Перейти к содержанию
Олег

Открытие сезона поплавок апрель 2016

Рекомендуемые сообщения

Олег    431

Запись не редактировал, просто склеил на ютубе, т.к. особо нет времени, короткий послеобеденный сон и собираюсь на вечерку. Еще не пришел с Китая ремень крепления экшен камеры на голову - посему снимал с руки (первое впечатление -  съемка сильно отвлекает от процесса). Но, раз обещал ролик, да и чтобы немного оживить ветку про поплавочную снасть - выкладываю то, что получилось:D Не прикармливал, насадка: пара опариков и кисточка мотыля.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489

Я вот думаю может тему удочек вообще снести?:??  Ну как то место только на форуме занимает)))) 

Вопрос такой тестю купил удочку на др, а телескоп.. На кончике просто нет ни чего.. Как там сейчас туда крепят лески)))????

• Лайк 2

Поделиться сообщением

barbos    124

Тему закрывать не нужно. Вот как раз в ней и узнают как крепить лесу к кончику удилища. А в обще удивляют подобные вопросы. Ну не ужели кроме спиннинга  не интересуетесь другими видами ловли? 

1 час назад, KOCMOC сказал:

Как там сейчас туда крепят лески)))????

С помощью коннектора.

Изменено пользователем barbos
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
В 09.05.2017 в 00:39, barbos сказал:

Тему закрывать не нужно. Вот как раз в ней и узнают как крепить лесу к кончику удилища. А в обще удивляют подобные вопросы. Ну не ужели кроме спиннинга  не интересуетесь другими видами ловли? 

С помощью коннектора.

Спасибо, кроме спиннинга, еще карповая ловля  и зимняя.. А такой поплавочки не было , раньше бы булавок нарезал загнул и сделал кольца.. 

Поделиться сообщением

barbos    124

Конкретного веса нет. Есть течение, где то умеренное, а где то посильней. И глубины соответственно.  Все зависит от условий лова.  Начать можно с 3 - 8 гр. 

Поделиться сообщением

на иртыше без 6-8 грамов(оливка) начинать смысла нет.... ловля придонная,и меньшие веса просто сносит ...

выражение "вес поплавка" не отражает сути ... речь идет о грузоподьемности.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Evgen_70    852
23 часа назад, Gazjawhik сказал:

А подскажите вес поплавка для болонского удилища на иртыше 

Если речь идет о болонской снасти (ловля с отпуском приманки), да еще на Иртыше (с приличным течением), то эта ловля хоть как должна быть в проводку, т. е. со сносом по течению! А дальше уже надо подбирать вес поплавка (прежде всего его грузоподъемность) в зависимости от того, на какой струе происходит ловля (на сильной или в затишке), а также от горизонта проводки приманки (если ловите плотву в толще воды - то поплавок легче, если подлещика вблизи дна - то поплавок потяжелее). Вообщем вес (а точнее грузоподъемность) поплавка нужно постоянно подбирать под конкретные условия ловли! Даже на Иртыше... Лично я успешно использовал на Иртыше поплавки грузоподъемностью от 4 гр...

Изменено пользователем Evgen_70
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Gazjawhik    57
22 минуты назад, Evgen_70 сказал:

Иртыше... Лично я использовал на Иртыше поплавки грузоподъемностью от 4 гр...

Спасибо, у меня самый мощный на 4.2 грамма, будем утежиляться.

Поделиться сообщением

Геныч    30

Вечер добрый , смотрю поклонников "маховой" удочки и её разновидностей в виде "матч ", "балонка " маловато хотя это Класика и многие с этого начинали . Сам я пытаюсь ловить рыбу разную и различными снастями. Вот не давно с другом съездили на Ошу , окуня не было а карася хватало , хотя народ там был за сутки до нас и не плохо ловили как карася так и окуня на "вертушки " . Были в районе Мысов .

20170827_191811.jpg

20170827_052845.jpg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

KOCMOC    1 489
В 29.08.2017 в 23:11, Геныч сказал:

Вечер добрый , смотрю поклонников "маховой" удочки и её разновидностей в виде "матч ", "балонка " маловато хотя это Класика и многие с этого начинали . Сам я пытаюсь ловить рыбу разную и различными снастями. Вот не давно с другом съездили на Ошу , окуня не было а карася хватало , хотя народ там был за сутки до нас и не плохо ловили как карася так и окуня на "вертушки " . Были в районе Мысов .

С зимы тебя не слышал не видел!! Молодцы!! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти