготовленный поводок с нужным крючком. Впереди серьезные соревнования и за данный шанс в проверке своих способностей нужно сказать организаторам спасибо.

Спасибо организаторам и судьям за праздник. Надеюсь на ежегодное проведение данного фестиваля.

Думаю проигравших в этот день не было!!!

Спасибо!!!

• Лайк 5

Поделиться сообщением

Безусловно фестиваль удался, я попытался побороться с "поплавками" и "фидером" со своими спиннингами, но увы тщетно. Если бы была возможность передвигаться, но тогда бы да, без сомнений бы спиннингисты победили, а когда "залипаешь" в одном секторе, да и ещё одна точка для заброса, это копец. Я за первый час поймал 26 штук - от 30 до 70 грамм, окунь, а потом просто точка умерла, ловил даже по 7-10 грамм. Справа катамараны, слева густой камыш. Хотя я считаю на спиннинг - 71 штука, это прилично, вот только вес - смешной в среднем 23 грамма.

Фестиваль такой нужен, но надо вводить номинацию - "по головам", так называемый утешительный турнир для спиннингистов. Хотя понятно, что попади, другой сектор, где было бы меньше камыша, но можно побороться за призы даже с ними. Но увы сектора распределили как-то неуместно, столько хороших мест осталось вне игры, жаль. Фестиваль бы мог быть намного вкуснее и сочнее, по результатам, люди на пляже плакали - без шансов....

На следующий год я думаю организаторы учтут опыт. Я честно говоря даже хотел сняться с Турнира, но настроение решил не портить, в том числе и себе, просто ловил, сколько смогу, оказалось, что места для маневра играет большую роль.

Спасибо санаторию "Колос" за прекрасно проведенное время. Да и победа была не сильна нужна, зато пообщался с рядом людей, который долго не видел, кто-то радовался встрече, а другие нет.

Всем успехов и до Колоса - 2017

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...