Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да тут глянул леску, где могу купить. Зимняя моно некоторая подороже флюра даже будет. Это к вопросу о переплате. Флюр конечно скорее всего не "зимний".

Поделиться сообщением

Леску надо иметь от 0,10 до 0,14 (при наличии нескольких удильников). Если удильник один, то лучше поставить где-нибудь 0,12. Наматывать лучше около 15 метров. Сам в прошлом сезоне столкнулся, когда лески не хватило. Я пользуюсь леской Salmo Ice Power, Kosadaka Infinity  и Mikado Ice. Меня пока устраивает

• Лайк 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Леску можно любую, желательно калиброванную (что бы заявленный диаметр совпадал с фактом). На удильник я бы мотал максимум 12-15 метров. ДИАМЕТР НА ОКУНЯ ЛУЧШЕ 0.125

Поделиться сообщением

Владимир, Приветствую! Батя мне подогнал леску Berkley NanoFil 0,08 мм - рассчитана на 4,012 кг. Не пользовался такой? Как она себя зимой покажет интересно. Намотка 125 м, батя отдал за нее в прошлом году 800 руб.

Поделиться сообщением

Если калиброванная и соответствует заявленной прочности - я бы пробовал. Если подаришь 15 метров - готов протестировать.

Еще важный нюанс для тонких лесок - их растяжимость. В зависимости от этого и определяется максимальный вес блесны и максимальная глубина применения.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Berkley NanoFil  по своей сути  шнур. Пользовался летом 0.06 - разочаровался. Чуть остринько и лохматится.  Зимой так вообще не сгодится думаю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Кидалов Владимир сказал:

Если подаришь 15 метров - готов протестировать.

договорились!:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти