Перейти к содержанию
KOCMOC

Какой эхолот выбрать..?

Рекомендуемые сообщения

На рыбалке увидел эхолот Практик 6 про у Константина, вещь как оказалось очень нужная тем более когда ищешь толку лова. Так же понимаю что в отвесном блеснении, помогает в обнаружении рыбы.. В итоге пересмотрел кучу видео с использованием эхолотов и даже чуть не купил Практик.

фото Практик ЭР-6PRO

( решил сначала изучить различные эхолоты). 

Есть сейчас передающие сигнал по wi-fi, вроде удобно.. Приехал на незнакомый водоем, проверил рельеф дна и уже там ставишь свой маркер. Экономия времени при маркеровании колоссальная.. Продают такие на AliEspres. ( но они какие то не серьезные).. фото Rivotek Fisher 30фото Lucky FF916фото Беспроводной эхолот Lucky FF1108-1Сфото LUCKY FFW718 РАДИО

Куда лучше иметь в арсенале цветной отличный эхолот типо Lowrance Elite-4X HDI. Только его с берега не кинешь, он нужен только на лодке.. Хотя для зимы можно его использовать в различных режимах..

фото Lowrance Elite-4x HDI 83/200+455/800 кГц (000-11213-001)

Хотелось бы обсудить эту тему и услышать от людей, кто возможно использовал эхолоты.. Напишите кто какой использовал? И чем он плох или хорош..

Поделиться сообщением

в общем чем больше лучей тем лучше. Градусов 60 это при глубине в 10 метров мы не увидим яму в 5 метров и рыбу что там лежит. Но зато при движении на лодке увидим общий рельеф (без мелких в 3-5 метров объектов ниже среднего уровня дна и рыбу выше дня (усреднённого) Более узкий в градусов 20 уже больше разрешение и уже на глубине в 10м увидит ямку более 2 метров. (точно не считал, примерно) Рыбу тоже увидит но не в яме. Третий луч если есть в 5градусов или около очень хорош для детализации мелких объектов. С помощью его рисуют обзорную картину в округе. 60 градусный не может при глубине 5 метров показать что дальше 7 по горизонту а вот 5 градусный даже при такой глубине будет показывать горизонт метров до 20-30. Поэтому желательно и узкий и широкий и средний. Но блин дорого уже.

Поделиться сообщением

вот ты показал более менее и он больше размером чем 4.. серия... но и стоит он хорошо.. 

Поделиться сообщением

дело не в экране а в том что у него есть плоский луч. позволяющий рисовать рельеф с хорошим разрешением. Который обычный и курглый он всё усредняет и рельеф по переднему фронту ототбражает в меньшую сторону.. если наезжаем на ямку то он её не видит пока она не станет больше пятна луча. Здесь же плоский луч и даже если ямка 20см он её уже видит.. конечно погрешность есть в видо того что у него всё же приличный угол в другой плоскости. Надо понимать что это не РЛС. В общем у меня простой двух лучевой и именно из за дороговизны хороших и взял такой. Какой то пиранья. Меньший угол 20градусов. Есть ещё и эхолоты рисующие передний фронт но они думаю ещё дороже. 

В общем или хороший (не совсем конечно) но дорого (всё относительно) или средний но за дешевле. Которые за 7 и за 15 тыщ не думаю что будут сильно отличатся по своим техническим характеристикам и возможностям.

Поделиться сообщением

Нelp! Где в Омске ремонтируют (или проводят диагностику) эхолотов? В прошлом сезоне стукнул датчиком о камень - корпус вроде цел, только царапина, но по глубине эхолот стал сильно врать!

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Наконец-то пришла долгожданная посылка, стал я обладателем garmin striker plus 9sv.Осталось его воткнуть в лодку:thumbup:до конца правда не определился как это будет выглядеть.

IMG_20180627_143856.jpg

IMG_20180627_144124.jpg

IMG_20180627_145131.jpg

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 20:38, HOUSE89 сказал:

Наконец-то пришла долгожданная посылка, стал я обладателем garmin striker plus 9sv.Осталось его воткнуть в лодку:thumbup:до конца правда не определился как это будет выглядеть.

Хоть бы краткий отзыв написал ))

Поделиться сообщением

1 час назад, HOUSE89 сказал:

Алексей, так сезон еще не закончен, думаю позже еще напишу

Буду ждать интересно все если можно с фото какими нибудь интересных мест 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

• Создать...