Перейти к содержанию
avf1967

Омская рыболовная школа.

Рекомендуемые сообщения

Жаль, сегодня не смогу посетить занятие...

Видео будет?

Поделиться сообщением

Расписание ближайших мероприятий Омской рыболовной школы:
8 мая в 9-00 , Корниловская балка мастер-класс *Изучение нового водоема.Поиск рыбы*.Ведущий Евгений Самохвалов.
11 мая в 19-00 , Пушкина,115, семинар *Мормышинг,наноджиг,микроджиг*.Ведущий Дмитрий Павлов.
14 мая в 13-00, Корниловская балка, мастер-класс *Мормышинг,наноджиг,микроджиг*.Ведущий Дмитрий Павлов.

SmvDRQqL-a8.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Напоминаю, что завтра 08 мая в 9-00 на Корниловской балке состоится мастер-класс на тему *Изучение нового водоема. Поиск рыбы*.

Стоимость за 3 часа рыбалки - 50 руб. (арендатору водоема).

Встречаемся утром в 8-00 у Кит-интерьера, подбираем безлошадных и едем на Балку.

По прогнозу ожидается холод и ветер... поэтому приготовьте все как надо!
Мастер-класс состоится при любой погоде!!!
Информация для новичков: берите с собой спиннинг, катушку со шнуром (леской), силиконовые приманки размером от 1 до 3 дюймов, джиг-головки массой от 1 до 5 грамм, шарнирные монтажи (чебурашка+крючек) массой от 1 до 5 грамм.

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

сегодня был на Корниловки, ветер сильный, мормышкой сложно работать, завтра ещё тяжелей будет

Поделиться сообщением

Следующее занятие в Омской рыболовной школе пройдет во вторник 17 мая, ул.Пушкина,115 , начало в 19-00. Тема занятия *Джиг в наших условиях*.Ведущий Сергей Творогов

Поделиться сообщением

Следующие занятие в Омской рыболовной школе состоится во вторник 24 мая, начало в 19-00, по адресу ул.Пушкина,115. Тема занятия - *Ловля прудовой форели(area fishing)*. Ведущий - Александр Казаченко.

qTPbGIRP5Tw.jpg

Поделиться сообщением

Следующее занятие в омской рыболовной школе пройдет во вторник , 31 мая 2016 г. Начало в 19-00, на Пушкина,115. Тема занятия - *Подготовка спортсмена спиннингиста*. Ведущий Евгений Самохвалов.

11112.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Омская рыболовная школа начинает серию занятий посвященных фидерной ловле. Первое занятие пройдет во вторник 7 июня, по адресу ул.Пушкина,115 , начало в 19-00. Тема занятия - Современные фидерные снасти, оснастки, оборудование. Ведущий Георгий Гузенко.

144034950192183416.jpg

Изменено пользователем avf1967

Поделиться сообщением

12 июня 2016 г. на водоеме санатория "Колос" пройдет мастер-класс "Скоростная ловля окуня". Начало в 8-00. Вход-100 руб.,это оплата за водоем. Рыбу отпускаем.
Расписание мероприятия:
8.00 - 9.00 семинар по скоростной ловле окуня, ведущий Евгений Самохвалов.
9.00 - 10.00 попытка установления рекорда области по ловле окуня
10.00 - 12.00 свободная практика
Вход организованной группой ровно в 8-00.
Кто хочет остаться после 12-00 , рыбалка 300 руб. за день - рыбу забираем. Работает кафе, шашлычная, пляж, есть мангальная зона.
Количество мест ограничено - 40 участников.

афиша мастер класс4.JPG

Изменено пользователем avf1967

Поделиться сообщением

Мастер класс нужно проводить считаю в Городе.

Намного больше людей придет.. 

Поделиться сообщением

В разных местах их нужно проводить! И в городе... и за городом...:)

Поделиться сообщением

Для проезда в курортную зону нужна путевка , поэтому желающие участвовать должны подать заявку на данном форуме или на http://vk.com/omsk_fishing_school.

Поделиться сообщением

Кто планирует ехать на мастер-класс, просьба сегодня до вечера сообщить мне в личку номера ваших авто...иначе вас не пропустят на посту.

Поделиться сообщением

Следующее занятие в Омской рыболовной школе пройдет 14 июня 2016 г. Начало занятия в 19-00 по адресу ул. Пушкина,115. Тема занятия "Современные прикормки в фидерной ловле".Приглашаются все желающие.Ведущий - Гузенко Георгий.

Поделиться сообщением

Хочу друзья с Вами поделится о проведенном мастер - классе на водоеме санатория "Колос".

Раннее утро на КПП "Красноярка-Чернолучье" собрали всего шесть машин да одиннадцать человек. Не много, конечно, но зато единомышленников, были и опытные ребята, были и ребята делающие первые шаги, это хорошо, когда люди стараются чему то научиться. Многие скажут, да зачем это надо, есть "Интернет" с бесподобным ютубом, статьи, отчеты и так далее. Если честно я приверженец мнения, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, в нашем примере прочитать. К тому же и ведущий мастер - класса, кандидат в мастера спорта России, один из старожилов рыболовного спорта, "столб" спиннинговой команды ОСРК и просто хороший человек Евгений Александрович Самохвалов. Даже я и Владимир Кидалов почли за честь поприсутствовать на данном мероприятии, у нашего дяди Жени всегда есть чему поучиться и это для меня разрядника нисколько не зазорно. Скажу Вам по секрету у него можно учиться хоть каждый день и узнаешь всегда что-то новое.

Собрали начали, с неспешного рассказа, в котором Евгений упоминал важнейшие аспекты спиннинговой ловли. Один из ребят приехал с блесной, пришлось по ходу мастер-класса "до укомплектовывать" товарища по оружию, подарил ему немного из своего арсенала. 

P6120171.JPG

P6120172.JPG

P6120173.JPG

P6120177.JPG

"Теоретическая часть"

Особое внимание Евгений уделял подбору приманок и правильному их применению на водоеме, речь шла об арсенале, снаряжении и комфорте при ловли. Мне удалось подсмотреть "секретные приманки" у ведущего и Андрея Федорова. Я планировал использовать другие, а тут как "нож" в спину, хоть и перочинный. Меня же заинтересовал практический вопрос - часовая ловля окуня на скорость, если честно без предубеждения я хотел побить свой рекорд - первого часа, в 26 голов окуня, установленный мною 21 мая на фестивале. Просто "горел", тогда нельзя было перемещаться, в принципе я тоже я себя внутренне решил, что "залипну" в одной точке, ну как бы в секторе, который был бы мне предоставлен, то есть без беготни по всему водоему, я же понимал, что можно словить больше перемещаясь. Я же хотел решить более важную стратегическую задачу, в плане приманок и проводок.

Володя Кидалов пере-трансформировался в "бимэна", при помощи своей шляпы, и она сильно пригодилась.                                                                                                                                                                                                                           P6120176 1.jpg

P6120174.JPG

P6120180.JPG

До скоростной ловли оставалось двадцать минут и пошли выбирать места и пробовать ловить. Я поймал с первой проводки, классика жанра. Работал недалеко от места рассказа или "кассы" (балдеюший смайл).

P6120178.JPG

P6120181.JPG

P6120182.JPG

Вторая проводка есть, третья, есть. Поменял спиннинг, повторилось всё тоже самое, как день сурка. За всем происходящим наблюдала "царевна - лягушка" (авт. смотри фото ниже), ей было невдомёк, что здесь делают столько людей и почему без разрешения вторглись в её просторы. Глядя на неё я загадал абсурдное желание, о котором вы узнаете позже.

P6120183.JPG

Оставалось до девяти не более десяти минут и мы с Володей выбирать место, пришли в угол с подветренной стороны, я бросил и не поймал, второй раз поймал, как-то в него не захотел, я и на фестивале был в таком месте. Пошел на "затишок", провел там три раза, ноль, представляете себе. Володя кричит, 9 часов начали. И тут разглядел две "точки", пришел в одну, две проводки ни тычка, пришёл в другую, минут пять прошло, Володя кричит поймал пять. Придется догонять напарника по команде. Первая проводка есть, вторая, есть, третья есть - "кегля" или "Whitebait", просто рвет окуня на части и так было двенадцать раз подряд. Через полчаса у меня их стало двадцать, Володя говорил 15 и стал меня подтрунировать, что я "свищу" то есть преувеличиваю успех (балдеющий смайл). Показал ему 21 и 22. Перешел правее, метра три не больше, подошёл Евгений в мою точку, через 40 минут у меня их стало 32. Побил рекорд. Пошли с ним гулять. В спортивный период я "закрыл" - 35. Потом ещё словил 6, больше изучая водоём, в итоге за час 41, у Володи 35, у д. Жени около 30 или больше, не знаю. Как поймали другие участники не уточнял. Немного половили с ним в удовольствие, и начал накрапывать дождь. Немного переждали, собрались новички, на них обрушилось столько информации, что дождь их "охлаждал", было над чем задуматься, а ещё и наши теоретические советы.

Мы с Володей решили остаться, заплатив по 300 рублей за четыре часа, я немного "переобулся", сменил "резину".

P6120187.JPG

P6120188.JPG

P6120185.JPG

Ребята уехали, а мы приступили к ловле, начали с места сбора и сместились в места, где Володя хорошо половил, к этому времени у меня было около штук 20, но в ведро отправлено не более 7, подходящих по параметру на "засолку", большую часть приходилось выпускать обратно, для набора веса. Я нашёл интересное местечко, прибрался в нем, по "горячим следам" видимо вчера не отойдя от Дружино. Убрал все мешающее, в том числе осоку и камыш и полетела мормышка в 0.4 грамма с "минношкой", один, второй - да все приятные на вес. После пяти точка "включила заднею" и решил доставать их "нано-джигом", один, потом второй. В это время подъехал охранник или сторож, вообщем смотрящий за водоемом, рассказывал мне про разную тут водящуюся рыбу, в большую часть я не верил, он уехал и тут шикарная поклёвка, и я понимаю, что это не окунь. Началась борьба, позиционно, я её обыграл в три счета, спиннинг в диагональ, короткая работа с "поющим" фрикционом, поднял на воду и стал её выбирать, на свечку пойти не дал, бросок в камыши я ожидал и был готов. Как отработала "Некстина Ариевна" я был восторге, просто связала её как клубок, такой запас прочности. Борьбы бы то как таковой и не получилось. Конечно, там не глубоко, мне повезло, но у меня не было поводка, только шок-лидер из 0.16 флюрокарбона. Да и она не "щуренок", взял я её в плен по всей классике жанра. Без шансов для неё, как после этого не поцеловать свой спиннинг. Вот и выполнила моё желание "лягушка - царевна", не обманула. Мне говорили, про этого обитателя здесь, но я не верил. Теперь убедился лично! Я предполагал, что она весит грамм 700-800, Володя сказал чутка больше, дома весы рассудили, ровно один килограмм, длина 47,5 см, с учетом хвоста 53,2 см. Сверху вниз 9.8 см.

P6120190.JPG

P6120193.JPG

P6120192.JPG

Потом пошли с Володей "гулять" по водоему, пришли в "секретное место", ловится отлично, из пяти одного - забираю. Перешел на "нано-джиг", из четверых одного забираю и тут на меня напал "карась-каннибал", пришлось и его брать в плен, с ним я даже и не разговаривал - припарковал как дорогой "линкольн" на стоянку. Володя опять выступил в качестве ассистента, за что ему спасибо. Потянуло это наглое тело на 380 грамм, я бы его честно привлёк к ответственности "за поедание живой молоди", хотя я его и так наказал - забрал с собой, поместив ведро, а оттуда ещё никто обратно в водоём живым не выходил.       P6120195.JPG

P6120196.JPG

P6120199.JPG

Дальше с нами ничего существенного не произошло, всё в рабочем порядке. Попытка повторить номер "а ля щука 2 или ремикс" успеха не принесла. Походили мы хорошо, от души, в принципе за четыре часа умерев свой пыл. Домой поехало 42 узника из банды "полосатых" и 26 мне отдал Володя, один "карась-малькоед" и одна "пухлая, пятнистая блондинка"  возомнившая себя хозяйкой камышей. 

Всем НХНЧ и любите рыбалку! 

С уважением Константин II

• Лайк 4

Поделиться сообщением

Ничего себе - коротенький отчет.

Кстати я кричал не "не свищи", а  "не части", типа дай шанс догнать. Вот так из-за ветра рождаются забавные ситуации. Кстати, ветер был порывами до 6 м/с, но водоем расположен в низинке и со всех сторон окружен искусственной дамбой, так что ловить было комфортно. Мошки много, но шляпа очень выручает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти