Перейти к содержанию
Павел 15

Правила рыболовного спорта

Рекомендуемые сообщения

нет наших и не наших правил. есть единственные правила по которым проводятся все соревнования. Какие-то "ваши" правила только у вас в голове. Спорить с этим- абсурд. 

Это цитата одного из форумчан.  Разговор идёт о ловле донной удочкой.

Предлагает соревнования и проводить и судить по международным правилам. Но есть у нас в России свои правила, которые расходятся с международными. И тут выясняется что есть наши и не наши правила.  С точки зрения Егора кормушки метод нужно запрещать но в наших Российских  правилах об этом ни гугу. Т.е разрешены любые кормушки, как по конструкции так и по размеру. И мне не понятно почему судья должен или может запретить то что разрешено правилами. А правила это закон и даже судья не может отступать от правил.

Я так думаю что наши приоритеты и действия не должны при этом учитываться и идти в разрез Российским правилам. Иначе получиться полный бардак.

В общем я не вижу темы для дискуссии а может ещё кто то видит??

Поделиться сообщением

Конечно соревноваться и судить надо (и будем) по нашим Российским правилам!!! Если кто поедет на Чемпионат мира, то ему еще понадобятся и знания правил Фипсе!:D А небольшой спор возник, как я понял, в основном из-за некорректных (и безграмотно написанных) Российских правил редакции 2014 г. Знаете сколько копий было сломано в предверии выхода "этих" правил на Фишингпланет??? Еще на стадии проекта многие ведущие спортсмены и судьи возмущались этими правилами! Основным аргументом был такой: либо капировать полностью правила Фипсе, либо сочинять свои...!!! Получилось как всегда: то, что хотели скопировать - хреново перевели, а то, что хотели добавить - хреново исполнили!!! Теперь 4 года все будем друг-другу мозг выносить...!!!>:(

Поделиться сообщением

Женя, здесь не много не так. Егор заявил что если судья будет судить по Российским правилам а не по международным правилам ( FIPSed) то он отказывается от участия в таких соревнованиях, ибо это бред судейскийO.o и выдумки судьи. А правила  FIPSed  это истина и только она имеет право жить. 

Я понимаю любителей иностранной музыки но нельзя жить в России по законам других стран. Я так думаю что в таком случае надо ехать за бугор и соревноваться там.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Горыныч сказал:

... Я так думаю что в таком случае надо ехать за бугор и соревноваться там.

А кому мы там нужны...?9_9

Поделиться сообщением

Читаю про ЧМ по фидеру в Сербии. Вот цитата одного из участников

Из нововведений: 
- отмена минимальной дистанции заброса
- запрет на ловлю с пустой кормушкой
- разрешение любых типов забросов... Хоть из-за головы, хоть стоя спиной к воде, хоть снизу, хоть раком... Кому как нравится. Обязательное условие - при забросе должна быть открытая дужка и сход лески с шпули.

Я как понимаю наша федерация перенимает правила с мировых. Вот и интересно как оперативно вносятся такие изменения, любопытно просто

Поделиться сообщением

Любой вид заброса это абсурд. Как только кому то снесут яйца или пол головы то снова введут запрет на боковые забросы. Наверно не перенимает а согласует и что то общее а что то нет. Но опять же должны разработать проект и потом уже утверждать а потом уже доносить до всех. 

Поделиться сообщением

Чтобы соблюдалось требование по получению разрядов на всероссийских соревнованиях необходимо участие команд от 22 субъектов РФ (25% от 85)! А если не набирается (а откуда оно столько наберется-то), то спортивное звание или спортивный разряд присваивается только при условии, что кандидат на это звание (или разряд), либо показал уже такой же результат ранее в течение последних трех лет, либо выиграл у прошлогоднего призера в соревнованиях такого же статуса, либо статусом выше (п.26). О как!

"Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
УТВЕРЖДЕНО приказом Минспорта России от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557).

25. Условиями выполнения требований на всероссийских соревнованиях является наличие необходимого количества субъектов Российской Федерации, спортивные сборные команды которых участвовали во всероссийском соревновании:

для всех видов спорта (за исключением видов спорта, которые развиваются общероссийскими спортивными федерациями в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона) ‒ не менее 25% субъектов Российской Федерации от общего количества субъектов Российской Федерации;

для видов спорта, которые развиваются общероссийскими спортивными федерациями в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона, – не менее 80% субъектов Российской Федерации, на территориях которых осуществляли свою деятельность региональные спортивные федерации по соответствующему виду спорта, на день начала проведения соревнования.

26. В случае если в соревнованиях, предусмотренных пунктом 25 Положения, приняли участие представители меньшего количества субъектов Российской Федерации, спортивное звание или спортивный разряд присваивается при соблюдении одного из следующих условий:

победа над одним из призеров предыдущих соревнований равного или более высокого статуса в соответствующей возрастной группе;

занятые не менее 2 раз в течение 3 лет места в диапазоне мест, указанных в требованиях для соревнований соответствующего и (или) более высокого статуса."

Polojenie-k-prikazy108-v-redakcii479prikaza-deistvyet-s-11082017.docx

Изменено пользователем monstr

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. 

Пытался найти требования к снастям, оснасткам, кормам, прикормкам и таму подобному, но кроме технически - организационных правил ничего не нашёл.  Я имею в виду, фидерные (доной удочке) соревнования.

Поделиться сообщением

Есть только правила рыболовного спорта редакции 2014 года по всем дисциплинам, по которым соревнуемся сейчас. Многим они не нравятся, но есть то что есть. Там прописаны основные требования...

Никаких дополнительных разъяснений к правилам я, например, не встречал.

Если есть какие то конкретные вопросы... задавайте!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Gazjawhik сказал:

Всем доброго времени суток. 

Пытался найти требования к снастям, оснасткам, кормам, прикормкам и таму подобному, но кроме технически - организационных правил ничего не нашёл.  Я имею в виду, фидерные (доной удочке) соревнования.

Все нормативные документы находятся на сайте Федерации Рыболовного Спорта РФ. В частности Регламент подготовки и проведения соревнований в дисциплине ловля донной удочкой от 2016 г. (п.12)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кворум увеличили до 20 человек на кубок области :(

Поделиться сообщением

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 13.11.2017 г. № 990 "Об утверждении Единой всероссийской спортивной классификации (виды спорта не включенные в программы Игр Олимпиады, Олимпийских зимних игр, а также не являющиеся военно-прикладными или служебно-прикладными видами спорта)"

Дата подписания 13 ноября 2017 г.
Опубликован 15 декабря 2017 г.
Вступает в силу 1 января 2018 г.

Приложение № 46
к приказу Минспорта России
от 13 ноября 2017 г. № 990

Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «рыболовный спорт»

№ 990.doc

Изменено пользователем Олег
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, barbos сказал:

Почему Омского региона нет? Надо исправить!

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=39192

Женя Стаценко, как руководитель секции, отправь пожалуйста Лаасу Андрею наш график по ловле донной удочкой на 2018 г.

Календарь ФРС на 2018 г.doc

Изменено пользователем Evgen_70

Поделиться сообщением

7 часов назад, Evgen_70 сказал:

Женя Стаценко, как руководитель секции, отправь пожалуйста Лаасу Андрею наш график по ловле донной удочкой на 2018 г.

Я отправлял Андрею график. Продублирую.

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 14:10, ferus84 сказал:

Кворум увеличили до 20 человек на кубок области :(

У нас не будет Кубка области. Будет Кубок ФРС, который пойдет по категории "Другие официальные спортивные соревнования субъекта", а там так же 15 человек или 8 команд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти